Потому что советчиков много

Теперь я понял смысл фразы "на площади не трахаются". Давайте добавлю немного ясности в рассказе.

После вторых родов перепробованы все способы предохранения (кроме стерилизации). С её стороны барьеры не идут по противопоказаниям, с гормональных нарушение цикла и прочие печальные последствия. С резиной тоже отведано. Проблема с секрецией и натирает так что желания потом нет у двоих. Ну и правду говорят про не те ощущения. Интимная жизнь перестала быть яркой и насыщенной. А это наверное нехилая составляющая успеха взаимоотношений.
Остановись на ппа. Всё классно, но риски осознаются и процесс контролировался. А как известно раз в год и палка стрельнуть может. И стрельнула. Съездили в отпуск называется.

Прерывание в частной клинике. За деньги. Не как за хлебом сходить, но приемлемо. Чем привязана инициатива запрета абортов в частных клиниках? Тем что по ОМС можно больничный без проблем оформить остальное всё лечение тянется и затягивается чуть ли не до последнего. Если говорить о прерывании, то тянуть особо времени нет. В частной клинике медикаментозное удаление после "недели тишины" длится неделю максим со всеми УЗИ до/после, в то время как в поликлинике на УЗИ только очередь две недели.

Раскрою карту, что помимо финансов ещё и помощи от бабушек и дедушек ждать не стоит. Тёща - пенсионер работающий, ухаживает за слепой почти 90 летней мамой. Тестя нет. Отдельная история. Мои родители ещё "молоды" 49 и 50. И чтоб сводить жену на свидание должен собраться целый парад планет. В течении рабочей/учебной недели нереально, а на выходных в лучшем случае раз два-три месяца могут взять.

Типичная среднестатистическая российская семья с двумя детьми. У жены з/п средняя по региону, у меня чуть выше. Образование высшее у двоих. В текущем году интересный поворот событий произошёл, что я был вынужден сменить место работы. С должности специалиста, на обычного рабочего. Разница в з/п и иже с ней проблемы. Кстати тут история прощаний с идиотизмом компании РЖД на два тома, может быть потом.


П.С. Зачем-то завёл аккаунт на Пикабу и пишу сюда как в дневник. Наверно чтоб не ёбнуться в край. Букв мне не жалко, поэтому могу ещё чего описать. По поводу комментариев гневных и не очень считаю что так: сколько людей - столько и мнений.