Потеряшка

Это было в средине 90-ых. Я тогда учился в техникуме. Автобусы если и ходили, то по какому то, только им известному графику. По этому я доверял только своим ногам. Минут сорок нужно было быстрым шагом добираться к месту учебы или обратно. Попутчиков не было и что бы хоть как то скоротать время в пути, я придумывал  разные задания. Например развить мысль как бы жили люди если бы не было силы трения или электричества, преступлений, войн и.т. д.


Однажды возвращаясь вечером домой, жил я тогда еще с родителями на окраине города в частном секторе, на несколько секунд отключился свет в домах и уличных фонарях. В это время не было ни мимо проезжающих автомобилей ни луны ни других источников света. Глаза еще не привыкли к темноте, по инерции я продолжал движение в пустоту пока не включился свет. Было какое то странное ощущение, и мне пришла мысль, что может быть это был переход в какой то другой мир? И сейчас я приду домой, а там живут совершенно чужие мне люди, и по соседству тоже, и там где жили мои друзья и знакомые, и во всем городе и мире нет знакомого мне человека. Сейчас это называют "параллельный мир", тогда такого термина я еще не слышал.


Конечно, это были только мысли и моя семья, знакомые и соседи все были на месте. Но я стал развивать эту тему, что бы я делал если бы действительно попал в параллельный мир?

В результате пришел к выводу, что бы "легализироваться" в новом для себя мире, нужно симулировать амнезию. Нарваться, например, на гопников или самому стукнуться головой об стену в каком то переулке, чтобы попасть в больницу.


Теперь четверть века спустя, когда вижу посты о людях с потерянной памятью, мне кажется, что возможно некоторые из них случайно попали к нам из параллельного мира и  хотят легализироваться таким же способом.

Истории из жизни

35.9K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.