Потеряшка.

История имеет отношение к этому посту http://pikabu.ru/story/strannoe_znakomstvo_4709403

Мама нашла подработку в каком-то киоске, там типа рынка что-то было.

Я уже ходила туда с мамой за продуктами.

Решила пойти к маме на работу, правда, не знала, где именно там она работает, но решила, что рынок не может быть слишком большим, просто буду ходить и смотреть  везде, пока не найду.

То ли я испугалась, что мама заругает, то ли  сдалась ещё в начале поисков, уже не помню,  решила идти назад.

Но решила зачем-то срезать путь через пустырь. Пустырь - глина сухая и местами почему-то бетонные плиты и всё это заросло разными травами.

На пустыре я увидела бабочек и пока за ними гонялась, забыла, с какой стороны пришла. Если пустырь условно представить как прямоугольник, то с двух сторон какие-то деревья, а с двух вдалеке виднеются дома. И по логике я пришла с одной стороны с домами и мне либо идти назад, но не помню, в какую сторону, либо пройти через насаждения, чтобы выйти к дороге к дому, но в какую сторону - тоже не ясно.

Тут жаркий летний день дал о себе знать, я поняла, что устала и хочу пить. Случайно нашла мелкую лужицу с совсем не мутной водой, сделала оттуда глоток (подумала, мало ли, сколько я буду блуждать и даст ли кто попить) и решила идти в сторону жилья, всё равно хоть куда-то выйду, спрошу, где рынок, а там  буду более внимательна и не стану срезать путь. Дорогу нашла сама, вернулась  в дом маминой знакомой нормально.

Маме потом не рассказала, что заблудилась, сказала только, что пошла к ней, но не нашла и вернулась.

К слову, топографический кретинизм это у нас семейное, мама как-то заблудилась в лесу с друзьями, срезая путь и их покусали осы. И ещё в моём детстве у нас выражение "срезать путь" стало как бы эвфемизмом для "заблудиться".

Истории из жизни

36K пост73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.