Странное знакомство.

Это было лето перед первым классом или первые летние каникулы, точно не помню. У мамы был спокойный "безалкогольный" период и она мне объявила, что мы поживём у её подруги, в частном доме.

Приехали,  она познакомила меня со своей подругой и  мне показали нашу с мамой комнату.

В старом деревянном доме было ещё как минимум 2 комнаты. И ещё один жилец. Сын маминой подруги, пацан подросткового возраста.

Нас друг другу представили и тут пришло время офигевать. Пацан оказался по большей части замотан в бинты. Повязки покрывали большую часть ног, всё туловище и вроде плечи. Ступни, большая часть рук, голова и пах были открыты всем ветрам. Буквально. Ношением одежды парниша пренебрегал. В том числе труселями. Ну а что, лето же, ему и так норм.

Заметив моё удивление, его мама пояснила, что сына "только из больнички приехал, второй раз дом поджёг, шельмец". Успокоила, спасибо. В деревянном доме с поджигателем, приехали. Что пацану лечили, тушку или голову, я не уточнила.

Пацан куда-то ушёл, его маман крикнула ему надеть хотя бы трусы, а мне сказала, что если увижу, как он что поджигает - бегом к ней.

Оставшись с мамой наедине в выделенной нам комнате я начала упрашивать её уехать, потому что я слишком молода для смерти в огне, да и она тоже. Мама сказала, что нормально всё будет, ведь рядом  будут взрослые, пока она на работе - её подруга дома.

Так мы там и остались. На месяц точно. Первое время я не выходила из комнаты, только в туалет прокрадывалась. Когда мама уходила - я вообще запиралась.  И постоянно проверяла, хорошо ли открывается окно в нашей комнате (на случай пожара, чтобы сразу на улицу свалить). Сижу например, рисую и вдруг мне нужно срочно проверить окно. Всё откладывала, вставала и проверяла. И ночью проверяла.

Дом при мне этот чувак поджечь не пытался, к счастью. Зато упорно жёг костры на заднем дворе. Я с удовольствием его закладывала, его мамка чихвостила его и заставляла тушить, а на следующий день он опять что-то там жёг. Если видел меня в окне или во дворе - обычно заговаривал со мной, в основном это был ликбез на тему того, что лучше горит, а что хуже и его сексуальные фантазии (не в отношении меня, а вообще).

Как-то раз припёр откуда-то кучу небольших бюстов Ленина (гипсовых вроде) и попросил меня помочь кидать их в костёр, чтобы проверить, как они горят. Горели они плохо, совсем никак не горели, если честно.

Когда я осмелела и стала уходить гулять дальше по улице, то стала видеть его совсем редко. Дом он  вроде поджигать не собирался и я стала меньше бояться. А потом мы с мамой уехали к себе домой. Больше я мамину подругу со странным сыном не видела.

Надеюсь, он не сжёг дом.

Истории из жизни

35.7K постов73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чисто сценарий арт-хаусного кино!))

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Разве так с людьми можно?
Хоть бы блин, придумала чего в конце?!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Че то ждал какую то жёсткую развязку
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Одно могу сказать- он больной человек. Его маме надо было доктору показать сынишку, а не чихвостить ежедневно.
раскрыть ветку