Потеря обоняния

Потеря обоняния Альфа Комиксы, Комиксы, Коронавирус, Вирус, Обоняние, Чувства, Длиннопост
Потеря обоняния Альфа Комиксы, Комиксы, Коронавирус, Вирус, Обоняние, Чувства, Длиннопост
Потеря обоняния Альфа Комиксы, Комиксы, Коронавирус, Вирус, Обоняние, Чувства, Длиннопост
Потеря обоняния Альфа Комиксы, Комиксы, Коронавирус, Вирус, Обоняние, Чувства, Длиннопост
Потеря обоняния Альфа Комиксы, Комиксы, Коронавирус, Вирус, Обоняние, Чувства, Длиннопост
Потеря обоняния Альфа Комиксы, Комиксы, Коронавирус, Вирус, Обоняние, Чувства, Длиннопост
Потеря обоняния Альфа Комиксы, Комиксы, Коронавирус, Вирус, Обоняние, Чувства, Длиннопост
Потеря обоняния Альфа Комиксы, Комиксы, Коронавирус, Вирус, Обоняние, Чувства, Длиннопост
Потеря обоняния Альфа Комиксы, Комиксы, Коронавирус, Вирус, Обоняние, Чувства, Длиннопост

На момент публикации поста я уже имею на руках результат теста на антитела. Антитела присутствуют )
Хочется еще сказать, что часто задумываюсь, что потеря запахов еще не самое страшное ,что могло бы быть. Только представьте, если бы из-за вируса люди бы слепли..или теряли способность двигаться... уфф... Будьте здоровы!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

25 лет живу почти без запахов. До сих пор не могу привыкнуть к рассказам других людей, что для них каждый человек пахнет по своему, или испорченность еды можно определять по запаху. Иногда даже не знаю, завидую я таким людям или облегчение чувствую, что мне зато их запаховые проблемы неизвестны.

раскрыть ветку (16)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут недавно решила, что, когда буду знакомиться с парнями, буду сразу делать ставку на запахи, чтобы понять - моё или не моё. И потеряла обоняние 😁

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Чувствуешь запах? Это самец, сынок. Больше ничто в мире не пахнет так.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, я великолепна 😁😁😁

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

@moberator тут оголенная грудь Альфы!

10
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь все - ваши.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Искал такого же человека в комментах) Я уже привык, что для меня в этом мире запахов не существует - и кажется, нам легче, потому что трудно сожалеть о потере того, чего и не было. Всякие такие вещи, типа нельзя понюхать волосы своей девушки, или там какую-нибудь росу весенним утром - это можно только представить в рамках воображения, а потом забыть, потому что запахи занимают 0.01% моего сознания. Их просто нет.
Единственное, что печалит - можно не учуять опасность для жизни (едкие отходы, газы, и т.п.)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят я с вами. Чувствую только некоторые запахи и то урезано. Духи для меня вообще ужас, при чем любые. Недавно заходил в магнит косметик уже через 2 минуты бежал на выход, чтобы подышать воздухом.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, как нас много. Недавно кто-то рядом сказал "пахнет сосновыми шишками", а я удивилась - неужели и сосновые шишки пахнут как-то особенно?
Сейчас друзья подшучивают, типа "о, какой аромат, понюхай... а, ты же не чувствуешь, точно", чтобы все вокруг обернулись.
Зато стабильно чувствую запах мяты и спирта. Потому что слизистую они жгут, что ли. Как-то пересеклась с девочкой с такой же проблемой - она тоже мяту и спирт чувствует. Может поэтому на духи такая реакция?

5
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё говорят огурцы пахнут..и клубника и дождь...
5
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня был дичайший нюх, чувствовал даже когда у девушек месячные. И нюх был для меня крайне важной частью мировосприятия. Сейчас более-менее востановилось, но, всё равно, не то

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже всегда был острый нюх. Переживаю сейчас, что не восстановится. Чувствую себя инвалидом, как будто один канал восприятия отрубили. Мир всю жизнь был наполнен запахами, сейчас без этой информации сложно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня подобное со вкусом было. Был гурманом, ощущал тонкие нотки вкуса. Теперь, после востановления,  просто еда-едой. Ни гаммы оттенков, ни удовольствия.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас с мужем после ковида запахи наоборот усилились. Пахнет прям всё. Издалека. Сильно. Боюсь, как бы дальше, как у многих, в запах тухлятины не ушло...

А вот дочка 11 лет без обоняния уже больше месяца.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже живу без запахов , со своей девушкой договорился "если я воняю подойди и скажи" ,  а так получается что живу в пластиковом мире . а вчера один в квартире , готовлю куру , приходит приятель и говорит м-м-м как у тебя вкусно пахнет , это так круто !!  будто в слепую рисовал картину а тебя хвалят .))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше так, я даже просыпаюсь от запаха духов, а маршрутки/метро для меня отдельный котёл в аду, где сразу ясно кто не жалеет на себя любимого пол флакона духов, а у кого довольно специфичный выбор

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку