4766

Потеря обоняния

Потеря обоняния Альфа Комиксы, Комиксы, Коронавирус, Вирус, Обоняние, Чувства, Длиннопост
Потеря обоняния Альфа Комиксы, Комиксы, Коронавирус, Вирус, Обоняние, Чувства, Длиннопост

На момент публикации поста я уже имею на руках результат теста на антитела. Антитела присутствуют )
Хочется еще сказать, что часто задумываюсь, что потеря запахов еще не самое страшное ,что могло бы быть. Только представьте, если бы из-за вируса люди бы слепли..или теряли способность двигаться... уфф... Будьте здоровы!

Найдены возможные дубликаты

+79

а мне иногда чудятся запахи, на мгновение бац АПЕЛЬСИН! и так же неожиданно пропадает

раскрыть ветку 22
+34

Абсолютно также.  Обонятельные галлюцинации.  Я недавно на улице поймал свежий сочный бараний шашлык. На грязной загазованной улице, после суток работы.

раскрыть ветку 3
+47

ТАКАЯ ЖЕ ФИГНЯ!

раскрыть ветку 11
+2
Это абонятельные галюцинации из за нарушения работы ЦНС. У некоторых наблюдаются и слуховые и визуальные.
+2

Фантомные запахи

+1

У меня запах горелой изоляции проводов так появлялся и я паниковал дома/ на работе и потом ещё долго искал источник. Но однажды горелыми проводами отчетливо завоняло в парке, где вокруг только деревья. Со временем фантомные запахи тоже исчезают, у меня давно их не было. Интересно, что запах настоящего дыма я почти не чувствую, зато кофе теперь воняет горелым деревом

раскрыть ветку 1
+1
Сияние детектед. Вы уже видите мертвых людей?
0

Максимально жизненно, но почему-то настоящий апельсин и мандарины стали пахнуть гарью. После чистки горы мандаринов целый день думала, что у соседей что-то горит

+196
Эт ты с короной по магазинам ходишь?..
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 51
+19
Мы с женой потеряли обоняние в начале декабря, бабушку с поражением лёгких забрали в больницу, тесты были отрицательные. Спрашивал у врачей, мол может повторно сделать, что дальше то? Ответ простой. Тест отрицательный, предписания на самоизоляции нет - делайте что хотите.
раскрыть ветку 1
+10

Так ведь тест отрицательный

+102

у меня масочка!)) даже в комиксе!)) когда я заболела,я честно просидела дома и выходила только за едой-в маске,капюшоне, в перчатках и в медицинских перчатках сверху)) реально одичала, я так устала сидеть в 4 стенах в одиночестве)
сейчас я уже не заразна

раскрыть ветку 44
+5
Мы ночами ходили,в 3-4 утра затаривались.собаку выгуливали в 2 ночи. Отличное время было!
0
Все ходят и молчат...заражают)
0

Корона передаётся 14 дней до проявления симптомов

+126
Переболела в середине декабря, запаха нет до сих пор. Уже забыла некоторые запахи. Вкус появился через две недели болезни. Нос промываю, но нихера. Уже смирилась, что, и не будет. Ещё и голова болит часто
раскрыть ветку 96
+63
01.11.2020 у меня пропал нюх, а через два дня и вкус. Все было как в комиксе: и еда горела и не понимала воняю я или нет, испортилась пища или норм еще. Есть меньше не стала. И даже как-то привыкла уже и вот запахи стали возвращаться, но не все и не сразу. Бывало, что я чувствую запах сегодня, а завтра нет, но чувствую какой-то другой. И я все время грустила, так хотелось ощутить запах кофе утром и т.д., я ещё не знала, что наступит пиздец! В середине января вся еда стала вонять. Невыносимо, как гнилой лук. И на вкус тоже самое. Долго пыталась найти ассоциацию, пока смесь дуриана и гнилого лука. Причем сейчас, спустя две недели, какие то продукты норм, какие то нет. Мясо почти все мерзко-вонючее, сладости, рыба. Сыр, овощи норм. Кофе воняет жжеными носками. А самое интересное, что привыкаешь))
раскрыть ветку 33
+55
С женой переболели в июле. У неё до сих пор обоняние не вернулось(
раскрыть ветку 20
+40
Где то читала, что витамины группы В назначают для восстановления обоняния. Может стоит уточнить у врача
раскрыть ветку 14
+14
Переболела в конце августа - запахи отсутствуют, вкус частично есть
Более того, последнее время появились какие-то «фантомные» запахи, которых на самом деле нет. Так, например, кофе пахнет рыбными консервами, бывает появляется запах сладких приторных духов, хотя ничего не пахнет)
раскрыть ветку 4
+8

В телеграмме есть чат @poslecovida , там люди чего только не советуют, и красное вино им помогло и травушка муравушка

+15
У меня подруга тоже переболела в октябре, запахи только щас вернулись. Оказалось, что время потери обоняния зависит от стрессов. Там какая-то сложная связь. Обоняния нет из-за каких-то клеток мозга, и при стрессах тоже нервная система страдает. Если выключить стрессы запахи вернутся. Ну, по крайней мере у неё так было.
раскрыть ветку 2
+5

С сентября. Обоняние вернулось на 30-40% от прежнего. Субъективно, конечно. Очень некомфортно.

+3

Полгода, обоняние полностью не вернулось, парфюм теперь весь одинаковый по запаху🤦🏻‍♂️, некоторые запахи ощущаются только пока совсем в нос не сунешь

+3
Мы с женой и детьми переболели в конце ноября. Запахов не было ни у кого до окончания новогодних праздников, а потом мы обнаружили в квартире клопов, ну и, естественно, вызвали дезинсектора. И вот эта вонючая херь, запах которой присутствует в квартире до сих пор, вернула нам запахи. Может и совпадение, но не думаю.
+7

Смотрел ролики доктора Комаровского, он советует взять очень знакомую вещь и представить её запах.

раскрыть ветку 2
+1

Я в октябре болел, запахи начали возвращаться через 2-3 недели, но они какие то слабые до сих пор, нет той остроты обоняния, запахи приглушенные, например, раньше от сигаретного дыма выворачивало, сейчас равнодушно, но почти всё пахнет как и должно, разве что - появилась у многих запахов какая то примесь как будто специй, никак не пойму, у мяса, сосисок точно. У спирта и водки появился запашок какого то забродившего винограда. Стал очень плохо чувствовать свой пот, почти не чувствую, а моча вообще  изменила запах почти полностью, тоже какие то специи как будто. Надеюсь эта лабуда пройдет, раньше я на своё чуткое обоняние полагался, а сейчас хрен поймешь, раздражает иногда)

+1

Тоже переболела, в середине декабря. Запахи возвращаются, почти все снова чувствую. Субъективно, но мне помогло ароматические масла нюхать пару раз в день (основные запахи: цитрус, гвоздика, корица, мята, шалфей) при этом пыталась "вспомнить" сами запахи. Получилось что-то типа тренировки :)

+1

Переболела в начале апреля 2020, на данный момент, 02.02.21 до сих пор искажено обоняние, многие продукты ем через силу - яица, мясо - тк они невероятно противны на вкус, но без них моё и без того слабое здоровье опустится на  полнейшее дно. Многие искусственные запахи - духи, гели для душа, дезодоранты-пахнут резко и неприятно, что очень осложняет выбор средств гигиены. И это я легко переболела, немного температуры и недели три "тишины" - без запахов и вкусов.

+1
Переболел в октябре. Запахи более менее вернулись только сейчас. Потерпите. Надеюсь и у вас все будет как раньше.
+1
Шел четвертый месяц как я переболел. Запахи почти всё ещё отсутствуют(неприятные вроде недавно потихоньку начали появляться, но это не точно), за вкусы сложно говорить ибо уже многи тупо забыл. Сладкое вроде чувствую. 🙃
0
Болел один день в мае прошлого года, пару месяцев как начал чувствовать искаженные запахи/вкусы:(
0

Хахаа, в декабре. Я в мае переболел, а обоняние вернулось только процентов на 30 в июле и всё. Но как оно вернулось, так лучше бы вообще не возвращалось

0
Скоро вернется, но вот только запахи могут быть противными
-34
Блин вы до этого никогда не болели? Что бы запахи на месяц проподали со вкусом. Тогда уже счастливчики. Прям забыли ароматы и новая жизнь началась. Зачем тут трагизма добовлять. Не умер уже плюс. А отсутствие запах это грустно, но не критично. Вот соседу моему уже не помочь, а у вас запаха нет.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+34
раскрыть ветку 3
+12

Так мило!!!))))

раскрыть ветку 2
+25

У меня нюх пропадает всю жизнь, каждый насморк. Вкус не пропадает, но вкус без нюха - ваще не то. Может, это и есть тот "базовый" вкус, о котором тут уже не раз писали? Ты различаешь сладкий, солёный и горький, но те же чипсы без нюха друг от друга не отличить.

раскрыть ветку 6
+5

У меня та же ерунда, но в этот Новый год пропал еще и вкус. Ощущалась текстура, плотность салатиков и прочих новогодних блюд, но на этом и все. Вкус вернулся через неделю, без искажений.

+5

вооооот, похоже на то

раскрыть ветку 1
+2
Тоже всю жизнь теряю нюх при насморке, а теперь новая подбочка: через дня 3 садится голос. Печаль.
+1

Перед НГ заболел бронхитом. Когда понял, что нет запахов сильно стреманулся. Вкус почти тоже пропал. Но начальство велело сделать анализы и пришлось ездить на работу

0

У меня хронический гайморит. Запахи или не чувствую, или очень слабо. Так вот живу уже лет 7.

+59

И никто не вспоминает, что в фильме «Последняя любовь на Земле» мировая эпидемия, положившая начало вымирания человечества, началась с массовой потери обоняния...

раскрыть ветку 10
+12

Потому что не соблюдали социальную дистанцию!

раскрыть ветку 3
+6

спасибо за название фильма, на выходных посмотрю

+4

Годный фильм

0

Купите пачку мультивитаминок. Корона она к сожалению тащит за собой кучу всякого у всех своё.

0

Сначала там всплески агрессии, вроде, как симптом были.

0
Да да, тоже про него вспомнил)) но там вообще дикие времена. Вирусолог одевает маску, только когда уже в принципе ее можно и не одевать
раскрыть ветку 1
+12

25 лет живу почти без запахов. До сих пор не могу привыкнуть к рассказам других людей, что для них каждый человек пахнет по своему, или испорченность еды можно определять по запаху. Иногда даже не знаю, завидую я таким людям или облегчение чувствую, что мне зато их запаховые проблемы неизвестны.

раскрыть ветку 15
+21

Я тут недавно решила, что, когда буду знакомиться с парнями, буду сразу делать ставку на запахи, чтобы понять - моё или не моё. И потеряла обоняние 😁

раскрыть ветку 4
+5

Искал такого же человека в комментах) Я уже привык, что для меня в этом мире запахов не существует - и кажется, нам легче, потому что трудно сожалеть о потере того, чего и не было. Всякие такие вещи, типа нельзя понюхать волосы своей девушки, или там какую-нибудь росу весенним утром - это можно только представить в рамках воображения, а потом забыть, потому что запахи занимают 0.01% моего сознания. Их просто нет.
Единственное, что печалит - можно не учуять опасность для жизни (едкие отходы, газы, и т.п.)

раскрыть ветку 1
+5
А ещё говорят огурцы пахнут..и клубника и дождь...
+4

А у меня был дичайший нюх, чувствовал даже когда у девушек месячные. И нюх был для меня крайне важной частью мировосприятия. Сейчас более-менее востановилось, но, всё равно, не то

раскрыть ветку 4
+1

Лучше так, я даже просыпаюсь от запаха духов, а маршрутки/метро для меня отдельный котёл в аду, где сразу ясно кто не жалеет на себя любимого пол флакона духов, а у кого довольно специфичный выбор

0

я тоже живу без запахов , со своей девушкой договорился "если я воняю подойди и скажи" ,  а так получается что живу в пластиковом мире . а вчера один в квартире , готовлю куру , приходит приятель и говорит м-м-м как у тебя вкусно пахнет , это так круто !!  будто в слепую рисовал картину а тебя хвалят .))

+228

Альфа, в своём репертуаре, с улыбкой о проблемах. Поправляйся.

раскрыть ветку 25
+133

спасибо))

раскрыть ветку 24