Посвящается девушкам, которые хотят накачать попу и пресс

Посвящается девушкам, которые хотят накачать попу и пресс Спорт, Тренер, Спортивные советы, Девушки, Тренировка, Исследования, Попа, Пресс, Длиннопост

Каждому тренеру знакома ситуация, когда к нему обращается девушка, которая хочет попу и пресс. Ничего остального её не нужно. Большие руки она не хочет, квадры она не хочет, плечи как у терминатора фу, спину как у Игоря Молота – лучше убейте, ещё и волосатая [1]. И да, ничего тяжелее розовых гантелей я поднимать не буду, мне это не надо, я же не качок [2]. Круглый багажник и кубики под сиськами с розовыми гантелями – записал!


Обычно, всё зависит от адекватности девушки, и я либо начинаю объяснять, что делая изолирующие упражнения на попу и пресс результат можно ждать примерно тогда, когда персик уже сморщиваться начнёт, что развиваться нужно полноценно, и перекачаться ей не получится, либо сразу говорю, что волшебник на голубом вертолёте находится в «тренерской». Подходите к любому тренеру, говорите, что Молот *удак, не умеет попы качать, и да прибудет с вами счастье [3]!


И вот обращается ко мне очередная попопрессина. Вроде, адекватная, просто запуталась от обилия ложной информации в интернете. Объясняю ей, что с помощью «скакалки и фитнес браслета» попу накачать ну никак не получится, что придётся взять в ручки вон те гантели, которыми худощавый школьник пытается накачать «пресс и бицепс» [4]! Не согласилась. Но девочку мне стало жалко, и я решил провести эксперимент.


Единственное упражнение на большую ягодичную мышцу, без воздействия на квадры, которое я смог придумать на тот момент – румынская тяга [5]. На пресс - скручивания [6]. Взяли мы розовые гантельки, и начали тренироваться в поте лица. Сделали по 4-5 подходов того и другого упражнения минут за 15-20, и я сказал, что тренировка закончена, потому что других упражнений, без воздействия на другие мышцы, у меня нет, а делать больше 5 подходов на одну мышечную группу за тренировку смысла не вижу [7].


«Но ведь ещё не прошёл час» - у людей в головах сидит мысль, что эффективность тренировки измеряется временем, проведённым в зале. Но раз уж начали эксперимент, то предложил ей оставшееся до часа время продолжать делать два этих упражнения. Спустя час она спросила когда ей ждать результат, потому что она даже не устала [8]. Я честно ответил, что примерно тогда, когда люди перестанут верить в «волшебные таблетки», то есть никогда [9]. Но… ведь… мы… зачем тогда мы целый час занимались этой фигнёй? Хм, так вы попросили розовые гантели, попу и пресс, я вам сказал, что это пустая трата времени, вы настояли.


- Я в этом ничего не понимаю. Вы специалист, вот вам деньги, расскажите как правильно!?

- Вот так правильно!

- Я не согласен.


Выводы:

- сделать акценты на определённые мышечные группы вполне возможно! Но если вы из тех, кому «пресс да попу», скорее всего, вы так и останетесь без пресса и попы. Тело должно быть гармоничным, развивать его нужно полноценно [10];

- если же вы настаиваете на том, что вам только пресс и попу – румынская тяга и скручивания вам в помощь, но будьте готовы, что ваша тренировка будет длиться минут 15;

- все хорошие упражнения «на попу» задействуют и квадры (выпады, к примеру). Да и вообще, с мужской точки зрения, красивая спинка и плечики у девушки – это очень даже!


ПыСы: девушка всё-таки доверилась, и начала заниматься со мной нормально. И да, попа стала проявляться, и нет, не перекачалась ещё.


Всем прогресса!


Источник: https://vk.com/sportivnye_sovety?w=wall-143335632_26483