Посвящается @casualtea.

Всем добрый день!
Несколько дней назад, пользователь @casualtea в комментариях к одному посту о плагиате, намекнул о неправомерном использовании мною тега "моё" в моих историях.
Ссылки на комментарии :
#comment_96975484

#comment_96976546

Доказательств он так никаких и не предоставил, зато, благодаря этому, мною был придуман следующий рассказ.


Сергей очнулся со страшной головной болью. Вокруг темно. Тело ощущало сырость и холод бетонного пола. На некотором расстоянии по левую руку был слышен едва различимый шелест. Сергей встал и тут же ударился головой о деревянный потолок. Схватившись за голову, которая начала болеть с двойной силой, он присел на корточки.
- Эй! Поосторожнее там! - Раздался голос из темноты.
- Кто здесь? - Озираясь по сторонам прошептал Сергей.
- Очнулся? - Раздался еще один голос с другой стороны.
- Кто Вы?! - Резко повернувшись по направлению к голосу заорал Сергей.
- Да тише ты! - Шепотом произнес первый незнакомец.
В этот момент Сергея кто-то схватил за руку. Он инстинктивно отпрыгнул в сторону и встал в боксерскую стойку. Сказывались годы тренировок.
За спиной он почувствовал бетонную стену, над головой потолок в нескольких сантиметрах. Не понимая где он и не видя своих противников он запаниковал, но готов был вступить в бой до последней капли крови.
- Да успокойся Ты! Не прыгай, а то башку расшибешь. Тут комната 3 на 3. Никто из нас ничего тебе не сделает. Мы здесь так же заперты как и ты. - Говорил второй незнакомец.
- Где я и кто Вы? - Повторил свой вопрос Сергей.
- Я не знаю где мы. Я сижу тут уже семь дней. Меня зовут Леха. Его зовут Стас, он тут четыре дня. Оба не помним как сюда попали. А ты помнишь что-нибудь?
- Я помню, как лег спать дома и все. Дальше я очнулся тут. - Ответил Сергей.
- У нас такие же воспоминания. Да ты не стой. Подойди ко мне или к Стасу тут лавочки есть. Присаживайся.
Сергей сделал два шага в темноте по направлению к голосу Лехи, на ощупь сел на свободное место.
Леха щелкнул кнопкой на своих электронных часах и табло загорелось, высветив 6.20 утра.
- Часа через полтора откроется окошко и нам принесут завтрак. - Сказал Леха.
- А кто нас тут держит? И что тут вообще происходит? Кто принесет завтрак? - Начал сыпать вопросами Сергей.
- Да мы ничего толком не знаем. - Вмешался Стас. - Но судя по голосам там за дверью три или четыре человека.
- А что они от нас хотят? Выкуп? Органы?
- Никаких требований не выдвигали. Со мной говорил один из них, видимо главный, был в маске. Говорил через окошко для еды. Спрашивал пароль от телефона сотового. Потом про интернет что-то расспрашивал. Про сайт какой-то, но названия я не запомнил. Я сказал, что ничего про это вообще не знаю. Больше мне вопросов он не задавал. - Рассказал Стас.
- У меня тоже самое спрашивал. - Продолжил Леха. - И я тоже ничего не смог ответить. На наши вопросы вообще не отвечает. Так и сижу тут неделю. Но кормят хорошо, а тут за дверью туалет и раковина есть. В углу постельное белье. Так что условия тут довольно сносные. Вот сидим и ждем что дальше будет.
- Дверь не пробовали ломать?
- Пробовали, но она железная и закрыта намертво. - Ответил Стас.
- Мы за это время перепробовали все, но сбежать пока вариантов не нашли. Мы решили ждать и выгадывать удачный момент. Тем более, что теперь нас трое. Может быть, рано или поздно они откроют дверь и тогда мы сможем вырваться. А может раньше мы поймем, что им от нас нужно. - Сказал Леха.

Ровно в восемь загорелся свет. Сергей зажмурил глаза, потом, привыкнув, осмотрелся.
Комната была действительно довольно тесной. По бокам две деревянные кровати. Возле стены еще два табурета. На одном из которых стояли тарелки и кружки. Судя по всему, оставшиеся с ужина. Слева была деревянная дверь в туалет, а справа металлическая с окошком. Леха и Стас спали на кроватях. Через минуту открылось окошко и в нем показался человек в черной маске.
- Сергей! - Позвал он.
Сергей встал и подошел к окну.
- Пароль от телефона сотового скажи. - Скомандовал человек в маске.
- Я ничего не скажу, пока ты мне не скажешь кто ты и зачем я тебе нужен.
- Я тебе обещаю, что расскажу тебе, как только узнаю тот ли ты человек, который мне нужен.
- Я говорить ничего не буду. Пока мне все не объяснят.
- Ну, хорошо. Можешь не говорить. Тут есть сканер отпечатка пальца. Сейчас я пущу газ в комнату, и ты уснешь, а проснешься уже без нужного мне пальца. Хочешь так? Или первый вариант тебя больше устраивает?
По голосу человека в маске было не понятно способен он на это или нет, но если он смог похитить и привезти его сюда, значит он может сделать и это. Сергей решил не рисковать и назвал пароль.
Человек в маске набрал его на телефоне.
- Так отлично! Ты молодец! Правильные решения принимаешь! Мне нужно минут 10 подумать, а пока возьми ваш завтрак и остальных разбуди. Пусть поедят.
С этими словами он поставил на окошко кастрюльку с теплой рисовой кашей.
Как только Сергей взял кастрюлю, окошко захлопнулось.
Сергей поставил кастрюлю на табурет и прильнул ухом к двери, пытаясь подслушать разговор.
Судя по всему за дверью находились четыре человека.
- Ну что? Подошел пароль? - Спросил первый.
- Да, а ты что сам не видишь? - Ответил тот, который был в маске.
- Ну и что там? Это он? - Спросил третий голос.
- Да подождите! Я еще ничего не успел посмотреть! А если вы будете лезть, так ничего и не посмотрю!
- Все, все! Оставляем тебя одного! Смотри сколько хочешь, только не нервничай. - Сказал четвертый.
-Ага! Это он! Вот его аккаунт! Это точно он! - Радостно произнес человек в маске.
- Как здорово! Всего с третьей попытки нашли! - Сказал второй.
- Отлично! Теперь первых двух можно отпустить? - Сказал третий.
- Так! Быстро спрятались! Кто вам разрешил высовываться?! Я тут принимаю решения и когда надо , тогда и отпущу. - Закричал человек в маске.
Голоса смолкли. Сергей, ошарашенный услышанным. Попятился от двери и сел на кровать.
" Значит им нужен именно я.- Думал он. - Но зачем? И что они могли найти в моем телефоне? Какой аккаунт? Ничего не пойму."
В этот момент проснулся Стас и оборвал его мысли.
- О, еду принесли! - Сказал он вставая. - Ща умоюсь и похаваем. Что-нибудь говорил, когда еду передавал?
- Да нет, только пароль от телефона спросил.
Через минуту проснулся Леха и они все трое принялись за завтрак. Сергея терзали мысли по поводу подслушанного им разговора.
Когда они доели окошко снова открылось.
- Сергей! - Позвал тот же человек в маске.
Сергей встал и подошел к окну.
- Сергей, вот мы и встретились.
- Я не знаю кто ты!
- Конечно не знаешь, но сейчас я тебе все объясню.
Я обычный человек, хобби которого сочинение небольших рассказов некоторые истории полностью выдуманы, некоторые выдуманы частично, а некоторые имели место быть в реальной жизни. Так вот, я все это писал и давал почитать своим друзьям и знакомым, пока один из них не посоветовал мне один очень интересный развлекательный сайт Пикабу.
Я долго присматривался и не решался, думая, что мои рассказы откровенно слабенькие и вместо критики я получу только банальные насмешки. В итоге, я начал их размещать и к моему удивлению, люди стали их читать. Многим даже понравилось. Была конечно и негативная критика. Но мне нравилось и это, значит есть над чем работать и что можно учесть в следующий раз. Я был рад, что то, что я пишу читают, даже если я получал минусы, я не расстраивался. Пусть человеку не понравилось, но главное, что он прочитал, потому, что раньше все мною написанное через какое то время просто выбрасывалось.
Но потом я увидел твой комментарий к посту, в котором одного из пользователей обвиняли в плагиате. Я думаю ты понимаешь, о чем я говорю.
В этом комментарии ты обвинил меня, что я неправомерно ставлю тег "моё", и призывал других пользователей проверить мои посты на предмет плагиата.
Я просто негодовал! Не от того, что ты обвиняешь меня в воровстве чужого, а от того, что ты делаешь это абсолютно беспочвенно, а доказать это просишь других людей. Что ты теперь можешь сказать?
Сергей стоял молча, он был шокирован услышанным.
- Я могу тебе сказать, что как только я отсюда выбирусь, я оторву твою башку! Ты хренов псих! Если я сам с тобой не расправлюсь, то тебя поймают, а за похищение трех человек тебе дадут реальный срок!
Человек в маске не дал договорить Сергею и захлопнул окно.
- Как только будешь готов слушать дальше, постучи. И учти, если выполнишь мои условия, то все втроем пойдете на свободу, если нет, то просто останетесь тут. - Крикнул через дверь человек в маске.
- Так ты его знаешь? - Спросил Стас, как только Сергей отошел от двери.
- Я не знаю его, это какой то псих, который писал всякую хрень, а мне показалось странным, что один человек пишет столько много разных историй, вот я и написал свое мнение.
- То есть! Мы тут из-за тебя сидим? - Сказал Леха.
- Да угомонись ты. - Перебил его Стас. - Мы тут сидим из-за людей за дверью, а Серега тут ни при чем, нам между собой ругаться нельзя. А вот тебе, Серега, нужно выслушать его дальше. Может он расскажет, что ему надо.
За дверью послышались голоса.
- Смотрите, - сказал Стас, - он вытащил ключ из замочной скважины, можно посмотреть, что они там делают.
Сергей осторожно подошел к двери и посмотрел в замочную скважину.
В комнате стоял только один человек.
- Ты ему все рассказал? - Сказал он в пустоту.
- Нет, еще не все, он начал кричать и я дал время ему успокоиться. - Сказал этот же человек, но уже другим голосом.
- Нужно, дальше ему все объяснить, что бы он не думал, что мы злые, а просто хотим ему все объяснить. - Продолжил он говорить, но уже третьим голосом.
- Так, вы опять без разрешения вылезли?! Только я буду решать что говорить. - Сказал человек в маске.
- Хорошо, успокойся, только спроси у них, понравились ли им деревянные кровати, которые я им сделал? Я их две недели мастерил в гараже и, мне кажется, получились отлично.
- Да заткнись ты! Им нафиг не нужны твои кровати! И никому не нужна твоя деревянная мебель, уже решили, что заниматься ей мы больше не будем.
- Ладно ребят, нужно заканчивать, а то мне завтра на работу утром в офис.
- Что ты несешь?! Ты уволился еще пол года назад! Забыл опять?
- А никто не видел мою бутылочку для воды? - Спросил сам у себя человек в маске новым голосом.
- И ты тут! - Снова заорал человек в маске. - Ты уже достал со своими бутылочками! Вечно ты их теряешь, потом закажешь себе на алиэкспрессе еще одну. Не до тебя сейчас, исчезни!
Сергей смотрел на этот разговор, который вел сам с собой один человек, стоя посреди комнаты и потихоньку начал осознавать, что происходит.
- Ладно, все спрятались быстро! - Закончил разговор человек в маске.
Сергей отошел от двери.
- Ну что? Сколько их там? - Спросил Леха.
- Он один. - Ответил Сергей.
- Как один? - Спросил Стас. - Отчетливо слышно несколько голосов.
- Да вот так. Это он все сам с собой разговаривает, просто голоса меняет. Он явный шизик.
- Ну, это меняет дело, с одним будет легче справиться. - Сказал Леха. - Давай зови его, послушаем, что он хочет.
Сергей встал и постучал в дверь.
Окно открылось.
- Успокоился? - Спросил человек в маске.
- Да, - Ответил Сергей, - про какие условия ты говорил? Выкладывай, что ты от меня хочешь.
- Я хочу, что бы ты убедился, что все, что я пишу это действительно моё.
- Я тебе уже поверил. - Ответил Сергей. - Хочешь, я напишу это в комментариях? Или чего ты от меня хочешь?
- Да мне не нужны комментарии, я хочу, что бы ты сам в этом убедился.
- Я уже убедился. Можешь нас отпускать.
- Нет, мне кажется ты лукавишь и до конца не веришь.
- Хорошо, что ты хочешь?
- Я долго думал, как тебе это доказать. Сначала я хотел писать рассказы при тебе, но ты можешь подумать, что я либо прочитал это все заранее, а при тебе просто переписываю, поэтому я решил следующее. Ты будешь жить со мной в этом доме и постоянно наблюдать что я делаю из отдельной комнаты, которую я подготовил для тебя. Весь дом оборудован камерами наблюдения, и все изображения будут выведены на мониторы в твоей комнате. Так же будет специальная камера, направленная на мой монитор, что бы ты наблюдал за тем, что я смотрю и читаю в интернете. К сожалению для тебя, из комнаты ты выходить не сможешь, но и я обещаю не выходить из дома по меньшей мере год. Я думаю за этот срок ты сможешь убедиться в том, что я все пишу сам.
- Год! Да ты псих! - Перебил его Сергей.- у тебя ничего не выйдет! Меня начнут искать уже сегодня! И максимум за 2-3 дня найдут, где бы мы не были спрятаны.
- Успокойся. - Остановил его человек в маске. - Ты даже не представляешь где мы. Провизии хватит на год четверым. А во все детали я посвещу тебя позже. Вот увидишь, мы еще подружимся.
В этот момент Стас вскочил с кровати и подбежав к окошку оттолкнул Сергея.
- В смысле провизии на четверых! - Возмутился он. - Это ваши разборки, я тут вообще ни при чем. Отпусти меня, я клянусь, что никому об этом не расскажу!
- Нет! Это однозначно! Слишком рискованно. - Остановил его человек в маске. - Будем все тут сидеть, пока Сергей не убедится.
С этими словами человек в маске захлопнул окно.
- Стой! Стой! - Стас кричал, стуча кулаками в дверь.
- Тише, тише! - Сказал Сергей, дергая Стаса за плечо. - Давайте послушаем о чем он говорит. Слышите?
Все трое подошли к двери и прислушались.
За дверью опять послышался разговор разных людей.
- Давай наконец-то отпустим этих двоих и начнем писать уже. Я вспомнил столько историй с работы. Людям понравится. - Сказал первый голос.
- Нет, Нет. Отпускать их слишком рискованно. - Ответил ему голос человека в маске.
- А я считаю, что он прав и эти двое не виновны. Их нужно отпустить. А то подумают, что мы бандиты какие-то. А мы же ничего плохого им не сделали. А про кровати ты спрашивал? Понравились им? Я потом пост выложу, как я их делал. - Вмешался третий голос.
- Да не до твоих кроватей сейчас! Что ты заладил со своими деревяхами этими! Вот, действительно не до тебя сейчас! Исчезни! - Приказал голос человека в маске.
- Я тоже считаю, что этих двоих нужно отпустить. - Вступил в спор уже четвертый голос. - Ты вечно нас затыкаешь и не даешь высказаться! А я может быть тоже хочу выкладывать свои картинки! А вы мне даже пароль от аккаунта не даете! А я нафоткал их уже около 100 штук, и это только самые интересные!
- О, господи! И ты тут как тут. - Опять послышался голос человека в маске. - Твои картинки полное дерьмо! Ты фотографируешь все подряд. В этом нет смысла. Это никому не интересно! Я же сначала разрешал тебе их выкладывать, но люди тебе ясно дали понять, что это им не нужно. Вот я и сменил пароль.
- А как же моя история про бутылочку с Али экспресс? Она была интересная, ты сам мне это говорил.
- История была нормальная, не спорю. Но мы же ее опубликовали. Какие у тебя претензии.
- Опубликовали! Да ты ее отредактировал и она стала почти в три раза короче!
- Пока я тут главный, я буду решать, что мы будем делать! - Заорал голос человека в маске.
- А кто тебе сказал, что главный ты?
- А действительно? Мы терпеть больше не будем. Ты по-моему зашел слишком далеко!
- А я вообще считаю, что человек за дверью прав. Ты воруешь некоторые истории и рассказы! Ты воруешь их у нас!
- Что вы задумали? А ну ка, все убирайтесь! - Завопил голос человека в маске.
- Нет! Мы берем правление в свои руки! И теперь будет по-нашему!

Сергей наблюдал в замочную скважину весь этот разговор, во время которого человек за дверью ходил кругами по комнате и разговаривал сам с собой. В конце он упал на колени, схватился за голову и просидел так около минуты.
Потом человек в маске встал, подошел к двери и открыл окошко.
- Ребята, он ушел, мы его прогнали. - Сказал он вполголоса. - Теперь мы можем вас отпустить.
С этими словами он нажал на какую-то кнопку на стене и захлопнул окно.
Из-за кроватей провалили клубы едкого газа.
Все трое попытались задержать дыхание, но в итоге не смогли сопротивляться и погрузились в глубокий сон.

Сергей очнулся с уже знакомой ему головной болью в своей постели у себя дома.
Все было как и прежде. Сидя на краю кровати он долго еще не мог разобраться было ли это на яву или ему все приснилось.
Поразмыслив еще немного, он пришел к выводу, что это был лишь кошмарный сон. Он взял с тумбочки свой телефон, на часах было 6.20. Он ввел пароль, а затем вышел из своего аккаунта на сайте pikabu.ru
- Да ну, нахер! - С этими словами он снова лег спать.

Авторские истории

32.7K постов26.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.