Пост-знакомство, почему я здесь.

Доброго времени суток. Вообще на Пикабу я давно, но зарегистрировалась только сейчас, а знаете почему? Патамушта я стисьняюсь...

Последние лет пятнадцать у меня присутствует ощущение, что у меня пытаются отнять право быть собой. Тут многие пишут о проблемах в отношениях с родителями, ну вот у меня тоже проблемы родом из детства.

Я росла хорошим ребенком. Послушным, спокойным, отличница и красавица. Одобрялось мое желание быть похожей на маму, да и я ее очень любила, мне нравились одинаковые у нас вещи, общие занятия, я старалась читать любимые ею книги... Мама была красивой, молодой и умной.

А потом я начала взрослеть. И у меня стали появляться свои интересы. Своё мнение. Свой стиль. Свое творчество.

И вдруг оказалось, что все, что я люблю, не имеет права быть. Оно плохое. Мои интересы - отстой. Творчество - говно. Сама я ничего не умею. А от моего стиля вообще одни проблемы.

Мне за 30. И я действительно никто. Не умею мечтать, нигде не работаю, ничем не увлекаюсь всерьез. Действительно, выросло не то, чего маме хотелось - да и не то, чего хотелось мне самой.

Последнее время стала замечать подобное отношение в муже: стоит мне чего-нибудь захотеть (а это вообще редкость, я инертная масса без желаний), как моя "хотелка" тут же критикуется. И я снова сомневаюсь - а может, правда, не стоит хотеть этого, раз мужу не нравится?

Я решила, что я должна это преодолеть. Перерасти. Начать делать хоть что-то.

Вот, на Пикабу писать. Хотя стесняюсь ужасно и думаю - ну кому это надо, кто читать будет, сиди уже и не мешай людям, не засирай ленту.

Вот, собственно, пост для знакомства. Возможно, писать следующие посты мне будет легче. Хотя бы не с бухты-барахты.

Если у вас есть дети, дайте им право на собственное мнение. Разрешите быть собой. Пусть они будут хоть кем-то, хоть распоследним фриком на деревне, а иначе они не будут совсем.

Психология | Psychology

19.8K постов59.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

А как ты замуж то вышла?

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

вот прям мой коммент опередили. все время когда читаю такие истории про "ах,я ничего не хочу, я такая инертная, вот даже муж так говорит" я думаю, где ты блин мужа нашла?) как умудрилась замуж выскочить без желаний)))

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Еще там могут быть дети, и высшее образование и муж бизнесмен. Тогда вообще лол.

3
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле это просто. Я так два раза почти замуж выскочила, слава богу вовремя остановилась.

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот и доказательство того, что на каждую девушку свой любитель найдется, а парень должен соответствовать, чтобы полюбили

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу тут никаких доказательств. Замуж выйти легко, только не всегда стоит это делать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Замуж выйти легко, только не всегда стоит это делать." А кому-то сложно. А кому-то и 150 кг поднять легко
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если цель просто выйти замуж, то в чем проблема? Другое дело, когда хочется выйти замуж раз и навсегда, за подходящего человека, это конечно трудновато

44
Автор поста оценил этот комментарий

Муж сказал надо замуж выйти.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мама сказала молодому человеку что надо взять эту девушку в жены. :)

Автор поста оценил этот комментарий

Также как это происходит во всех воображаемых историях. Между строк конечно же!


Уже 8 месяцев на Пикабу торчишь, и не знаешь как тут всё работает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку