Поступаю как свинья !?

Привет Пикабушники! Всех с прошедшими праздниками и началом нового рабочего года! Этот новый год я встретил с друзьями в Москве. И история моя о нашей Столице, вернее о том как меня наебали обманули и оставили виноватым.
Подготовка к поездке началась давно. В сентябре были приобретены авиабилеты и тогда же я озадачился поиском 2-х комнатных "аппартаментов" на 4 дня для нашей компании. Через всем известный букинг была забронирована квартира на 9-й парковой. Созвонившись с владельцами выяснилось, что это агентство Ладомир и обычные риелторы, согласовав детали я сделал предоплату за первые сутки проживания и оставалось только ждать даты заезда. Но моя история не была бы написана... 2 недели до Нового года. Звонок от риелтора, который повествует о невозможности заехать в забронированную квартиру по причине, приезда владельца квартиры или что то подобное. Предлажили вариант на замену в котором отсутствует необходимое количество спальных мест. Звоню в букинг, объясняю ситуацию. Поддержка сказала, что это стандартная ситуация и для её решения сначала дают 24 часа владельцу аппартаментов чтобы найти компромисс сомной, либо букинг сами подбирают нам вариант, а разницу платит владелец отказавший в заселении. И тут у риелтора знатно забомбило. Мне позвонил риелтор Иван и давил на жалость, пытаясь заставить почувствовать меня виноватым. Если я не соглашусь на предложенный вариант ему придется много доплачивать (в районе 21 тыс)т.к все дешевые варанты давно раскуплены. Потом в ход пошли уговоры и обещания всех благ и даже организации дополнительного спального места в виде раскладушки. В предверии нового года я решил сделать доброе дело, не лезть в залупу добавить плюсик в карму, и согласился на замену. Стал счастливым обладателем 2х комнатной квартиры в г. Москва, ул. Большая Черкизовская, д. 32, корпус 1 на 4 дня. Предварительно оговорив раннее заселение в 8 утра и позднее выселение в 18:30.
Наступило 31 декабря. Мы отлично добрались до Москвы, в предвкушении хорошего сна с дороги оказались на пороге квартиры. Нас встретил некий Алексей, помощник риелтора Ивана, проводил в квартиру, отдал ключи. Так нужного нам дополнительного спального места в виде раскладушки не оказалось. А спать то хочется, ночной перелёт. Звоню риелтору Ивану. Как так? Мы же договаривались. Иван ответил, что у них что то не получилось, нахамив сказал, что итак пошел на уступки и заселил раньше, а если не нравится, то можем выселяться, и бросил трубку. Как быстро забываются договорённости и хорошие дела. В итоге договорились, что доп место нам привезут к 11.30 и тогда произойдет окончательный рассчет. Немного о квартире. Я прекрасно понимал, что за ту небольшую сумму, которую мы оплатили (9 тыс за 3 дня), ждать особо нечего. Но неужели так трудно хотя бы помыть полы и вкрутить лампочки. В зале из 6 лампочек горит одна! И поморить тараканов! Замечательное развлечение - давить тараканов, которые лезут ищ всех углов. Мебель в ужасном состоянии диван не складывается. Наши девочки устали отдраивать посуду и технику. Ладно, это мелочи и пусть все останется на совести агентства Ладомир и риелтора Ивана. Раскладушку нам все таки привезли, договор был подписан с указанием времени заезда и выезда. В день выезда, часов в 12 позвонил риелтор Иван и слезно попросил раньше съехать, т.к. следующие жильцы с маленькими детками и будут вынуждены гулять весь день. Съехать раньше у нас не получилось. Да мы и не смогли бы, вылет у нас в 12 ночи, поэтому мы и просили поздний выезд в 18.30. В 17:45 мне позвонил риелтор Иван и сказал, что мы поступаем как свиньи, охуели в конец, не можем съехать раньше. И что если сейчас же не съедем, то приедет выбросит наши вещи и разъебёт нас. После выслушивания говна, я спокойно позвонил помощнику Ивана, Алексею и сказал, чтобы приезжал к указанному в договоре времени 18:30. В 18.20 мы передали ключи Алексею и покинули квартиру. Перед подъездом стояла женщина с тремя 18-20 летними детками... Ах да, лампочки нам обещали заменить, но Иван пропал после получения денег.
Иван! Если ты вдруг это прочитаешь, гори в аду!
Будьте осторожнее и не имейте отношений с риелторским агенством Ладомир в г. Москва! Всем добра! К сожалению не делал фото квартиры. Выкладываю, то что прислал мне риелтор.

Поступаю как свинья !? Риэлтор, Москва, Новый Год, Съемная квартира, Длиннопост
Поступаю как свинья !? Риэлтор, Москва, Новый Год, Съемная квартира, Длиннопост
Поступаю как свинья !? Риэлтор, Москва, Новый Год, Съемная квартира, Длиннопост

Антимошенник

3.9K постов33.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня ещё вопрос: чего ради переться в Москву на НГ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично провести праздник на улице Москвы. Кстати на Тверской народа было немного.
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
В предверии нового года я решил сделать доброе дело

дальше можно не читать

пы.сы. за те же бабки нормальный номер в гостинице можно было снять

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй на 6 чел снять номер за 3 тыс
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

хз, может я какой то старой формации, а может тупо старый, но по мне лучше провести его дома с бутером с красной икрой на диване, а не шатаясь по городу, особенно в такую погоду которая была в этом году.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так не каждый же новый год в Москву. Появились халявные авиабилеты, вот и поехали. А так, да за столом с икрой.
показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле если есть рабочий механизм (закон, правила букинга и прочие), то надо его использовать, а таких вот ребят просящих войти в положение всегда посылать в жопу... так хоть работать научаться нормально.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто жаль, если такой форс мажор произойдет у действительно нормальных людей. Теперь точно не поверю.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, пишите отзыв на размещение, указываете минимальную оценку (общий рейтинг уменьшится), и звоните на горячую линию booking (очень жаль, что Вы не делали фоток этой убогой квартиры). По жалобе и фоткам могли снять этот объект с booking.

Сама бронировала через booking со 100% предоплатой и невозвратным тарифом, отель требовал скрин банковской карты, чтобы поменять мою банковскую карту на банковскую карту гостя (у отеля был бзик - что мы должны были платить с карты того, кто въезжает в отель). В течение нескольких часов проблема была решена через горячую линию booking.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Этой квартиры нет на букинге. Она была предложена взамен квартиры которую я бронировал изначально. И на которую я после упрашиваний с дуру согласился.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тс в курсе сколько стоит гостиница в Москве на Новый год? Что например в рице дороже чем на мальдивах Новый год отметить и что помешало поехать например в один из белорусских городов и отметить НГ там... в разы дешевле и в пятизвездочном отеле за те же деньги что они отдали за убитую двушку в Москве=)?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я приобретал акционные авиабилеты. Сомневаюсь, что до Минска вышло бы дешевле.
89
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, вина здесь исключительно твоя. Чего кивать на этих упырей, и доброе дело - это бабушку через дорогу перевести, а "помочь" риелтору, это как "помочь" попрашайке в метро.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю что сам виноват. Но неужели все такие уроды стали, что никому нельзя верить.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скрины с букинга или подписанный договор можно увидеть? А то больно уж подставой попахивает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

На букинге сотни тысяч обычных квартировладельцев, он для того и существует.  Какой смысл даже начинать общаться там с риэлтором?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сначала не знал, что это риелтор. Да и представиться он мне мог как угодно. Я в другом городе, все равно не проверю
89
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, вина здесь исключительно твоя. Чего кивать на этих упырей, и доброе дело - это бабушку через дорогу перевести, а "помочь" риелтору, это как "помочь" попрашайке в метро.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже пожалел о своей доброте
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

если не секрет, с какой планеты вы прилетали к нам?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По вашему недоверять никому?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такую гниль надо было через Букинг проучить всё-таки. Нехер людей обманывать.

Так, вроде бы, ещё не поздно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал обратиться в букинг. Но жилье, которое дали на замену не зарегистрировано на букинге.
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
найти компромисс сомной, либо букинг сами подбирают нам вариант

то есть правильное решение вас не устроило и вы пошли на встречу агенту, но после того, как увидели новый вариант, без спального места, лампочек и с тараканами, вас не посетила мысль снова позвонить в букинг и разбираться. то есть вы готовы уступить кому то, в ущерб себе и своей семье? зачем тогда жаловаться?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лампочки и тараканы были в момент заселения. А что делать? 31 декабря вариантов других нет. Идти в отель за 30 тыс? Вы наверное не были на нг в Москве.
показать ответы