Пост-стартер и проверка лиги на работоспособность.

Предоставился отличный шанс проверить механику работы сообщества даже не отходя далеко от Пикабу!

Собственно в данном посте автор приводит гипотезы на темы очередного отсутствия большого взрыва, сравнивает эфир с квантовой флуктуацией, обнуляет общую теорию относительности и отбрасывает релятивистские эффекты и практически отрицает гравитацию с электромагнитными волнами.

За первую миссию можно принят разбор этого поста по тезисам, выделение самых грубейших ошибок и приведение примеров и фактов того, что они ошибочны всевозможными пуфами.



P.S. - тот пост, как гипотеза того, что физические представление некоторых явлений и процессов ошибочны в рамках прикладной/теоретической науки - ещё более-менее. Как гипотеза того, что ошибочны вообще все представления об электромагнитной части вселенной и десятки миллионов образованных специалистов что-то скрывают от основной массы населения, плодя дезинформацию - просто туши свет, бросай гаранту.


P.P.S. - был бы очень признателен, если бы параллельно кто нибудь откопал простой и легко усваиваемой информации с фактами и пруфами о природе КФС ("корректор функционального состояния") - что это такое, из чего состоит и почему не может работать. Можно даже отдельным постом.

Лига Мракоборцев

7 постов298 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Крайне желательно всесторонне использование как можно большего объёма объективной и легкопроверяемой информации, очевидной, доступной кому угодно и против которой мало что можно противопоставить. Против реальности фактов мало можно выдумать.

- Посты большей частью направленные на политические/религиозные темы крайне нежелательны; полностью направленные запрещены. Исключение - если тема напрямую затрагивает опасную/мракобесническую информацию. Пример - данное заявление попа от РПЦ.

- Чем больше вежливости - вне зависимости от поведения участников обсуждений - тем лучше. Порой гиперболизированной вежливостью можно добиться потрясающих результатов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

@Degrizai, ну, в добрый путь. Я б посоветовал все-таки больше внимания уделять не нездоровым людям из интеренета, а ерунде из телевизора и ютуба. Тут принцип такой: чем больше аудитория у оригигала - тем больше будет аудитория у разоблачения.


И еще. Если вдруг на рассмотрении сообщества появится что-то, связанное с терминами "осознанные сновидения", "внетелесный опыт", "астрал", вы всегда можете звать меня. В этих темах правда, вымысел и спорные теории запутаны слишком сильно, чтобы можно было разобраться неподготовленному человеку. Я постараюсь помочь, в меру своих сил, либо сослаться на более компетентных специалистов.

раскрыть ветку (23)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы помните, в этом цикле мы пытаемся выяснить: могут ли два человека встретиться во сне

Не могут

или такие случаи лишь следствие когнитивных искажений и дофантазирования?

Да

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда я жду ваших объяснений, как это работает.

раскрыть ветку (14)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же сам написал:

когнитивные искажения и дофантазирования

По факту никак не работает

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Где эксперимент, в котором два испытуемых вследствие когнитивных искажений начали верить, что у них был совместный сон?

раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз, а зачем кому-то вообще такой эксперимент планировать и проводить? :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы объяснить, почему такие случаи существуют. Это как-бы и есть одна из целей науки, объяснять то, что нам кажется мистикой.

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а если у меня сосед по синьке беседует с домовенком, это тоже в задачу науки входить ставить эксперимент и объяснять то, что нам "кажется мистикой"? :)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Воздействие алкоголя на человека достаточно подробно исследовано биохимиками, а галлюцинации - психиатрами. Вот и объяснили мистику - ибо это задача науки. С совместными сновидениями нет полного описания механизма.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

галлюцинации - психиатрами

Если вы искренне верите в возможность совместных сновидений, обратитесь тоже к психиатру, в чем проблема-то? :)

С совместными сновидениями нет полного описания механизма

Два человека спят,  потом просыпаются и пиздят, что видели совместный сон. Не благодарите :)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

UPD: если вам (или кому-то еще, кто на этот замечательный спор наткнется) реально интересны таки вещи, то вот более серьезные опыты: https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=6&t=15289

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, значит про когнитивные искажения и дофантазирование (неосознанная ложь) не прокатило, потому как нормального объяснения механизма все-таки нет. Теперь вы настаиваете, что это осознанная ложь и мистификация)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Принято, буду знать кого звать на помощь о/

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм.... Ты бы хоть посты его полистал. Астрал, реинкарнация, совместные сновидения и прочая эзотерика. Выглядит не как тот, кого нужно звать на помощь, а как тот против кого ваша лига и создавалась.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм... применять его как очень узконаправленное вооружение?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом? Стравливать с другими группами квазинаучными направлениями и угорать над тем как они спорят чей Говинда сильнее? Может и забавно, но в при создании группы заявлялись другие цели. Троллить и глумиться я и сам умею. А у вас вроде как планировалась конструктивная критика, опровержения с пруфами и научно-просветительская деятельность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит как источник информации - с той стороны, так сказать.

Автор поста оценил этот комментарий

Я согласен) #comment_135339539

Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, но у меня достаточно понимания, что в данный конкретгый момент вреиени призгается академическим сообществом, а что нет. Осознанные сновидения доказаны и изучаются наукой. Внетелесный опыт рассматривается как разновидность осознанных сновидений. В этом понятийном поле я действительно готов помогать сообществу, не заикаясь о других теориях.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку