2

Пост-стартер и проверка лиги на работоспособность.

Предоставился отличный шанс проверить механику работы сообщества даже не отходя далеко от Пикабу!

Собственно в данном посте автор приводит гипотезы на темы очередного отсутствия большого взрыва, сравнивает эфир с квантовой флуктуацией, обнуляет общую теорию относительности и отбрасывает релятивистские эффекты и практически отрицает гравитацию с электромагнитными волнами.

За первую миссию можно принят разбор этого поста по тезисам, выделение самых грубейших ошибок и приведение примеров и фактов того, что они ошибочны всевозможными пуфами.

P.S. - тот пост, как гипотеза того, что физические представление некоторых явлений и процессов ошибочны в рамках прикладной/теоретической науки - ещё более-менее. Как гипотеза того, что ошибочны вообще все представления об электромагнитной части вселенной и десятки миллионов образованных специалистов что-то скрывают от основной массы населения, плодя дезинформацию - просто туши свет, бросай гаранту.

P.P.S. - был бы очень признателен, если бы параллельно кто нибудь откопал простой и легко усваиваемой информации с фактами и пруфами о природе КФС ("корректор функционального состояния") - что это такое, из чего состоит и почему не может работать. Можно даже отдельным постом.

Дубликаты не найдены

+3

и десятки миллионов образованных специалистов что-то скрывают от основной массы населения,

тык для основной массы - наука - мрак. другое дело - баба ванга, экстрасенсы и прочие маги - эти то точно не наебут, ибо вещают без этих ваших роторов, дивергенций и прочей хуиты!

раскрыть ветку 3
+2
В защиту - они действительно скрывают от людей многое. Даже не то, чтоб скрывают, а просто не орут “эхххей, народ, погляньте, что я знаю, Ша такого расскажу”. Происходит это потому, что 90% людей просто не в состоянии даже осознать и осмыслить то, что знает этот ученый. Поосто нет смысла выдавать эту информацию на общее
раскрыть ветку 2
0

Раньше за выдачу такой информации банально сжигали, чтобы в ней не разбираться...

раскрыть ветку 1
+3

Количество орфографических ошибук в том посте уже недвусмысленно намекает на уровень академика. Закрыть и забыть.

раскрыть ветку 1
0

Потестировать хоть на ком-то всё же нужно, размяться так сказать.

+2
Слишком много внимания постам от фриков. Зашёл, поставил минус, вышел. Не кормите тролля, пусть даже он сам искренне верит в свою графоманию. Ему нужны внимание и шум. Истина его не интересует.

Чтобы опровергнуть любой его пост, надо написать целый учебник. Пока ты пишешь критику на один, он выложит ещё десяток. Ему не нужно сверяться с источниками. У него он один – собственные фантазии.

Ещё раз. Не кормите тролля!
раскрыть ветку 1
+2

Полностью поддерживаю. Иногда ведь такое загнут, что "разгибать" часами. И ведь занятие совершенно неблагодарное.

+1
9 дней назад прочитал твой коммент, сегодня вышел из бана, присоединяюсь!
0
Сейчас подумал о том, чтоб запилить что нибудь о КФС, начал искать информацию, но меня хватило всего минут на 5. Больно
раскрыть ветку 4
-1

Представь какого тем, кто живёт непосредственно рядом с этой шнягой, понимает всю её бессмысленность напополам с лохотроновостью но ничего доказать не может >_<

раскрыть ветку 3
0

Типа тебя?)

раскрыть ветку 1
0
ну там лохотронство чистой воды. По сути это карманный Кашперовский. А ведь люди на это ведутся
-1

@Degrizai, ну, в добрый путь. Я б посоветовал все-таки больше внимания уделять не нездоровым людям из интеренета, а ерунде из телевизора и ютуба. Тут принцип такой: чем больше аудитория у оригигала - тем больше будет аудитория у разоблачения.

И еще. Если вдруг на рассмотрении сообщества появится что-то, связанное с терминами "осознанные сновидения", "внетелесный опыт", "астрал", вы всегда можете звать меня. В этих темах правда, вымысел и спорные теории запутаны слишком сильно, чтобы можно было разобраться неподготовленному человеку. Я постараюсь помочь, в меру своих сил, либо сослаться на более компетентных специалистов.

раскрыть ветку 23
0

Как вы помните, в этом цикле мы пытаемся выяснить: могут ли два человека встретиться во сне

Не могут

или такие случаи лишь следствие когнитивных искажений и дофантазирования?

Да

раскрыть ветку 15
-1

Тогда я жду ваших объяснений, как это работает.

раскрыть ветку 14
0

Принято, буду знать кого звать на помощь о/

раскрыть ветку 6
+4

Эммм.... Ты бы хоть посты его полистал. Астрал, реинкарнация, совместные сновидения и прочая эзотерика. Выглядит не как тот, кого нужно звать на помощь, а как тот против кого ваша лига и создавалась.

раскрыть ветку 5
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: