Постоянно контора подает в суд

Добрый день юристы -пикабушники, подскажите что делать в такой ситуации:

в 2012 году перебрался из одного региона в другой  на ПМЖ, тут работал в Связном пока обустраивался, и на меня и часть сотрудников один не чистый на руку "коллега" навешал кредитов, выяснилось случайно - он делал так, когда приходили оформлять кредит клиенты - он подавал в несколько банков, и одну оформлял клиенту, а остальные на левые номера и забирал себе, его в 13 году нашли и посадили.

Прошло время и тут  в конце 2018 года мне звонок из банка в котором я никогда не брал кредит - мол когда долг то оплатите, на мой вопрос - "предоставьте кредитный договор", сотрудник слился,  я поехал в филиал банка, но там так и не смогли найти мой договор, и вот в 2018 году мне начали звонить из колекторсокй конторы  с требованием вернуть деньги ( видимо банк понял что тут какая то махинация и по резкому слил этот дог конторе), на мой вопрос про предоставление договора было отвечено - все документы вам предоставляли ранее, я заметил " в таком случае будем с вами общаться в правовом поле". И сука, эти гниды подают в суд. Я узнаю про задолженность в госуслугах . Самая мякотка - они подали в суд по моей старой прописке - когда я был прописан еще в старом регионе ( в 2012-2013), но жил и работал в новом. Я отменяю судебный приказ, решение об отмене отдаю приставам, все ок. Но проходит время, и эти пидоры опять делают тоже самое подали в суд по прописке, по которой я 10 лет уже не живу. Вопрос знатокам: можно ли как то разорвать этот порочный кргу? т.к. я очередной раз отменю решение суда, но сидеть по этим "домокловым  мечом " желания и сил нет

Лига Юристов

32.7K поста37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.