Постоянная боль, а диагноза нет

Здравствуйте. Прежде чем написать про свою проблему на Пикабу, пробовал её решить через официальную медицину, но не помогает. Я живу в городе областном центре одного из регионов России. Прошу помочь мне в решении мой проблемы, т. к. я уже не знаю куда обращаться. С весны 2015 г. меня мучают постоянные боли в области чуть ниже пупка. Боль усиливается при ношении брюк, джинсов и т. п., т. е. если что-то сдавливает эту область. Поэтому я не могу нормально работать и вести полноценную жизнь без боли.Также боль усиливается не только от сдавливания снаружи, но и внутри. Например, во время прохождения колоноскопии и накачивания для этого кишечника воздухом, что оказывает давление на больную область и вызывает усиление боли.

С момента возникновения этой проблемы я много раз проходил разных врачей: гастроэнтеролог (2 раза лежал в стационаре на обследовании), уролог, невролог, психотерапевт, хирург, терапевт. Делал множество разных исследований и анализов, включая УЗИ, МРТ, колоноскопию и др. Но никто не может выявить причину болей и вылечить меня. Различные анализы крови, мочи, кала ничего не показывают. Все заканчивается тем, что меня в очередной раз посылают пройти обследования и сдать анализы по кругу без результатов. В том числе был на приёме у врачей в нашей Областной клинической больнице, т. е. по сути самом квалифицированном медицинском учреждении в регионе. В моём регионе мне уже некуда обращаться. Все врач, не зная какой поставить диагноз и как лечить, посылают к врачам других специальностей и так по кругу.

При этом я также болею простатитом. По моему мнению мои боли могут быть с этим как-то связаны, но несколько урологов отрицают какую-либо связь и не могут вылечить. Один них них сказал, что у меня синдром тазовой боли, а отчего он и как лечить, не знает.

Для меня очень тяжело их переносить, тем более, не зная их причину и не получая никакого лечения, которое могло бы их убрать. Местное здравоохранение не может мне помочь.

Прошу подсказать мне какое у меня может быть заболевание и как его лечить, какие и где можно пройти обследования, возможно, что в Москве или в других городах, какие-нибудь больницы или врачей. У меня уже нет сил терпеть, не говоря уже про потраченное впустую время и немалые деньги на хождения по кругу врачей. Сейчас готов поверить хоть в заговоры, порчу, колдунов и т. п., лишь бы решили мою проблему. А иногда возникают и мысли похуже…

Буду благодарен за советы.

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
по ночам болит? если нет, то срк
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Болит перед сном, ночью, если просыпаюсь, утром, в течении дня, короче постоянно болит. Срк мне не ставят.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
просыпайтесь от боли или вообще? СРК бывает в форме болей (не обязательно плюсом идет диспепсия). Болит не сильно (не загибает), но постоянно. Буквально только открываешь глаза утром и через минуту уже ощущаешь дискомфорт, но болей во сне нет никогда. У меня усиливалось перед выходом из дома. Я просто к тому, что если вы реально полностью обследовались и ничего не нашли стоящего, то стоит рассмотреть срк.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

От самой боли не просыпаюсь. А как у вас определили именно СРК и как лечились? Просто странно, если меня обследовали примерно 8 гастроэнтерологов, и никто не поставил такой диагноза и не назначил лечение соответствующее.


У вас от ношения брюк или сдавливания боль усиливалась? Тоже болело в области чуть ниже пупка?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
СРК - это диагноз исключения. То есть нет какого-то специального анализа или иной диагностической процедуры чтобы его поставить. Просто исключаются все другие возможные причины и если все чисто, то ставят срк. Срк лечат гастрик и психиатр совместно. Хорошо помогает Эглонил (он первый препарат в списке при лечении). Срк - штука хроническая, поэтому мы просто добиваемся ремиссии и живем как люди до обострения. Я в любом случае не настаиваю на своем предположении, но если исключите все, то иного и не остается. Советую сдать анализ кал на кальпротектин - он дорогущий, но исключит воспалительные заболевания кишечные, а они самые хреновые. У меня болело чуть ниже пупка слева (у меня там привередливая петля кишечника), но иногда болит вокруг пупка или справа.
Автор поста оценил этот комментарий
а и еще. Я мучалась полгода до постановки диагноза. Обошла кучу гастрочей у себя в городе и в Москве. Но только один из них сказал что это и отправил к психу. Если вы из Москвы или МО, могу сказать куда пойти - он и вправду очень толковый врач
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вам СРК лечил психотерапевт?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В основном да. Но и у гастрочей я периодически бывала. У меня срк смешанный (боли и диспепсия разная). По этому у гастроча пробовала разные обезболивающие, препараты для регуляции жкт, а у психиатра антидепрессанты и нейролептики + психотерапия. В целом получается, что лечишься-то ты у психиатра, а гастрач просто нацелен на то, чтобы снять симптоматику пока тебя не отпустит обострение.
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про гастроэнтеролога, который поставил вам диагноз СРК? Я не из МО или Москвы., но как вариант я готов съездить на приём.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
да, я о нем. Подумайте, вдруг и правда соберетесь. ЛДЦ N 9 Минобороны, врач Козлов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

Срк?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

синдром раздраженного кишечника

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку