Пост-отчет, как я курить бросал.

Привет,пикабушник, я выполняю свое обещание. Заодно поддержу движение "Пятница день тега [моё]". Сегодня 14 марта и вот он, мой маленький отчет.

Началось все вот отсюда:http://pikabu.ru/story/_1970583#comment_22154131(естессно в комменты ссыль)

Я давненько собирался бросить, а тут еще и удалось договориться с незнакомцем о поддержке. Весь этот месяц я помнил о своем обещании, и что-то все-таки получилось.

К слову, курить я начал лет в 12-13 и имею стаж в 5-6 лет, в день у меня уходило примерно 1,5 пачки, что не могло не расстраивать мой кошелек и легкие, хотя, не буду спорить, процесс мне нравился, ибо позволял отвлечься от всего и за эти пару минут придумать решение проблемы или, хотя бы, встать на верный путь.

Так вот, пачку сигарет я сразу же отдал своему соседу по квартире.(И множество раз пожалел, что не выкинул). Начались срывы примерно через неделю. Но я ограничивал себя и уменьшил потребление сигарет сначала до 1 сигареты(вместо 1.5 пачек), а после, примерно через неделю, вовсе отказался от этих "монстров".

Время пролетело довольно быстро. Я уже и забыл, что курил, напоминали об этом лишь коллекция зажигалок и пепельница.

Но потом произошло ужасное, мне подарили кальян. Я испытывал смешанные чувства, ибо я давно хотел его приобрести, но в то же время бросал курить.

Так что, со всем сожалением признаю, что силы воли у меня недостаточно, и я продолжаю курить и по сей день, пару "кальянов" в неделю.

Вот такая вот история.
Admirary,NinaChe, эта исповедь для вас ^^