Пост удалён

Пост удалён

Лига разбитых сердец

4.8K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, такой поток эмоций довольно утомителен. Видимо, свою гиперэмоциональность и прочие истероидные черты вы рассматриваете как свое преимущество, хотя на самом деле это недостаток. Либо девушка не любитель качаться на эмоциональных качелях, либо если она все же вам под стать - вернётся через некоторое время и вы продолжите свои развлечения.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте, если вы думаете, что я всю дорогу в отношениях был в отчаянии и боли, которые сподвигли меня вчера написать пост, то спасибо конечно, но нет.
А вот на эмоциональных качелях меня как раз она временами любила покатать. Но это ладно, этим почти все женщины и часть мужчин грешат. Эти вот «да нет не знаю обиделась передумала люблю уходи ты куда» :) Было дело.
Но да, мы с ней оба имеем истероидные черты личности, но она никуда не вернется, у нее уже мужик и космического масштаба гордость. И полгода прошло
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так, может, кпт? Для обуздания своих истероидных черт? И вам попроще, и окружающим поприятнее.

Бывшую девушку вашу я не знаю, но при описанной вами ситуации я бы почувствовала брезгливость и разочарование, которые не позволили бы продолжать отношения. Такое детское "если нельзя, но очень хочется, то чуть-чуть можно". Изменять нехорошо и нельзя, но секстинг с бывшей - не измена, поэтому можно. Воровать нехорошо, но если у человека выпал кошелёк, а ты видел, но не вернул, то это вроде и не воровство. Теряется уважение.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Упаси господь от КПТ. Слишком хорошо знаю, что это. Нет, я сейчас с экзистенциалистом работаю.

Послушайте, ну вот вы же адекватный человек. Даже из поста очевидно, что тот самый пресловутый секстинг для меня — нечто из ряда вон, в чем я пошел каяться. Это нелепая ошибка, а не практика, которую я хотел легализовать. Или просто считаю нормальной.
Знаете, вообще, я погляжу, я к ней несправедлив. Почему она должна быть милосердной, если почти все вокруг этим самым милосердием не грешат, что этот пост и комменты к нему наглядно доказывают?
Милосердие, на мой взгляд, вообще что-то о сверхчеловеческом, и пусть Ницше съест свои усы. Именно способность проявить милосердие делает робота из Бегущего по лезвию не просто человеком, а больше чем человеком. Вообще, поучительный фильм. Всем рекомендую. Старую версию, конечно.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давно работаете? Видите, Ницше, Дик, милосердие и прочее - это все очень красиво и пафосно, но голые факты выглядят так: 1) секстинг с бывшей 2) признание нынешней 3) разрыв отношений 4) страдания

Никакой Ницше это не исправит

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не очень давно. Пока работаем с моей тягой к смерти, с тем, что Хайдеггер называл Todeswunsch.

А далее вы немного софистка. У любых фактов есть предпосылки, утилитаризм хорош на заводе, но не в личной жизни. И потом, даже в УПК есть понятие мотива, без которого не клеится состав преступления.
Деконструировать такую историю до «фактов», то есть, оставляя от тела только скелет, удобно в том плане, что на месте мяса остается пустота, которую можно наполнить удобными Вам смыслами. Это хороший полемический прием, но он не имеет ничего общего ни с истиной, ни с моралью.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно. Моё личное мнение - ваш экзистенциалист вам проблему усугубляет, а не решает.

Тем не менее, желаю всего хорошего.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И Вам не хворать.
Я как раз не люблю КПТ за наличие универсальных инструкций на все случаи жизни. Пока еще, вслед за Аврелием Августином, считаю, что душа и ее производные — это нечто большее, чем. Просто нечто большее. :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку