Пост отчаяния и надежды

Привет, дорогой Пикабушник!

Это мой первый пост-дневник. Хочу писать наподобие @Linablina, но не хочу пока раскрывать себя. Информация обо мне в последующих постах, если они будут, будет прослеживаться в небольших историях.

Этот первый пост я запилю в Лигу психотерапии. Я ищу помощи и советов.

Итак. Сейчас я учусь заочно и работаю и в данный момент нахожусь на сессии и прокрастинирую. Мне надо сдать кучу долгов перед дипломом, завтра надо идти на пары, и я уже решился было идти, также сдать реферат, но вот незадача - не смог настроить интернет на стационарном пк: снял квартиру в последнюю неделю учебы. Без интернета никак не скачать этот чертов реферат, но не суть...

Суть в том, что я не могу начать делать что-то, что приближает меня к успешному завершению учебы. Ведь отсутствие интернета итп это по сути мелочи...

Пока все.

Думаю некоторые узнали себя, но кто-то будет писать «да ты просто лентяй/неудачник/обманщик»...

Прошу ваших советов.

Ну и заодно наверное хотелось бы познакомиться с людьми, не выносящими мозг, поэтому итоги возможно будут в следующем, надеюсь не последнем посте.

Всем добра. И извините за сумбур, если пост покажется совсем не к месту , далее подобного уже не будет)

Лига психотерапии

5.2K поста25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь режим модема на телефоне никто не отменял, да и работает он на большинстве современных телефонов через провод без проблем!
Вот совет.:)
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
на крайняк, можно связаться с одногруппниками и попросить их скинуть то, что нужно. Я такие отмазки, как тс, еще в младших классах выдумывала.
@HolyMonk, все хуйня. Я, когда в колледже училась, у меня были проблемы с дипломкой, и одна из них - лень. Я долго убивалась, думала, что меня отчислят, а потом познакомилась с чуваком с младших курсов. Он был супер отбитым. У него на момент моей последней сессии было свыше 25-ти долгов, накопились за пару лет. Бегунков (временный допуск к экзамену) у него было больше, чем вшей у бомжа - хотя, давали всего три на сессию, но часто делали исключения. Я уже три года как закончила там учебу, и ходили слухи, что он успешно все долги закрыл и тоже недавно выпустился. С тех пор я думаю, что мои проблемы - это нихера не проблемы. Он смог 25 долгов закрыть, а я не могу один или два?
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было 28 долгов к диплому.

Сдал за пару месяцев. Но это был ад.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я бы лучше 28 долгов закрыла, чем тот единственный, мой самый любимый долг. Мы с преподом с самого начала не в ладах и он мне зачет не хотел ставить принципиально. До последнего госа тянул и отправлял на пересдачу (самое забавное, если бы дошло до комиссии, то тройку мне бы поставили сразу же, а так, я бегала к нему каждый день в течении месяца на пересдачи).
Самое забавное это то, как я, все таки, получила зачет. Он был в день госов, наши зачетки уже были там. Я пришла, забрала свою и пошла на зачет.
Препод меня опять бортанул и отправил на пересдачу. Я вышла уже, на нервах, чуть ли не в слезах. Думаю, все, пиздец, приехали, хрен я от сюда выпущусь с дипломом.
И тут пробегает преподша с госов в учительскую, вызвали ее, останавливается и такая "ты че тут делаешь, беги сдавать, там три человека осталось". Я рассказала, что не могу, у меня допуска нет, и все такое.
Пиздец, эта преподша была сама душка всегда, шутки шутила, но после моей истории, она влетела в кабинет к нему и начала орать. Я стояла снаружи за закрытой дверью, но отчетливо слышала, как она назвала его пидором и слабаком, и что он не может девочке тройку поставить (в шараге у нас вместо некоторых зачетов ставили оценки). Орала она минут десять, вышла счастливая, улыбается и такая тип "заходи". Препод поставил тройку, недовольнее рожи я еще не видела. Успешно сдала госы, на пятерку.
А нервов потратила хуеву кучу из-за одного препода, с которым мы не поладили. Я была молода и не знала многих вещей, например, что можно было попросить собрать комиссию, и типа того.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу посочувствовать, так как у вас такая история одна, а у меня половина долгов такими были - да, я умел выводить преподов сначала из себя, а потом на принцип, когда они готовы были загрызть, но зачёт/экзамен не ставить. Прошёл. Выжил. Но вспоминать противно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
воу, ну если так... Я барышня нервная, если бы у меня таких было куча, я бы вообще с ума сошла и документы бы забрала. Такие стальные нервы достойны уважения)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не было стальных нервов. Был академ длиною в пять лет и вагон отчаяния. Но всё-таки вышел на диплом и сдал это всё.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку, надеюсь и меня не отчислят до сдачи долгов)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты главное диплом не проеби, раз уж взялся! Бухать как Хэмингуэй все могут, жаль никто не может так слова рисовать - уловил посыл? образование не просри! - диплом он и на Западе и на Востоке пригодится.

Автор поста оценил этот комментарий
могу еще рассказать про своих одногруппников, которые вообще не ходят уже целый год, а долгов с предыдущих сессий по самые уши. И отчислить их не могут, потому что "ну дадим им еще один шанс документы самим забрать, если мы их отчислим они больше никуда не поступят на бюджет, плак плак(((". Так и висят у нас в списках.
Хотя, может у вас не такая хреновая шарага, как у нас, и вас там отчисляют направо и налево, я хз)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку