Пост о женщинах от фотографа

ㅤㅤㅤЯ профессиональный фотограф. Есть коммерческие съёмки персональные, и проекты которые разрабатываются, постобрабатываются – но я сейчас не об этом. Чукча не писатель, сорри за сумбур если что.
ㅤㅤㅤПросто хочу высказаться о наболевшем. О женщинах, о зашуганности их, об абъюзерах так сильно ими обожаемых….
ㅤㅤㅤ•Много общаюсь и много анализирую, фотограф это не только нажиматель кнопок, но и психолог, не будешь читать людей, не будешь видеть ситуацию, а только жать на кнопу – это путь в никуда.
ㅤㅤㅤОднозначно. Фотографии которые «просто на кнопу», можно сделать и на айфон и на хуавей, в принципе камерфонов сейчас предостаточно.

ㅤㅤㅤТак вот любопытно наблюдать такую картину, тысячи «моделек» которые приезжают составамии и вагонами на все вокзалы Москвы, иногда понты колотят и выгибают пальцы так, что надо расширять дверные проемы чтобы они мизинчиком не зацепили, дорогой маник не повредили.
ㅤㅤㅤ• А встречаешь в сети красавицу, комсомолку, активистку предлагаешь отснять портрет или уж чего страшнее - бельевую съёмку, слышишь «Да не, я не очень», «Ой у меня кожа плохая», встречалось даже «мама не очень это любит, ругаться будет» (эм…. На минутку, девочке 25 лет, живет в Москве, ну ок, в Одинцово). Про мужей и парней я молчу вообще.
Фотографии мои и в конкурсах побеждали, да и виден уровень профессиональный.
Если открыть мои сети и посмотреть бэкстейджи, посмотреть сайт – сразу становится понятно, я не на авито купил фотик за 5тр и не приглашаю на квартирную съёмку на кальянчик и потрахушки.
ㅤㅤㅤЯ зову на фотосъёмки.
ㅤㅤㅤЗапечатлеть момент, услышать и выслушать вас, и да, на некоторых съёмках у меня женщины даже плакали).
!!! Представьте – слёзы счастья! Сказать что охринел – ничего не сказать!
ㅤㅤㅤМногие жалуются что они фоткались и им не понравилось. Да, я понимаю, и да – этого сейчас полно. Фотографов и фотографинь с сертификатами за 2-3 недели обучения. Диапазон стоимости камер и оптики от 5 до 500 тр.
ㅤㅤㅤНо даже имея камеру и линзу суммарно за полляма, вероятность получить хороший снимок крайне мала. Не камера снимает…
ㅤㅤㅤСнимает фотограф.
Погружает вас в воспоминания о море или вкуснейших яблоках из детства, или снимая бетонную плиту абьюзера-мужа «кому ты нужна тебе уже 30 лет» или «какая нахрен фотосессия, тебе!??!» (этим кстати страдают и муженьки и «подружки»).
ㅤㅤㅤЯ одного не понимаю, как так повально в нашей стране опускают самооценку женщин!?!
Как быстро и с малых лет зачастую выращивают секс-робота который после истечения гарантийного срока становится стиралкой\кухкомбайном, терпит измены и вещает «да у меня во растяжки на попе, ну ладно гульнул разочек, ему то нужно - он альфач».
ㅤㅤㅤА то что жизнь проходит, нет, даже не проходит – а пролетает, задумываются крайне не многие, и почему свою красоту не запечатлеть в красивых фото. У вас нет груди? Или она «ой у меня грудь первого размера», или «я рожала у меня ушки спаниеля, да и живот в растяжках»…. ㅤㅤㅤМне реально хочется вопить в такие моменты!!! ВЫ не слышали о пушапах? Не слышали о кружевных поясках и чулках. Общаясь с профи вы получаете не только консультацию по одежде, но и помощь в позировании и много других плюшек как можно спрятать нагие «ушки спаниеля» даже без пушапа, или растяжки на животе или целлюлит. Профи это в момент съёмки видит и с помощью света или предметов интерьера это всегда старается спрятать. Но если уж не вариант – есть фотошоп.
ㅤㅤЯ не единожды получал комментарии и отзывы «Как же ахуенно!!!», «Это я!?!?», уже просматривая кадры на дисплее камеры. И благодарность и искренняя радость от того что человек увидел себя по другому, что человек смог раскрыться, что человеку помогли увидеть себя и свою красоту.
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤЛюбите себя!
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤЦените себя!
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤЖенщины – волшебные!
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤС весной Вас.
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤЛюблю


PS
Хейтеры и арбузеры идут найух!