Пост о титьках

Пост о титьках Спорт, Тренер, Спортивные советы, Грудь, Сиськи, Тренажерный зал, Анатомия, Мышцы, Длиннопост

И да простят меня все феминистки мира…


Речь пойдет о том, как девушкам «накачать/подтянуть» грудь. Все ведь видели на дурацких псевдо спортивных пабликах разные картинки с волшебными упражнениями, от которых грудь будет стоячей и упругой?


Я, конечно, понимаю, что подавляющая часть девушек с подобных пабликов просто сохраняют картинки «топ упражнений для груди», «топ упражнений для того чтобы убрать бока», «топ упражнений чтобы не быть жирняшкой», и всякое такое, и продолжают жрать булки. И боже упаси, если я задел чувства полненьких девушек. Неоднократно повторял, что полный не равно плохой.


Всё началось достаточно безобидно, обратилась ко мне девушка, с просьбой дать упражнений для упругой груди, ибо всё обвисло и бла бла. Посмотрев профиль мадамы, я понял, что та не занималась физическими упражнениями примерно никогда. Ну и объяснил я ей какие можно поделать упражнения в домашних условиях, но не для «груди», а для всего тела. На что мне было сказано, что я не понял задачу, тело у нее и без того великолепное, а вот грудь пока отстает, вот и надо чтобы она «встала». Ну и кидает мне пример картинки, с нарисованной висячей грудью, которая после незамысловатых упражнений, превращается в «упругий шарик». (см. рисунок ниже)

Пост о титьках Спорт, Тренер, Спортивные советы, Грудь, Сиськи, Тренажерный зал, Анатомия, Мышцы, Длиннопост

Я начинаю объяснять мадаме, что, грубо говоря, женская грудь – это кусок жира. При упражнениях сокращается мышца, а не жир. И кидаю ей в ответ картинку с анатомическим строением груди, на которой наглядно видно, что мышцы находятся глубоко, сверху рёбер, а сверху мышц уже жировая и железистая ткань. Затем прошу обратить ее внимание на ее же собственную картинку, на которой размер мышцы не изменился вообще никак, а вот «жир» почему-то стал стоячим. (взгляните еще раз на картинку ниже и выше)

Пост о титьках Спорт, Тренер, Спортивные советы, Грудь, Сиськи, Тренажерный зал, Анатомия, Мышцы, Длиннопост

Вот тут-то и началось «Ты что, пля, врач? Откуда тебе вообще понимать как устроен женский организм».


Ясно, мадам, спасибо за внимание, пойду изучать анатомию…

Пост о титьках Спорт, Тренер, Спортивные советы, Грудь, Сиськи, Тренажерный зал, Анатомия, Мышцы, Длиннопост

Так вот, дамочки, насмотревшиеся всяких разных картинок с сисястыми фитоняшками, хочу вас разочаровать. Это всё силиконовые титьки!


Да, несомненно, грудные мышцы тоже нужно развивать. Я всегда говорю, что тренировать нужно все мышцы! И да, развитые грудные мышцы смогут помочь слегка «приподнять грудь». Под слегка я понимаю совсем чуть-чуть, а под словом грудь понимаю небольшую грудь, а не большие сисяндры, лежащие на животе. Да, проблема есть, но решить ее можно только с помощью хирургического вмешательства. И уж наверняка это не конец жизни. Не в титьках счастье!

Пост о титьках Спорт, Тренер, Спортивные советы, Грудь, Сиськи, Тренажерный зал, Анатомия, Мышцы, Длиннопост

Но больше всего меня поражают дамочки, которые насмотревшись таких картинок, начинают обвинять меня в некомпетентности. 21 век на дворе, бензин почти 50 рублей за литр, а вы всё в сказки верите.


Посмотрите хотя бы на бодибилдерш, которые «на груди накачали вторую грудь». У них четко видно, что на грудных больших мышцах лежит небольшой шарик «жира». И да, это только при помощи фармакологии, не бойтесь, вот именно ВЫ уж наверняка не перекачаетесь. (см. рисунок)

Пост о титьках Спорт, Тренер, Спортивные советы, Грудь, Сиськи, Тренажерный зал, Анатомия, Мышцы, Длиннопост

Выводы:

- посмотрите на приложенные картинки, и вы увидите как анатомически устроена женская грудь, мышцы находятся под глубоким слоем жира. Развивая мышцы, вы не сможете сделать круглым и упругим «жир»;

- развивать грудные мышцы, несомненно нужно, как и любые другие мышцы, но сделать грудь круглой и упругой может только хирургическое вмешательство. Ну и «наё*ские ватные лифчики»…


Всем хороших титек!


Источник: https://vk.com/wall-143335632_19214

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (47)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Планка. Что бы накосячить нужно постараться.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (32)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Единственное, что дает планка - учит вас долго стоять в планке.

раскрыть ветку (30)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так и есть. Скоро про это тоже будет пост

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда единственное, что дает присяд - приседать с весом. Единственное, что дает жим лежа - умение жать лежа. Единственное, что дает тяга блока - умение тянуть блок. Нахрена вы тогда вообще в зал ходите? Лучше займитесь воркаутом, там хоть больше практической пользы. А лучше - копайте картошку) Там действительно пользы море.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы как истеричная баба. Я вас уже несколько раз попросил аргументы. Вы посмотрите в интернете что это значит. Факты. Не рассуждения. Факты

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сами вы глупая истеричная девочка, не переходящая на личности). Ни единого аргумента не предоставив, не требуйте с других чего-либо.

Факт. Вы не сможете простоять в этой стойке и 10 минут.

Факт. Данные тренировки проводятся уже сотни лет, значит показали свою эффективность.

Факт. Мне лень искать исследования по статике. Вам тоже. Впрочем сейчас можно легко подделать любую информацию. Нарисовать любые цифры. И опубликоваться в сотне научных журналов. Никто не проверяет достоверность информации. Я больше доверяю методикам, которые существуют сотни лет, чем исследованиям, которые можно нарисовать на коленке за входные.

И да. Пожалуй я буду умнее и прекращу спор ни о чем) доброго вам вечера.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Берия доказывания лежит на утверждающем, мадам)))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отрастите себе лишнего жира, кило так 10 :) И Вы быстро поменяете своё мнение. Я первые пару раз обалдеть успел несколько раз.

раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо,

Единственное, что дает планка - учит вас долго стоять в планке и обалдевать по несколько раз. Так лучше?

Статикой мышцы не качаются, вне зависимости от количества лишнего веса.

раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но замечательно укрепляются... Про статику расскажи монаху слева. Ну или попробуй в такой позе(но на двух ногах, я не изверг) простоять хотя бы минуту... А они тренируются так стоять часами. В чем разница, если не в усилении мышц? Если что, упражнение на квадрицепс и внутреннюю поверхность бедра.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нахера мне стоять в такой позе? Чё мне это в жизни даст? Умение стоять в такой позе час?

Физкультурой люди не для этого занимаются.

Да и я больше чем уверена, что монахи вот этим всем не ради спортивного интереса страдают, у них совершенно другая философия.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разговор был за укрепление мышц посредством статичесих нагрузок. А вы спрашиваете за практическую пользу... Не надо так.

Если думаете, что ее нет, то ошибаетесь. Ну или по вашему присяд со штангой вам даст только умение приседать со штангой. Так зачем вам это...  Умение подтягиваться вам даст только умение подтягиваться. Тоже бессмысленно. А умение отжиматься даст только шанс не получить наряд вне очереди в армии. Зачем люди вообще отжимаются...

С таким подходом вы наверно сами спортом не занимаетесь...

В крепком теле - здоровый дух. Для чего по-вашему люди физкультурой занимаются?

Если бы не было спортивного интереса они бы не тренировались синхронно по утрам а синхронно лежали в отдельных кельях выходя пожрать и посрать)

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сравниваете статическую нагрузку с динамической. Я вот тоже каких-то убедительных данных об укреплении мышц статикой не встречал. Рассуждения голые

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если учесть что больше половины упражнений в восточных боевых искусствах основано на статических нагрузках, то пожалуй я больше спорить с вами не буду, ввиду моей некомпетентности. Если захотите расширить кругозор - поговорите с главами школ карате или айкидо.

Вы не встречали таких данных, потому что западная школа всегда упиралась в большие мышцы и равномерное развитие всех мышц организма. Возможно вы видели видео с названием "Ботаник против качков армрестлинг" Это яркий пример.

Ну и самое главное, почему вы вряд ли найдете в учебниках по культуризму адаптированные техники из БИ, это их заточенность на функционал. А там  нет  например упражнений на бицепс) Ибо в ударных техниках он практически бесполезен.

Я надеюсь, что многовековую историю боевых искусств вы больше не будете называть голыми зассуждениями.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

это тупой пример. вы еще стрелков с бегунами сравните. зачем сравнивать два совершенно разных вида спорта??? че за малолетний бред? мы о чем говорим-то? Речь не о какой-то функциональности, а об укреплении. какая в задницу статика? что за привычка что-то ляпнуть, а потом не аргументировать свои слова, а сказать типа - поговорите там с кем нить, и сами докопайтесь до истины? Ляпнули - приведите исследования, где статика развивала большие усилия в сравнении с динамикой. а не приводите пример как "каратист качка ушатывает".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Задерите руку над головой и держите так час. Сильно она укрепится?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Банки вырастут)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И дельты накачаются, ага)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для банок пожалуйста продолжайте нюхать стероиды и изучать матчасть исключительно по набору массы. Если во фразе динамические нагрузки вы в упор не видите слово нагрузки, то это ваша беда.

Автор поста оценил этот комментарий

Ха ха ха, как смешно. Вы видимо вообще не уловили слова "нагрузки" в словосочетании "Динамические нагрузки", наверно это от анаболиков зрение страдает)))

Обнюхаются своими стероидами и я*ут друг друга в жёпы.  Вот примерно так выглядела ваша фраза. Если вы настолько неразумны, что не понимаете принципа статики - взять напряжение мышц, как с половиной от вашего максимального веса например на бицепс вы делаете 30 кг на 10 подходов, так попробуйте взять 20 кг и в наисложнейшей точке подъема остановить до отказа. Но главное, что большой объем банок - не самый лучший функционал. В этом плане воркаут гораздо привлекательней и как раз больше использует статики. Например замереть в середине подтягиваний. 

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нашли картинки в интернете, и решили, что они так и тренируются? Браво

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хоть раз ходили на занятия по БИ? Это упражнение в айкидо одно из ключевых для укрепления ног. Думаете я только в интеренетиках по картинкам сужу. Браво. Не судите людей по себе.

Если вы два раза напрягли на досуге бицепс и он не увеличился - это точно повод для своего мнения.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит оправдывать отсутствие аргументов переходом на личности. "Сужу" - это субъективно. Интересуют же фактические данные

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы как бы на личности с интернетиками и картинками не перешли, бля. Прямо подгорает от ваших двойных стандартов. И я вам дал пример упражнения. Не хотите попробовать и осознать - идите нах*р.

Заметьте, что человек руки не просто в молитве свел, а с максимально возможной силой упирает их  друг в друга.

Попробуйте постоять так минуту(присяд 100кг)-десять(если вы делаете присяд с 200кг). в коленях и тазу 90градусов. Будете сдвигать колени - пусть вас бакеном(шваброй) бьют по внутренней поверхности икр, ибо нехрен читинговать. И выложите видео, показать, что это вы сделаете легко и непринужденно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ух как завелся) ты, наверное пропустил, когда я говорил, что меня не интересуют твои рассуждения, что я прошу аргументы. А ты опять про статическую выносливость

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спина отваливается (если она не критично больная) когда косячишь с техникой выполнения упражнений. Либо она просто очень слабая. Нет смысла качать только пресс, качать надо всё.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте наращивать число повторов постепенно. Тяжело выполнять программу тренировок? Растяните её вдвое! Или втрое, если надо. Откатитесь немного назад, на тот момент, который вы выполняете без проблем.


Даже с фигурой офисного хомячка такие неспешные тренировки помогают. И делайте упражнения неспешно, без рывков и падений, плавно, постоянно контролируя своё тело. Не пытайтесь делать повторы «из последних сил», когда придёт время, тело будет готово.
Помните, что любые нормальные упражнения на мышцы кора задействуют не только «пресс», и это важно.

Если у топика-стартера есть какие-то возражения или дополнения, прошу поделиться.

раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А это уже не к тренеру, а к доктору...

Автор поста оценил этот комментарий

Теперь мне стало интересно как выглядит фигура офисного хомячка

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну представь парня, у которого мышц почти нема, зато есть пузико и в целом лишнего весу килограмм 15-20. Так вот, простой сброс веса до вменяемого это самое начало, дальше долгие и упорные (но неспешные, чтобы не угробить и так невеликое здоровье) упражнения.


А где-то далеко-далеко на горизонте маячит атлетически сложенная фигура, как конечная цель тренировок. И при этом не угробленные суставы и внутренние органы.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

После «так вот» уже не описание фигуры)

За год такому типу можно себя в форму привести. Не до атлета с кубиками, конечно.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подтянутое состояние да. Год, может чуть больше. Но хочется то большего.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Подтянутое состояние для многих уже достижение и мотивация) это в любом случае лучше пивного живота, второго подбородка и вялых ручек-ножек.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я решил, если уж начинать, то до победного финала. Лет за 5 попробую уложиться. Не в Шварценеггера, конечно, но всё же.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Только вы ставите себе цель)

У меня есть знакомая, которая решила похудеть с почти 110кг. Спорт сделал из неё лифтера) теперь она поднимает штангу на раз-два. Она достигла крутых результатов за 2 года.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, мой путь это работа с собственным весом. Подтягивания на одной руке, отжимания на одной руке, приседания на одной ноге, уголок в висе, отжимания в стойке на руке... Штанга мне не понадобится.


P.S. Это финальные упражнения, если что =)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, финальные упражнения - фуры тягать =)

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку