Пост о подработке. Перепродажа товаров с Китая (AliExpress). Авито и не только

Привет, дорогой читатель. Самому интересно читать о постах про работу и находить для себя что-то необычное, а как для студента - новые варианты для практик и дальнейшего трудоустройства да и просто интересные места. Это первый мой пост, но судите строго, как так каждая замеченная ошибка - повод для роста. Каждую запятую, каждую смысловую и орфографическую ошибку, жду ваших рецензий. А теперь перейдем к самой теме поста

Пост о подработке. Перепродажа товаров с Китая (AliExpress). Авито и не только Бизнес, Авито, Продажа, Юла (сервис объявлений), AliExpress, Моя первая работа, Работа, Студенты, Подработка, Деньги, Длиннопост

Продажи с Китая - всегда одна из прибыль сфер продаж, там можно найти недорогой товар от производителя и продавать его в России. Но я работаю немного по другому. Ранее была серия постов на нашем любимом портале про купоны на AliExpress, вот ими я как раз и занимаюсь. Первый аккаунт с купоном я приобрел 15 июля 2020 года, можете меня поздравить, этим я занимаюсь уже почти пол года, что для такой непостоянной сферы довольно длительный срок


Как я и описывал ранее, основной всех заказов являются - купоны различного номинала, но не такие, как просто дали AliExpress на ваши аккаунты, а немного большего номинала. К примеру для новых пользователей: скидка 10$ при покупке от 15$, 20$ при покупке от 50$ и даже были скидка 140$ при покупке от 140$, но это купоны на США и сейчас Китайская площадка запретила пользоваться купонами на другие регионы. Но Украине в этом плане повезло и AliExpress их относит к США и Европе и им доступны долларовые купоны. Остальные страны СНГ - довольствуются меньшими купонами: скидка 500р при покупке от 1000р и тому подобное. А сейчас в моде евро балансы на 10€ или 15€, но иногда бывают и 30€.

Пост о подработке. Перепродажа товаров с Китая (AliExpress). Авито и не только Бизнес, Авито, Продажа, Юла (сервис объявлений), AliExpress, Моя первая работа, Работа, Студенты, Подработка, Деньги, Длиннопост
Пост о подработке. Перепродажа товаров с Китая (AliExpress). Авито и не только Бизнес, Авито, Продажа, Юла (сервис объявлений), AliExpress, Моя первая работа, Работа, Студенты, Подработка, Деньги, Длиннопост
Пост о подработке. Перепродажа товаров с Китая (AliExpress). Авито и не только Бизнес, Авито, Продажа, Юла (сервис объявлений), AliExpress, Моя первая работа, Работа, Студенты, Подработка, Деньги, Длиннопост

Если вы бы хотели узнать про актуальные купоны для России, чтобы заняться этим, то сейчас они очень скудны, так как рынок СНГ перестал быть интересен нашим Китайским друзьям, сейчас каждый первый знает об этой площадке и заказывает там без всяких купонов и балансов. Сейчас AliExpress работает на рынок США и Европы, где есть такие мастодонты, как Amazon, Ebay и им подобные

Ну и после такого длинного вступления о купонах и политики компании, хочу вам рассказать о том, чем занимаюсь именно я и как происходят продажи. Основным компонентом моего заработка являются компьютерные комплектующие: от bluetooth адаптеров 4.0 до материнских плат и процессоров. К примеру данный диск я покупал в среднем за 850-1000р. Продажную цену вы можете себе сами представить, чуть ниже цены AliExpress. Чуть дешевле и без ожидания доставки - не повод ли для радости будущего покупателя?

Пост о подработке. Перепродажа товаров с Китая (AliExpress). Авито и не только Бизнес, Авито, Продажа, Юла (сервис объявлений), AliExpress, Моя первая работа, Работа, Студенты, Подработка, Деньги, Длиннопост

По началу я делал, как и все. Открывал площадки avito и yoola. И пытался продавать там. Сначала был заказ у меня 2 шт, потом 4 шт. После которых я понял, что нет роста на простых продажах людям. Хотя мои коллеги этим занимаются и имеют свои пробыли. Лично я работаю с компаниями по продажам комплектующих, которые в основном идут класса - б/у. И сейчас у меня идет по 80 посылок в партию. 1 посылка - 1 товар, ценой продажи от 200р до 3500р. В данный момент я даже не чувствую опасности, так как не заказываю уже в никуда. Получил заказ и имеешь точные продажи, не нужно ждать момента, когда найдется покупатель. Получил посылку - позвонил - отвез - продал

Пост о подработке. Перепродажа товаров с Китая (AliExpress). Авито и не только Бизнес, Авито, Продажа, Юла (сервис объявлений), AliExpress, Моя первая работа, Работа, Студенты, Подработка, Деньги, Длиннопост

Но важно заметить, что всегда будет брак, но сейчас процент брака сильно снижен из-за изменения политики продавцов, они тестируют свои товары перед отправкой. И за все время, а это более 300 посылок. Был всего 1 брак, а это менее 1%, если быть точным, то 0,33%, что идет на уровне статистической погрешности. И важно заметить, что даже тот бракованный товар ушел на avito на следующий день и покупатель до сих пор доволен своим приобретением и даже хороший отзыв написал

Я понимаю, что многим покажется, что это не работа, а нужно идти на завод. Но, как подработка для студента, мне кажется хороший идеей. Некоторые мои знакомые работают в Zara, KFC, а я занимаюсь этим. Несложно и прибыльно, если понимать, как делать и с кем сотрудничать. Получаю от 20000р до 60000р. В зависимости от цен купонов и балансов и от заказов

Логичный вопрос, почему бы не делать купоны самому? Те кто делают купоны - пишут софт и только целый день "снимают" купоны на продажу. Они не занимаются продажами, как мы не занимаемся купонами.

Спасибо, что прочитали пост. Жду ваших мнений и комментариев. Получился ли пост интересным?

Пост о подработке. Перепродажа товаров с Китая (AliExpress). Авито и не только Бизнес, Авито, Продажа, Юла (сервис объявлений), AliExpress, Моя первая работа, Работа, Студенты, Подработка, Деньги, Длиннопост