Пост ненависти к Hoff

Заказывали диван и гостиную в Hoff еще в начале сентября. Честно выждали 2 месяца, за которые они, якобы, должны были всё сделать и привезти. Но в начале ноября начались отговорки и отсрочки, при чем именно по поводу дивана: то у них задерживается поставка, то они неделю выгружают машину, то машина вообще не приехала, то машина приехала но они еще неделю будут оформлять документы ( какие, блин, документы). При этом гостиную отдельно привозить отказываются, мотивируя тем, что заказ один и вот они целиком его только и привезут.


В итоге они согласились выплачивать неустойку, но только за диван. Хорошо - жена надавила и они согласились привезти гостиную. При этом сборку можно заказать тоже только на следующий день.


Сейчас раздался звонок от жены. Говорит, что водитель не смог дозвониться, хотя она от телефона не отходила. Теперь все опять отложено на неопределённый срок. Жена в слезах. А я на судне в Сингапуре и ничем не могу помочь.


Извиняюсь за сумбур и пунктуацию , просто хотел показать их отношение к клиентам.


Жена даже выписку заказала звонков - никаких неотвеченых нет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С поставками может быть вот какая херня. Хороший знакомый делает мебель для ванных. Поставляет в ОБИ. Объёмы ломовые. Сейчас начались жуткие перебои с ДСП по разным причинам. Реально приходится скупать у частников в регионе по ломовым ценам. Но это не покрывает спрос. Плюс к этому половина народу с производства карантинят с ковидом. Объемы не выполняются, от Оби нехилые такие санкции в виде штрафов приходят. В итоге производство знакомого уже два месяца работает в жуткий минус, но деваться некуда. Ибо контракт.
Но это не должно быть проблемой покупателя, как в посте. Надо говорить честно о сроках поставок.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если все будут честно говорить о сроках поставок, то невозможно будет ничего продать. Вы пришли в магаз ,а вам там "Ок, ваша прихожая будет поставлена через 2,5 месяца" - какова вероятность, что вы не уйдёте из магазина в тот же миг? Кроме того, ситуация с поставками может меняться в какой-то момент поставщику удается восполнить запасы плиты по определенным линейкам и заказ вполне может быть изготовлен в срок.

Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю с какого вы города, но может другу посмотреть ува древ если объёмы большие? Это производитель, но хз как они с частниками работают и работают ли
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я этим не занимаюсь. Говорю про знакомого, на неделе с ним общался. Парень в бизнесе давно, думаю ищет оптимальные пути выхода из ситуации.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я понял что не вы, просто попробуйте посоветовать. Вдруг человеку поможет) я не рекламирую если что, просто знаю что они есть
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку