Пост ненависти к Hoff

Заказывали диван и гостиную в Hoff еще в начале сентября. Честно выждали 2 месяца, за которые они, якобы, должны были всё сделать и привезти. Но в начале ноября начались отговорки и отсрочки, при чем именно по поводу дивана: то у них задерживается поставка, то они неделю выгружают машину, то машина вообще не приехала, то машина приехала но они еще неделю будут оформлять документы ( какие, блин, документы). При этом гостиную отдельно привозить отказываются, мотивируя тем, что заказ один и вот они целиком его только и привезут.


В итоге они согласились выплачивать неустойку, но только за диван. Хорошо - жена надавила и они согласились привезти гостиную. При этом сборку можно заказать тоже только на следующий день.


Сейчас раздался звонок от жены. Говорит, что водитель не смог дозвониться, хотя она от телефона не отходила. Теперь все опять отложено на неопределённый срок. Жена в слезах. А я на судне в Сингапуре и ничем не могу помочь.


Извиняюсь за сумбур и пунктуацию , просто хотел показать их отношение к клиентам.


Жена даже выписку заказала звонков - никаких неотвеченых нет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
89
Автор поста оценил этот комментарий
Хофф классно поступает не только с покупателями, но и с поставщиками.
Заказ заставляют везти только целиком, т.е едет несколько машин и если одна сломалась заказ не принимается полностью. Есть специальный отдел, который следит чтобы выписывать штрафы вовремя.
раскрыть ветку (15)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Причём от этого страдают же все.  Мне так кухню с просрочкой привезли на 3 недели, так как вечно что-то недовозили. Вообще заказывал у них диван, 2 стола, кровать и ВСЕГДА были косяки с доставкой, сборкой или комплектацией. А сначала же всё казалось так хорошо...

раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, это в любой мебели так. ± все говно.
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я бы не был столь категоричен. Хотя...

Все мебельщики, с которыми связывался, в край охуевшие.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с хоффом небыло проблем - взял стол, погрузил в свою машину, сам доставил, сам собрал - отлично... Хотя с креслом накладочка вышла - пришлось ехать через весь дефолт-сити чтобы забрать там, где оно есть.
В общем не хочешь проблем - месяц потрать на выбор, сам лично купи, сам перевези и сам собери и установи... Ну а коли ты часть этих действий доверишь "профессионалам" - жди косяков. При этом косяки экспоненциально пропорциональны количеству операций, которые делаешь не сам...
14
Автор поста оценил этот комментарий
Икея ванлав
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В магазине:

Доставка и сборка в один день невозможна. Привезут в диапазоне от 18 до 22


Доставка:

Ага. Буду у вас через 10 минут. Как не на адресе? Не, я вас пол часа ждать не буду. Покатаюсь тут по другим адресам, не знаю, когда уже подъеду.


Сборка:

Алло, извините не успеваю, буду у вас только через час. А, вы не на адресе и будете только через час? Отлично.


Я стою в пустой квартире, в которой сесть пока можно только на подоконник, и жду пока эти мастера пунктуальности довезут диван, который соберут только завтра.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже люблю Икею, но и у них есть косяки.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У всех есть косяки, но у кого-то больше, а у кого-то меньше. У Икеи меньше имхо
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ненавижу эти катакомбы. Но товар норм, да
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Катакомбы это подвальные этажи в тц с мебелью. Ни ни туда зайти от эскалатора на 20 шагов. Ебучие лабиринты из мебели, магазины открытые, каждый городит свои зоны, как хочет, не удивлюсь, если там по ночам отлавливают и выводят сопливых лохматых людей, которые бродили по их этажу неделю...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ёжики кололись, но продолжали жрать кактус

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Новая квартира, закуплено было ОДНОВРЕМЕННО всё у них. Так как казался хорошим магазином.

Сейчас уже трижды подумаю, стоит ли брать что-то ещё у них.

Автор поста оценил этот комментарий

А вы упорный! )

Автор поста оценил этот комментарий
Я вон кухню в мае заказал, до сих пор не могут сделать...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

там по неустойке уже можно наверное две кухни еще сверху получить, не?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку