Пост для адмодеров сообществ

Делал я недавно пост (Был бы повод, а статья найдётся) как моё сообщество забанили. Теперь буду учить других адмодеров на своём примере и на основе логики сапорта.


Итак, за что ваше сообщество могут забанить:


1. Вы баните пользователей.

Да, не удивляйтесь. Это вы думаете, что просто исполняете свои функции адмодера, данные вам правилами Пикабу. Но НЕТ, на самом деле вы "ограничиваете права пользователей из общей ленты" (с)@SupportCommunity При этом плевать, что вы действовали исключительно в рамках правил своего сообщества.


2. Вы нарушили правило Пикабу.

И плевать, если это нарушение происходило вне сообщества и вне его тематики, или что это ваше единственное нарушение в статусе адмодера, или что нарушение из лёгких. Ваш саб могут сходу забанить, без единого предупреждения или альтернативных санкций.


3. На ваше сообщество пожаловались.

Вы забанили парочку явных нарушителей и они накатали недовольный пост? Всё, вашему сообществу уже может прийти конец. И саппорту наплевать на содержательность таких недовольных постов, им важен факт их наличия.


Все эти пункты назовут "совокупностью фактов" и забанят ваше сообщество.


Вот такое пикабушное кривосудие.

UPD: Это не официальные правила Пикабу, а точка зрения ТСа на действия администрации сайта.

Сообщества на Пикабу

584 поста756 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Отзывы на работу адмодеров, вопросы по функционалу сообществ и их возможностям, спорные случаи между пользователями и адмодерами, предложения по правилам для сообществ - всё это собираем здесь.


Хамство и троллинг адмодеров и их тематики неприемлемы. Инициатору выдаётся предупреждение и/или бан в сообществе

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуясь случаем в топике про проблемы украинских сообществ хочу задать вопрос @SupportCommunity. Интересует вот это сообщество Украина: день за днём., которое под прикрытием нескольких обычных постов про Украину на самом деле является целиком и полностью политизированным, а вот что про политизирование сообществ говорится в правилах Пикабу (на картинке). В сообществе освещаются исключительно политические события Украины негативного характера, что есть совершенно нормальным явлением, новости любого характера имеют место быть, но, как бы кому-то этого не хотелось, в Украине происходят не только негативные события. Вопрос заключается в следующем: Является ли сообщество на Пикабу (любое) местом для кооперативного потока хейта, неприязни, политических срачей и общей негативной атмосферы, которая развиваются под этими самыми политические постами? У меня просто совершенно иное представление о смысле сообществ на Пикабу, возможно оно не совпадает с действительным.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И это проблемы не только украинских сообществ.

Под прикрытием нескольких обычных постов про Белоруссию на самом деле является целиком и полностью политизированным

https://pikabu.ru/community/belarus/new

-- В свежем у сообщества на данный момент из десяти последних постов только один не про политику = на 90% политизированное сообщество.

Причем посты откровенно про политику -- аж тег "Политика" стоит.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку