Пост благодарности @Narp13. Как пикабушник помог мне с операцией по протезированию тазобедреного сустава (полностью бесплатно!)

Всё началось с этого поста
Поликлиника для чайников ~ (СИЛА ПИКАБУ! БЕЗ РЕЙТИНГА)

Для ЛЛ: @Narp13 помогает сделать бесплатно операцию по замене сустава.

Так как у меня была проблема с суставом (коксартроз), я написал @Narp13 на оставленную им почту. @Narp13 ответил, что нужно посмотреть рентген, который я в ближайшее время сделал и был поставлен диагноз "наш клиент"))

После чёткого наставления и инструкции действий от @Narp13
Более подробно здесь:

Поликлиника для чайников 11 (форма 057у часть 1)

Поликлиника для чайников 14 (форма 057у-04 часть 2)

Для ЛЛ: как получить направление на операцию (квоту)

Далее я отправился в местную поликлинику, по пути: терапевт > ортопед-травматолог > анализы (советую начать с ФГДС, т.к. у меня нашли некоторую хворь, которую я не успел залечить к сроку и пришлось переносить операцию)
Все анализы можно сдать в поликлинике по полису, но важно грамотно распределить записи, так как разные анализы имеют разный срок годности, а на некоторые очень сложно записаться. Так я не смог записаться на ФГДС и УЗИ вен. ФГДС пришлось делать платно у себя в городе, а УЗИ договорился сделать уже в клинике в Питере.

На всех этапах @Narp13 всегда был со мной на связи, всегда помогал советом, как сделать лучше и быстрее и даже после операции мы поддерживаем связь (уже планируем время операции на втором суставе), за что огромная благодарность))

Далее, после всех анализов, забираю выписку у терапевта и направление от ортопеда-травматолога и вокзал > поезд > Питер > госпитализация.
Клиника в центре Питера, не далеко от Московского вокзала, что очень каеф))

Добравшись до клиники, меня встретил просторный светлый холл с кофе и конфетами)) Там администратор подготовил все документы для госпитализации и меня пригласили на УЗИ и к терапевту, который тщательно проверил анализы и расспросил про здоровье. После меня проводили в палату. Трёхместная палата, койка, тумба, шкаф, стол, розетка, душ, туалет, в принципе, все что нужно на ближайшие четыре дня.

После госпитализации, на следующий день была операция. Я малость очковал, но чувство голода (нельзя есть и пить перед операцией) меня отвлекало. Операцию делают под местным наркозом, но по итогу я проспал всё время (большущее спасибо анестезиологам) , проснулся когда уже зашивали. После операции (часа 2-2.5) меня привезли в палату и я успел к ужину, с которым я расправился с особой жестокостью и заснул.
На следующий день меня ожидали первые шаги на костылях и тренер с упражнениями, которые с особым трепетом вспоминаю я))
На третий день после операции, я уже достаточно умело водил костыли и был выписан.

Пишу пост спустя почти 4 недели после операции и я уже достаточно ловко передвигаюсь используя трость, пройдя путь: два костыля > один костыль > трость.

Впечатления от клиники очень положительное, всё круто, удобно, кормят вкусно и много (я не успевал проголодаться)
10 из 10. Обязательно вернусь ещё (ещё ж вторая нога)) )

Хочу сказать огромное спасибо @Narp13 и всем врачам и персоналу, вы крутые))


Фото моего протеза:

Пост благодарности @Narp13. Как пикабушник помог мне с операцией по протезированию тазобедреного сустава (полностью бесплатно!) Сила Пикабу, Здоровье, Бесплатная медицина, Медицина, Врачи, Лечение, Операция, Длиннопост

Если будут какие-то вопросы, пишите, а то я не очень писатель и что-то по любому упустил.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий

Я с Казахстана, и делал эндопротезирование тут. Однако, на первых порах обращался к @Narp13 за советом по замене сустава в телеграмм. Хочу тоже отметить чуткое отношение и дельные советы в этом деле и тоже выразить благодарность.

раскрыть ветку (7)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Обратная связь всегда радует) спасибо)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть вопрос, не сочти наглостью, а при таких диагнозах кроме операции нету вариантов? И сразу второй, с протезом норм живётся?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Варианты есть всегда, но все подбираемся индивидуально. Если протез установлен хорошо - качество жизни заметно улучшается
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если в кратце, мне тёще обещали толи белой магией, толи ещё чем кровоток востановить в суставе, что бы операцию не делать, деталей не знаю если честно, знаю что корейский апарат какой-то
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу ни подтвердить, ни опровергнуть неизвестное)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте если не секрет что за протез установлен какие трущиеся поверхности стоят керамика полимер или что то другое???
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конкретно здесь металл (титан) - полиэтилен
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку