Пост альтруизма. Последний.

Пост без рейтинга, прошу вывести в топ. Может кому жизнь спасёт.

В связи с отчаянным положением и отсутствием веры в выздоровление, отдам свои органы нуждающимся. Примерно после новогодних праздников. Группа крови 4-. Мне 29. Заболеваний кроме 2 раков мозга нет. Документы предоставлю. Не пью, не курю. Бывший спортсмен. Легкие очень развиты. Глаза севшие. Печень не беспокоит. Почки что надо. В общем всё в хорошем состоянии. Вовремя проходил ТО.
Пишите k0tovserega@yandex.ru

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
138
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так вот не куришь, не пьешь, занимаешься спортом... и умираешь в 29.


Скажи что-нибудь беззаботным и здоровым людям. Что главное в этой жизни?

раскрыть ветку (44)
407
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Семья. Только настоящая. Там где тебя реально поддержат. А чтобы была такая семья, нужно понимание. А понимание можно добиться только если разговаривать друг с другом. Конечно и человек должен быть честным. Живите ради друг друга, а не ради своих хотелок. Сделайте хотя бы одного человека счастливым. Я говорю что жалею что помогал людям потому что никто не помог по боьшому счету мне. Но это не правда. Я не могу жалеть об этом. Всё же знаю судьбы тех кто мне обязан. И это хорошо.
раскрыть ветку (16)
65
Автор поста оценил этот комментарий

"Живи пока жив" - Э. М. Ремарк

Эта цитата из книги "Три товарища" (советую, очень хорошая книга, одна из моих любимых) запала мне в душу, что я аж записал ее в свою записную книжку. Позвольте оставить ее тут. Просто "живи пока жив". Сил тебе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Три товарища сильная книга, оставила свое неизгладимое впечатление. До сих пор помню как читаешь и представляешь, пропуская все через себя. Я обычно не сильно эмоциональный, но автор поста неплохо "дал по щекам" этой новостью и привел в чувства, напомнив что мы тут не навсегда. Просто полнейший шок.
43
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, чувак, хочу плакать, хоть и не знаю тебя, почему с тобой такое случилось??? И при этом ты держишься, пытаешься оставаться на позитиве, чувак, ты силен!!!

раскрыть ветку (8)
62
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не силён. Много чего мог бы ещё сделать, да уже не тот. Подкосило отношение якобы близких людей. Остались только жена и дочь. Чему я рад. Меньше лицемерия от людей.
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Дочка будет гордиться таким отцом. Держитесь! Но имейте желание жить, пожалуйста. К сожалению, вы уйдете, а жена и дети останутся, и им будет труднее... И им сейчас тяжело. И много чего можно сказать, но хочется передать тепла и любви вам дружеской, на сколько это возможно вот в таком виде....

9
Автор поста оценил этот комментарий

Любите дочку и проводите с ней все время. Не отчаивайтесь только. Вы очень смелый человек.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Нам никому не дано знать сколько осталось, завтра меня может сбить насмерть автомобиль, мне уже будет все равно, но останутся люди, которым будет больно. Поэтому живите, просто живите, сколько есть - все ваше. Радуйтесь солнцу и дождю, улыбке дочери и просто будте счастливы, несмотря ни на что.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сколько раз пришлось сопоставить две наши культуры - российскую и турецкую в плане отношений между людьми, столько раз задаюсь вопросом: ну почему у нас так? Даже близкие родственники могут отвернуться, забыть, забить.. В Турции (я там жила больше 3 лет, и не утверждаю что везде так, но есть общая черта культуры) никогда не оставят человека в беде ни соседи, ни родственники. Например, человек попал в больницу. Навестить его и высказать слова поддержки придут соседи, знакомые, знакомые знакомых, не говоря о родственниках. Если заболела жена и муж дома один, ВСЕ соседи по очереди (а то и все разом) будут приносить еду. Посидеть, порасспрашивать, принять участие - это норма, обычай, необходимость, часть культуры! Такая сплоченность и забота, которая реально помогает, благодаря которой у человека поднимается настроение, появляются силы. Там люди РЕАЛЬНО любят друг друга. Вот звучит тривиально? Но это так. У нас человек человеку волк. Равнодушие на каждом шагу. Я думаю, до тех пор, пока наши люди не станут хоть немного ближе к такой модели поведения, ничего хорошего нас не ждет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тётя осталась практически инвалидом, одна, с крохотной пенсией. Не могла физически покидать квартиру. Родственники (русские), живущие в том же городе, быстро свели свою помощь на нет. Для неё начался ад. Узнали соседи - азербайджанцы, армяне - организовались, сегодня одни навещали, завтра другие, помогали продуктами. Мы смогли приехать и забрать её к себе. Дело было в Баку в середине 90-х
4
Автор поста оценил этот комментарий

У вас остались жена и дочь. Жаль, что вы не понимаете насколько это много. Огромное количество людей остается со своей бедой наедине. Вам очень повезло.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё как понимаю. И рад этому.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Здоровья и благополучия вашей семье.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, парень, тебе всего 29. Это же пиздец пиздец. Обнять тебя и помолчать.. проводи с женой как можно больше времени. Ты уйдешь, а ей страдать ещё дольше.. храбрая она у тебя.
раскрыть ветку (1)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Организм сымитировал обнимашки) Да, она у меня золотце.
8
Автор поста оценил этот комментарий

кто то тут сказал "у каждого свой путь"..да.Но,не переставай верить.ни на секунду.Взывай к вселенной ...Чудеса ещё никто не отменял.Сил тебе

15
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, живи, сколько бы тебе ни осталось.

69
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Моей бабушке 87. Она с 30 курит

"Приму". Всю жизнь пьёт только кофе. Последние лет 10 придерживается принципа "а вот где-то сказали, что полезно в день выпивать стопочку водки и съедать кусочек сала".

Никаких диагнозов. Чувствует даже лучше, чем некоторые её ровесники.


Мы, конечно рады за неё, но КАК???

раскрыть ветку (24)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ простой: гены, генетика. Очень, очень многое предопределяет наследственность - больше, чем мы думаем.

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Сергениус, я уже давно понял, что все подобные болезни возникают от нервов...  гены тут не причём... Несколько моих друзей заработали себе диабет на нервах... теперь они неизлечимы... Один мой знакомый ушел из семьи к молодой шлюхе (жена у него была первая женщина и он решил, что у женщин бывает горизонтально) в итоге его 7-ми летний сын загремел в инфекционку с температурой 40 и 1... в итоге у него не нашли ни какой инфекции, значит ребёнок так переживал из-за ухода отца, что заболел неизвестно чем....

раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Если организм находится в стрессовом состоянии очень долго, то он ослабляется и становится более уязвим, тут всплывают все генетические предрасположенности и расцветают.
4
Автор поста оценил этот комментарий

О, увидел про нервы могу лишь свои 5 копеек добавить.


Я 5 лет отработал в бюджете (сфера айти). Пришёл туда в 29, ни разу в больнице не лежал, какой врач за чё отвечает не знал. Работа, дом, работа, дом. Постоянный моральный и психологический прессинг, вдалбливание, что везде только хуже, хорошо что и так. Тупое руководство-совы-оптимизаторы, идиотские задания, которые попросту невыполнимые, добавление новых обязанностей с каждым годом при той же оплате труда, тупые законы, осложняющие процесс работы, озлобленность людей, нехватка зарплаты их-за инфляции, махинации с премиями и урезанием показателей при растущем окладе, увольнения нескольких людей из-за нервяков. Вот это всё.


А теперь у меня камни в почках, пиздецы со щитовидкой, с весны пью гормоны, на платных врачей кучу бабла уже потратил, пиздецы с суставами, гастрит ещё. Весь на нервяках и просто уже на людей кидаюсь. Я не был никогда таким. Последнее время нервяки такие на работе, что сегодня я уволился (вернее, написал заявление) и то суки спокойно уйти не дают.


Поэтому, берегите нервы, граждане. Походу всё от них. А я раньше фразу "всё от нервов" вообще не воспринимал. Теперь переосознал это всё заново.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дополню: правильно это называется "психосоматика".


И из своего опыта: с юности каждый год болел по 5-7 раз ОРВИ и простудами, уволился с дебильной работы и уехал в другую страну - прошло уже 10 лет - не болел НИ РАЗУ.

4
Автор поста оценил этот комментарий

ГКостер, не буду отрицать влияние нервов на здоровье, но не стану и преувеличивать. А экология? Нездоровая экологическая обстановка тоже вносит свою немалую лепту. По мне, так она более способна спровоцировать рак, чем нервозность. Вообще, факторов много...

7
Автор поста оценил этот комментарий

просто очень крепкий организм. другие до 87 просто не доживают.

да если еще учесть сколько на ее век выпало испытаний

6
Автор поста оценил этот комментарий
У всех свой путь.
5
Автор поста оценил этот комментарий

у моего друга тетка такой же диеты придерживалась, только не курила. в неделю литр водки уходил у нее. а все началось что в 83 сломала шейку тазобедренного сустава. в больницу не пустили, дома умрешь мол. купили ей коляску и так она в ней просидела 10 лет, потом все срослось и она даже помаленьку ходила сама

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я запуталась: она сломала ногу из-за того что водку пила или, наоборот, начала пить, оказавшись в инвалидном кресле?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

последнее, но питьем я бы это не назвал - просто рюмочку пропускала не напиваясь, а для поддержания духа. коньяк конечно был бы лучше, но это были святые 90

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

"Святые 90" - это круто, ни разу не слышал такого определения 90-х

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
https://www.interfax.ru/russia/565416
Автор поста оценил этот комментарий

вы есть откуда?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я что-ли? Изначально из г.Белово Кемеровской обл., а сейчас из СПб. Или Вы что-то другое имели в виду?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

недавно наина ельцина из нью йорка в интервью назвала так 90 годы

5
Автор поста оценил этот комментарий

Генетика хорошая наверное.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да хуй его знает. У всех своя судьба и свой организм. По сути жизнь это изучение(познание) себя и своего тела
6
Автор поста оценил этот комментарий
На позитиве всегда, все болезни, кроме ЗППП, от нервов...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Тс видимо стрессовал много или че?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

+генетика + правильное питание + здоровый образ жизни, двигаться, работать.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А бухать-то когда?!
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В пятницу :) что бы на бодунах отлежаться
1
Автор поста оценил этот комментарий

как ? Да просто- родилась от здоровых родителей,не измученных синтетической пищей, и синтетическим воздухом-,у меня все бабки- дедки померли уже за 90 лет,причем дед,начал отмечать своё 90 летие 25 декабря,плано перешедшее в Новогодние праздники,так и помер 2 января,пьяным и счастливым- всю жизнь пил чистый спирт,был хирургом

19
Автор поста оценил этот комментарий

Все уйдем. Что ты к нему пристал?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так не куришь и не пьешь и тебя сбивает насмерть машина. Отсутствие вредных привычек не гарант долгой жизни, лишь увеличивает на нее шансы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку