Посоветуйте цикл книг

Добрый день уважаемые. Так случилось что подсел в том году на циклы книг. В связи с этим вопрос: посоветуйте годные циклы фэнтези/фантастика. Желательно зарубежных авторов, отечественных не очень жалую, но в принципе почитать могу. И если можно то посвежее… можно даже, которые еще выходят.

Из прочитанного: архив буресвета 2 книги, грозный отряд, багряная империя, карта времени, разрушитель кораблей, багряная империя

Заранее спасибо!

Книжная лига

22K поста78K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Отзыв: Книга "Хроники странного королевства" - О. Панкеева - Великолепная серия!

16.09.2014

Отзыв рекомендуют:167

Достоинства:

динамичный сюжет, характерные герои, своеобразный мир

Недостатки:

несколько скучноватое начало

Редко когда доводится читать серию книг, связанных одним сюжетом и не теряющих своей привлекательности до последней строчки.


Серия книг "Хроники странного королевства" Оксаны Панкеевой именно из таких. Вся серия состоит из 13 книг, рассказывающих о, скажем так, несколько необычном мире.


Начало книги скучное, и если бы не рекомендации моей подруги, которой я очень доверяю, я бы дальше читать не стала. Но дальше события начинают развиваться более насыщено.


Что немного необычно, главных героев в повествовании несколько.


Мне понравилось, что сюжет повествования развивается динамично и равномерно, некоторая напряженность сохраняется от начала и до конца.

Отлично прописаны характеры героев, их слабые и сильные стороны. Все герои, и хорошие, и не очень достаточно интересны.


Понравилась завершенность серии, есть четко выписаная концовка, тем не менее оставляющая некоторое место для домысливания.


Показавшаяся вначале скучной и обыденной книга захватила меня так, что все 13 книг серии я прочитала не отрываясь.


Есть здесь и любовная линия, и фэнтази, и немного мистики, капельку философии, некоторая загадка, и конечно же хэппи энд.


Вообщем, читать стоит.



«Обратная сторона пути»

– [ 3 ] +


amak2508, 25 февраля 2019 г. в 17:30


С каждой новой прочитанной книгой цикла начинаешь уважать автора всё больше и больше. И дело здесь не только в увлекательности, которая вопреки уже привычному мнению о больших циклах с каждым новым романом не только не снижается, но напротив, всё возрастает. Во-первых, Оксана Панкеева смогла написать уже более десятка книг без всяких там нелепостей и неправдоподобий — всё действие них абсолютно логично, а поступки героев, их рассуждения и умозаключения вполне соответствуют тем образам, которые успели сформироваться в голове читателей и, естественно, понятны даже самым придирчивым из них. Во-вторых, несмотря на великое множество всяческих героев, миров и событий за одиннадцать книг автор не бросила и не потеряла ни одной сюжетной линии — все они до сих пор абсолютно живые.


Ну а в-третьих, что действительно здорово, каждый из романов цикла написан в своей, только ему присущей манере: среди них встречаются книги, где действия очень мало и всё удовольствие читатель получает от знакомства с разговорами и обсуждениями мелких и не очень значимых событий с самых разных позиций самыми разными героями сериала. А есть книги и совершенно противоположного характера, где во главу угла поставлено как раз очень динамичное и очень увлекательное действие.


Настоящая, одиннадцатая книга в цикле, как раз и относится к последним — её динамичность и увлекательность просто зашкаливают, а за любимых героев, то и дело попадающих в нелёгкие положения, совершенно невозможно не переживать. (И это при том, что читатель давно уже уверовал в то, что Оксана Панкеева никого из своих героев в обиду не даст :)).

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку