Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Посол США сегодня была вызвана в МИД России, ей объявлен демарш в связи с деятельностью американских дипломатов Силлина и Бернстайна

❗️МИД сообщает, что оба они объявлены persona non grata и должны покинуть страну в течение 7 суток.

ФСБ в конце августа сообщала, что экс-сотрудник американского генконсульства во Владивостоке по заданию Силлина и Бернстайна собирал информацию о ходе СВО и мобилизации.

Посол США сегодня была вызвана в МИД России, ей объявлен демарш в связи с деятельностью американских дипломатов Силлина и Бернстайна Политика, Новости, РИА Новости, Россия, США, Посол, Посольство, Трейси, МИД, ФСБ, Демарш, Спецоперация, Россия и Украина, Украина

⚡️ Об объявлении «persona non grata» сотрудников посольства США в Москве 🇺🇸

Вызванной в МИД России 14 сентября главе американской дипмиссии в Москве Л.Трейси был сделан жёсткий демарш с вручением официальной ноты относительно несовместимости с дипломатическим статусом действий первого секретаря посольства США Дж.Силлина и второго секретаря посольства Д.Бернстайна.

Указанные лица вели незаконную деятельность, поддерживая связь с обвиняемым в «конфиденциальном сотрудничестве» с иностранным государством российским гражданином Р.Шоновым, которому за материальное вознаграждение давались задания, имеющие целью нанести ущерб национальной безопасности Российской Федерации. Послу США заявлено, что Дж.Силлин и Д.Бернстайн должны покинуть территорию России в течение 7 суток в статусе «persona non grata».

☝️ Подчёркнуто также, что противоправная активность дипломатического представительства США, включая вмешательство во внутренние дела страны пребывания, недопустима и будет решительно пресекаться. Российская сторона ожидает, что в Вашингтоне сделают правильные выводы, воздержавшись от конфронтационных шагов.

Источник:
https://t.me/rian_ru/215295
https://t.me/MID_Russia/31224

Лига Политики

13.9K поста13.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere