Пособие по безработице в условиях самоизоляции

Вопрос к Лиге Юристов. Как и кем контролируется выплата пособия по безработице? Я признана безработной, на сколько знаю, с 12 марта этого года. За первый месяц было выплачено по максимальной на тот момент планке, то есть 8000 рублей. За второй пока не понятно, так как начисляют частями.

На прямой вопрос о постановлении правительства от 12 апреля 2020 г. № 485, на горячей линии сначала отвечали, что у них нет никаких региональных приказов (г. Брянск) и они не могут ответить, теперь же отвечают, что МРОТ будут получать только уволенные в связи с самоизоляцией (не понятно, как это в трудовой должно быть отражено).

В бухгалтерии нашей биржи труда так же просят перезвонить через неделю (потом еще и еще позже), вчера ответили, что пособие в размере МРОТ и дополнительные выплаты на несовершеннолетних детей, будут получать только те, кто признан безработным после 12 апреля (но это не точно, вы же понимаете, к нам приказов еще не поступало и т.д. и т.п.). Где получить информацию? Какая инстанция контролирует биржу труда? Какая сумма мне теперь положена?) Если кто в курсе, ответьте, пожалуйста.

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.