Пособие по безработице и с чем его едят

Прошу прощения, если подобный пост здесь уже был. Но я просто тону в море противоречивой информации вокруг этих пособий. С экранов президент вещает одно, на деле оказывается совсем другое. Не так давно было заявлено, что всем безработным отныне на период самоизоляции будут выплачивать пособие в размере МРОТ, а тем, у кого есть дети, еще и про 3000 на каждого. По факту же выясняется, что не всем, а только потерявшим работу с первого марта. Т. е. лично мне, уволившейся аж в ноябре прошлого года и с тех пор так и не нашедшей работу в этом плане светит только 60% (или 40%? Поправьте меня, юристы) от минимального оклада с прошлой работы, поскольку зарплата была серая, а на детей так вовсе ничего не полагается. С детьми тоже непонятно, в одних источниках упоминаются выплаты на несовершеннолетних детей, в других - до семи лет. Одним словом, все как всегда, громкие пафосные обещания с экранов о поддержке населения, а по факту, если человек потерял работу до марта, поддерживать его не надо, ему всяко легче, чем потерявшему работу сейчас (голодать потому что привык, надо полагать). То же самое чудо происходит с детьми старше семи лет, они внезапно перестает нуждаться в обеспечении и начинают кормить и одевать себя самостоятельно (сарказм). Мне не понять логику наших чиновников, иначе как пусканием пыли в глаза эту "помощь" не назвать. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Лига Юристов

32.5K пост37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.