Пособие: как быстренько и без лишних усилий лишиться прав за Пьяную езду будучи Трезвым

Хочу рассказать весьма идиотскую историю произошедшую со мной на 1-ое апреля. Однажды вечером ехал я в Химках на своем синем Пежо 206 и решил заскочить в аптеку за хлоргексидином. Припарковался перпендикулярно проезжей части и пошел в аптеку. Хлоргексидина там конечно же не оказалось, так как короновирус и все разбирают,ну и вообще мне везет) Сажусь я в тачку, дороги свободные никого нет, посидел минут 5 в телефоне, смотрю мельком в заднее зеркало, начинаю сдавать назад и слышу глухой звук от удара. Выхожу смотрю стоит jeep cherokee и такая здоровая вмятина на двери. При чем у меня бампер не потрескался даже, как то удачно вьехал ему углом прям в середину передней правой двери. Водитель чероки- парень лет 30ти оказался руководителем ЧОПа которые охраняют эту аптеку где я был, он туда бумаги какие то привез. Машина большая темная, ночь, стекла у меня запотевшие были как то не заметил и поехал а он видимо медленно двигался вдоль припаркованных машин. Короче ппц неповезло.. Пострадавший отказался от европротокола, он думал что 50 тыщ по нему максимум выплатят( 100тр на самом деле) и это первое дтп его, вобщем настоял вызвать гибдд, я вызвал, дороги вобще пустые но те ехали час. Приехали послушали что произошло, сказали ему все таки заполнять европротокол а меня в машину служебную и начали распрашивать про "вредные привычки". Начали баночку давать на анализ , предлагать "неофициально" сьездить с ними в диспансер, вобщем начали озадачивать меня, я сказал что только с оформлением протоколов поедем. Основание они назвали самое субьективное "поведение несоответствующее обстоятельствам". Вобщем написали протокол отстранения от управления

Пособие: как быстренько и без лишних усилий лишиться прав за Пьяную езду будучи Трезвым ГАИ, Лишение прав, Коррупция, Суд, Тупость, Бюрократия, Видео, Длиннопост

Далее продули в трубочку показало по нулям.

Пособие: как быстренько и без лишних усилий лишиться прав за Пьяную езду будучи Трезвым ГАИ, Лишение прав, Коррупция, Суд, Тупость, Бюрократия, Видео, Длиннопост

Потом невзначай направление на медицинское освидетельствование

Пособие: как быстренько и без лишних усилий лишиться прав за Пьяную езду будучи Трезвым ГАИ, Лишение прав, Коррупция, Суд, Тупость, Бюрократия, Видео, Длиннопост

Я даже не понимал что это ТОТ самый момент когда меня фактически лишают 30 тыс руб и прав от 1.5 ло 2 лет. Инспектор лукаво сунул очередную бумажку поправил служебный видеорегистратор и как бы "между делом" спросил, согласен ли я пройти мед. осв. ? Несколько раз спросил я отвечал нечетко но и не давал отказа от прохождения. Потом просто приступил к оформлению протокола об административном правонарушении по статье 12.26 "Отказ от мед. освидетельствования". Увидев протокол я возразил сотрудникам что отказа не было и написал в протоколе что с нарушением не согласен, но инспектор сказал что я отказался и все записано на регистратор.

Пособие: как быстренько и без лишних усилий лишиться прав за Пьяную езду будучи Трезвым ГАИ, Лишение прав, Коррупция, Суд, Тупость, Бюрократия, Видео, Длиннопост

Тогда я при них в патрульной машине набрал 112 и сообщил что сотрудники занимаются самоуправством но мне лишь было предложено позвонить по "телефону доверия" . Ниже выложу запись с моего диктофона. Я потом прослушал и сам не понял почему так тупил и расплывчато отвечал, обычно я более адекватен. Может сказались позднее время( около часа ночи) плюс психологическая усталость от дурацкого дтп, час ожидания гибдд и 40 минут уговоров наполнить баночку и тд., но тем не менее, там четко слышно "не отказываюсь".

Получается что отказа нету ни на бумаге ни на видеозаписи регистратора, но тем не менее дело направлено в районный суд на 30.04.2020. Повезло еще что из-за короновируса Путин продлил режим "каникул" еще на весь апрель, так бы через 3-4 дня дело в суде было бы уже. На мой взгляд сотрудничкам был нужен материал, а ехать никуда особо не хотелось, вот и решили "подловить" на каких то тонких моментах бумагомарательства и оформить отказ. Особо иллюзий по поводу оправдательного решения не питаю..ситуация наитупейшая. В следующем посте напишу о том что было сделано после инцидента, о подготовке к суду и о поданых жалобах на протокол. Если у кого то есть подобный опыт поделитесь любая полезная информация приветствуется. Мой имэйл: anton.kltvn@gmail.com

Автомобильное сообщество

26.9K поста48.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.