Посмотрел я этот ваш ужастик "Скинамаринк"

Посмотрел я этот ваш ужастик "Скинамаринк" Фильмы, Интересное, Фильмы ужасов, Ужасы, Отзыв, Обзор фильмов, Видео, YouTube, Длиннопост

Всем любителям фильмов ужасов с рейтингом КП от 6.0 посвящается.

Посмотрел я этот ваш ужастик "Скинамаринк" Фильмы, Интересное, Фильмы ужасов, Ужасы, Отзыв, Обзор фильмов, Видео, YouTube, Длиннопост

Русскоязычный постер фильма "Скинамаринк" (2022) - да, у нас это новые "Паранормальные явления"

"Скинамаринк" умудрился стать Интернет-феноменом, "новым словом в жанре хоррор". Я просто обязан был с ним ознакомиться. Что и сделал этой ночью.

Сюжет (если это можно так назвать)

Вот что нам о сюжете говорит Кинопоиск:

Посмотрел я этот ваш ужастик "Скинамаринк" Фильмы, Интересное, Фильмы ужасов, Ужасы, Отзыв, Обзор фильмов, Видео, YouTube, Длиннопост

Ну, примерно так и было. Девяностые, какая-то англоговорящая страна (Канада). Маленькие Кевин и Кейли проснулись посреди ночи и не погут понять, что происходит: родителей дома нет, а двери, окна и некоторые вещи куда-то исчезли. Брат с сестрой не особо пытаются разобраться в происходящем, а решают посмотреть мультики по телеку на первом этаже их дома. Правда, голоса родителей, которых нет дома, предлагают им другие сомнительные развлечения...

(Вот вам немного кадров для наглядности происходящего)

Посмотрел я этот ваш ужастик "Скинамаринк" Фильмы, Интересное, Фильмы ужасов, Ужасы, Отзыв, Обзор фильмов, Видео, YouTube, Длиннопост
Посмотрел я этот ваш ужастик "Скинамаринк" Фильмы, Интересное, Фильмы ужасов, Ужасы, Отзыв, Обзор фильмов, Видео, YouTube, Длиннопост
Посмотрел я этот ваш ужастик "Скинамаринк" Фильмы, Интересное, Фильмы ужасов, Ужасы, Отзыв, Обзор фильмов, Видео, YouTube, Длиннопост

- Я ничего не вижу.

Героиня фильма

(Нет, это не ошибка загрузки. С Интернетом тоже всё нормально. Просто кадры такие.)

Моя трактовка происходящего

В середине фильма я думал, что родители (персонажи Николсона из "Сияния" и Кидман из "Другие") грохнули детей, и теперь малыши в лимбе/астрале.

Ближе к концу мнение изменилось. В доме обитает демон, который "спрятал" родителей, потом их голосами общался с детьми. Позже спрятал малютку Кейли и пообещал Кевину защищать его от всех остальных. Ну, и посоветовал зрителям идти спать.

Посмотрел я этот ваш ужастик "Скинамаринк" Фильмы, Интересное, Фильмы ужасов, Ужасы, Отзыв, Обзор фильмов, Видео, YouTube, Длиннопост

Мнение о фильме

Ницше говорил, что если долго всматриваться в бездну - бездна начнёт всматриваться в тебя. А если долго всматриваться в "Скинамаринк", то появится мысль:"Нахрена я вообще это включил?"

Посмотрел я этот ваш ужастик "Скинамаринк" Фильмы, Интересное, Фильмы ужасов, Ужасы, Отзыв, Обзор фильмов, Видео, YouTube, Длиннопост

В фильме нет привычного всем сторителлинга, поэтому не особо проникаешься персонажами и происходящим с ними. Блин, я больше переживал об исчезнувшем в фильме унитазе (благо, его вернули, и кто-то даже в него поссал).

Мои мысли о режиссёре можно выразить цитатой из фильма:

- Кевин в порядке. Но он упал с лестницы и ударился головой.

Герой фильма

Пожелание режиссёра зрителям также можно охарактеризовать цитатой из "Скинамаринка":

- Ткни ножом себе в глаз.

Тот же герой фильма

Вся лента представляет собой симулятор спящего кота Дэвида Линча, на голову которому прицепили экшн-камеру с АлиЭкспресс. Ну или набор b-rolls (перебивок) для очередного выпуска Ghostbusters Димы Масленникова, снятых на iPhone 4.

В Сети гуляет информация, что фильм сняли на 15 000 долларов в доме режиссёра. Я эти деньги тут не увидел. Для сравнения: примерно та же сумма тратилась на первое "Паранормальное явление" и заслуженно забытую "Виселицу" - без учёта маркетинга, разумеется.

Посмотрел я этот ваш ужастик "Скинамаринк" Фильмы, Интересное, Фильмы ужасов, Ужасы, Отзыв, Обзор фильмов, Видео, YouTube, Длиннопост

Постер фильма "Виселица" (2015) - этот фильм с учётом допрасходов (суммарный бюджет - 100 000 долларов) окупился в 430 (!!!) раз

Но в "ПЯ" и "Виселице" хоть какая-то часть этих денег видна. Где деньги, Кайл? (Прим. авт.: Кайл Эдвард Болл - сценарист и режиссёр "Скинамаринка")

Тем не менее, что-то в "Скинамаринке" есть. Этого явно недостаточно, чтоб рядовому зрителю идти на него в кинотеатр, но достаточно, чтоб ностальгирующие по БЕЗНОГNМ и прочей подобной фигне конца нулевых посмотрели дома на компе.

Посмотрел я этот ваш ужастик "Скинамаринк" Фильмы, Интересное, Фильмы ужасов, Ужасы, Отзыв, Обзор фильмов, Видео, YouTube, Длиннопост

Кадр из The Wyoming Incident

Думаю, я дал достаточно вводной информации, чтоб вы для себя решили - стоит смотреть этот фильм или лучше поискать что-то другое.

P.S. World Pictures, почему не локализировали "Скинамаринк" как "Синистер. Астрал"?