461

Последствия погружения Bentley в воду


«Такого потопа, как этой весной тут в Дубае не было в течение последних 75 лет». Стоит ли говорить, что большинство людей оказались совершенно не готовы к наводнению в пустыне? 😄 погруженными в воду оказались многие-премногие авто. Последствия этих погружений проявляются до сих пор.
Например, в ремонт зашла Bentley Continental Flying Spur Speed. Проблема с пневмоподвеской - передние стойки не держат.

Произвели замену передних стоек (хозяйка решает ставить не оригинал (оригинал тут в Дубае = 331,000 руб за шт - в России на exist сейчас 1,074,000 руб за шт с месяцем ожидания). Берёт Тайвань с гарантией = 66,240 руб за шт.

Попутно под замену улетают пара болтов верхних рычагов. Нравится доступность запчастей: нужны оригинальные болты подвески для Bentley? Нет проблемы — раз и купил по 15 дирхам за шт.

Компрессор качает, стойки держат, но при попытке изменить высоту, машина выдаёт ошибку. Начали рыть-копать. Причина нашлась - вышедший из строя электронный блок управления подвеской.

Он не пережил погружения в воду. Контакты на фишках неслабо окислились и пыхнула сама плата.

Новый блок (3W5907553D) тут стоит 220,000 руб. Б/у - без проблем есть на разборках = 115,000 руб.
В России сейчас такой предлагается на exist за 622,812 руб!

Но хозяйка авто сперва решила попробовать отремонтировать плату. Сейчас мы отдали этот блок в профильный сервис. Если не прокатит - будем брать б/ушный..

Доставка запчастей (и не только) в Россию по-прежнему проста:
По времени в Москву или СПБ = 1,5-2 недели.
Стоимость доставки = 8-12 долларов за объемный кг.
Страховка (по желанию) = 4% от заявленной стоимости.
Оформление в транспортной компании = 10 долларов.
Если нужно далее в регионы = ТК «Байкал» или любой другой ТК на Ваш выбор по их тарифу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто пиздец, авторемонтник не отличает двигатель от коробки, со своей машиной я побывал на многих автосервисах, повидал много тупых авторемонтников, но конечно они всё равно могли отличить коробку от двигателя, ТС (sean.parts) просто дно.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Настолько сильно хотел быть замеченным, что не поленился написать свой коммент сразу под двумя разными постами. Я заметил, смеюсь сижу. Но отвечу только под одним из них, ладно? Ну, во-первых, я не «авторемонтник», а, во-вторых, двигатель от коробки я отличить всё-таки могу, равно как могу и сфотографировать их вместе (раз уж они прикручены друг к другу).
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Твои жалкие отмазки просто смехотворны.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку