Последняя фантазия

Приближался день рождения друга и, уже по традиции, дарить я собиралась очередную рукотворную штуку. Фантазия у меня богатая, поэтому попросила его немного сузить область творческих изысканий. Решено - нужна штука по вселенной Final Fantasy.


Выбраны были существа Cactuar и Bomb. Кактус в целом довольно популярный, а бомба.. Мой друг просто бомба, вот :)

Последняя фантазия Полимерная глина, Рукоделие с процессом, Final Fantasy, Фигурки, Handmade, Рукоделие, Ручная работа, Видеоигра, Гифка, Длиннопост

А вот эта вот коричневая штучка внизу - это я. Кивик. Мое прозвище из-за выбритого виска вот уже как лет 7-8.

Последняя фантазия Полимерная глина, Рукоделие с процессом, Final Fantasy, Фигурки, Handmade, Рукоделие, Ручная работа, Видеоигра, Гифка, Длиннопост

А угадаете, откуда тортик? А из Portal. Cake is a lie!

Последняя фантазия Полимерная глина, Рукоделие с процессом, Final Fantasy, Фигурки, Handmade, Рукоделие, Ручная работа, Видеоигра, Гифка, Длиннопост

Ну и немного фотографий процесса. Для начала раскатала слой полимерки, на него - плотно смятую фольгу для запекания. И уже вокруг этой фольги выкладывала произвольно камни. Взяла глину с эффектом гранита. Можно было бы еще намешать в неё всякого, но я ограничилась добавлением маленьких камушков других цветов и эффектов: черного, серого, бежевого, полупрозрачного и их смесей.

Последняя фантазия Полимерная глина, Рукоделие с процессом, Final Fantasy, Фигурки, Handmade, Рукоделие, Ручная работа, Видеоигра, Гифка, Длиннопост

Камням придала легкую текстуру, вылепила кактуара. Для крепкого сцепления с подставкой нога и её соединение с телом армировано проволокой.

Последняя фантазия Полимерная глина, Рукоделие с процессом, Final Fantasy, Фигурки, Handmade, Рукоделие, Ручная работа, Видеоигра, Гифка, Длиннопост

А вот и тортик вблизи. Чтобы сделать шоколадную крошку, отдельно подзапекла кусочек коричневой глины, раскрошила его и посадила на сырую заготовку. Фитиль - проволочка. Ягодки - микробисер. Не понимаю, кстати, почему эти стеклянные шарики без дырочек всё равно называются бисером.

Последняя фантазия Полимерная глина, Рукоделие с процессом, Final Fantasy, Фигурки, Handmade, Рукоделие, Ручная работа, Видеоигра, Гифка, Длиннопост

Торт тоже сажаем на проволоку. В таком положении он, кстати, не очень хотел держаться, отлипал постоянно от предплечья, ну да ладно.

Последняя фантазия Полимерная глина, Рукоделие с процессом, Final Fantasy, Фигурки, Handmade, Рукоделие, Ручная работа, Видеоигра, Гифка, Длиннопост

Лепим бомбу. Ох уж эти полные ужаса глаза :) Просто кому-то нельзя сладкого, хех.

Последняя фантазия Полимерная глина, Рукоделие с процессом, Final Fantasy, Фигурки, Handmade, Рукоделие, Ручная работа, Видеоигра, Гифка, Длиннопост

Бомба тоже посажена на проволоку, чтобы она могла частично парить над камнями.

Последняя фантазия Полимерная глина, Рукоделие с процессом, Final Fantasy, Фигурки, Handmade, Рукоделие, Ручная работа, Видеоигра, Гифка, Длиннопост

Кивик ещё раз поближе. Вполне себе доволен жизнью. Ещё бы - ему-то можно сладкое :) Сиди себе и наблюдай. Только попкорна не хватает.

Последняя фантазия Полимерная глина, Рукоделие с процессом, Final Fantasy, Фигурки, Handmade, Рукоделие, Ручная работа, Видеоигра, Гифка, Длиннопост

И, угадайте, что? У кивика в попе тоже металлический штырь. (•◡•)

Последняя фантазия Полимерная глина, Рукоделие с процессом, Final Fantasy, Фигурки, Handmade, Рукоделие, Ручная работа, Видеоигра, Гифка, Длиннопост

Добавила мох, чтобы разнообразить серые камни, отправила в духовку. Через пару минут зашла проверить.. и пришлось срочно доставать композицию. Т.к. кактусяш стоял не прямо вертикально, а под наклоном, то при нагреве полимерной глины, когда она размягчилась, он под своим весом завалился на спину. А армированная нога удержала его на подставке. Жизнь меня к такому готовила, но я опять наткнулась на те же грабли.

Нога у кактуса срослась немного криво, выглядит реанимированная конечность соответственно, хех.

Последняя фантазия Полимерная глина, Рукоделие с процессом, Final Fantasy, Фигурки, Handmade, Рукоделие, Ручная работа, Видеоигра, Гифка, Длиннопост

На второй раз всё прошло успешно, осталось только оживить подставку. Пролила камни цитаделевской проливкой, оттенила, прошлась драйбрашем. На мху намешано аж пять разных слоёв. Потому что я могу :) По сравнению с результатом сразу после запекания прям "вау эффекта" не наблюдается, но вживую выглядит намного объёмнее и симпатичнее.

Последняя фантазия Полимерная глина, Рукоделие с процессом, Final Fantasy, Фигурки, Handmade, Рукоделие, Ручная работа, Видеоигра, Гифка, Длиннопост

Мне понравился процесс, другу - результат. Mission complete.


Найти меня можно в здесь: vk.com/enkavesha

Рукодельники

52.9K постов58.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.