Последний день.

Вы знаете, бывают такие ситуации, когда на выполнение какого-то задания вам дается ограниченное количество времени. Скажем, сдать документы куда-то в государственные органы. И как часто бывает, мы откладываем это на последний день. А по иронии судьбы, этим последним днем оказывается воскресенье. Не знаю как у вас, но у меня пару раз в жизни возникали проблемы из-за этого. Когда я логикой пытался донести, что пропустил время из-за того, что в воскресенье они не работают, меня посылали подальше. Но есть очень полезный документ, который разрушит вашим оппонентам все сомнения: ГК РФ, который гласит:


Статья 193 ГК РФ. Окончание срока в нерабочий день. Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

И неважно в каких днях считается срок (календарных или рабочих) — эта статья работает всегда

И пусть весь мир подождет.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо откладывать все на последний день, и будет Вам счастье!
раскрыть ветку (60)
Автор поста оценил этот комментарий
Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня и завтра, то у тебя 2 дня выходных =)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А если на месяц.... запой получится)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Щас алкоголь с наркотой мешают и запой всего три-четыре дня длится, а потом привозят к нам этих богатеньких буратин кровь чистить. Бабы и не тратили бы на них деньги, но источник дохода такой источник дохода... Копыта откинет и чё? на панель идти?
А вот если баба считает, что и без мужика уже может бизнес поднять, то тогда она очень быстро становится вдовой.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
а послезавтра будет разрыв, как бы это помягче выразить, трубы.. Было, проходили уже) Собственно так я и ушел в академ)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у нас тут тоже корпоративный автопарк (магазы М**РО) внезапно в конце года осознали, что полисы каско кончаются - и как ринулись оформлять все страховые случаи. А запись уже на январь. Вот весело-то нам было -.-
раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Беспалевная цензура однако :D
Мымро? Мудро? Макро? :D
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
сценическая кликуха вот этой кхм... элитной...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
так погоди, есть магазины МОНРО? или я все-таки правильно расшифровал?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
быстрое и ловкое использование гуглопоиска выдало результат, что таки есть - Обувной супермаркет "Монро", Сеть магазинов...

Ваш капитан Гена Букин)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А я думал метро =/
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это как-то банально, не сексуально, а если учесть что в последние года три в метро я только убиваю всякую мразь, чудовищ и прочих отщепенцев общества, то даже мерзко, я бы сказала))
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы её выебал!
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот этот чувак её ебал и его даже не спасло, что он был презиком США. Знаешь, что с ним сделали варвары-пиндосы? Они убили его у всех на глазах!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Буш старший?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А наливай
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подождите, как же без третьего?
Автор поста оценил этот комментарий
Андерграунд. епть =)
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо откладывать на последний день то, что не собираешься делать вообще.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку