Последнее китайское предупреждение

Последнее китайское предупреждение Школа, Безопасность, Родители, Предупреждение, Крик души, Объявление

В школе усилили меры безопасности, но родители первоклассников все равно пробивались. Поэтому сегодня появилось уже это.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Поясните бездетному, что родителям делать в школе?

С директором или учителем поболтать - созваниваешься, тебя встречают, сопровождают.

Просто живу около школы и утром не могу выехать со двора, потому что "надо же Коленьку прям на крылечко завезти, у Коленьки нет ножек пройти 100 метров". Может столпотворение родителей Коленьки в холле по утрам и вечерам давит на психику директору? Есть же в этом что-то от безопасности - меньше толпа, меньше всяких непонятных возможностей...

раскрыть ветку (24)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, лично директор только и ждет твоего звонка, чтобы все бросить, выбежать, встретить и сопроводить. И так каждого. Об учителе и говорить нечего - тот вообще дежурит на входе.

Отвечая на вопрос. Первоклашки, особенно в первые месяцы и зимой, еще плохо умеют аккуратно снимать уличную одежду и приводить себя в порядок перед уроком - нужно как минимум визуально контролировать, кому-то помогать, кому-то просто подсказывать. После уроков они стабильно что-то теряют - нужно помогать с поисками, пока сами не освоятся где и что искать. А самое главное и для детей всех возрастов - нужно периодически общаться с учителями, в начальных классах чаще, потом - реже, и эта потребность возникает как правило достаточно спонтанно.

В целом - не нужно думать, что родителям больше делать нехрен, как тащиться с утра или в обед в школу и зависать там, просто воспитание детей и, в частности, школьный его период, накладывают определённый груз забот, которые нужно выполнять.
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно бы действительно так - помочь собраться/раздеться/рздеться. Дак родители ж ломятся в классы пообщаться. Говорю как бывший педагог (правда, дополнительного образования). Хоть случаи "врыва" родителей были редки, мне хватило проникнуться ситуацией. И вроде есть сайты, группы в контакте, телефоны как педагогов, так и специально обученных администраторов, дак нет, надо прийти и докопаться, почему Сашеьке не дале поиграться с девайсами за кучу денег, а че в следующий раз нужно принести, какие бумажки донести (все это оговаривалось с детьми сто раз, и давалась раздатка с этими вопросами). А тебя уже ждет следующая группа, нужно подготовить оборудование, заполнить бумажки. Или занятия закончились и надо спешно валить на следующую работу, но нет, на пути к выходу какая-нибудь мамаша проходом в ноги тебя ловит. И это только дополнительное образование, у детей пара занятий в неделю. Страшно представить, что творится при неконтролируемом посещении школы.
Милые мамы, не забывайте, что вас много. И какими бы вы ни были расчудесными, есть кучи мудаков. Которые считают себя пупом мироздания. Правила пишутся для толпы. Понятно, что иногда доходят до абсурда, но лучше так, чем никак
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сама учитель, плюсую.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, есть такие, которым именно делать нехрен. Я таких знаю. Вообще из школы не вылезают

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, такие есть, поэтому я и сказал - в целом :) Лично я тот промежуток времени, который вынужден торчать в вестибюле, пока мое чадо раздевается, нахожу крайне скучным и неинтересным - залипаю в пикабу :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

младшие классы переодеваются не в общей раздевалке, а в кабинете своего классного руководителя, под его же присмотром и если у кого то что то не так то поможет.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, наши дети ходят в разные школы. Как по мне, звучит диковато - одетые по зимнему дети гурьбой идут в класс, где раздеваются - никогда о таком не слышал, но, наверное, где-то так устроено.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это было в моем детстве 80-90-е, да и ничего дикого приходили в школу, заходили в свой класс, раздевались и уходили по своим кабинетам. или если начальная школа то прям в том же классе у них были и уроки. Гурьбой не ходили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В моем детстве в 90-е такого уже не было, по-крайней мере, в Москве.

Автор поста оценил этот комментарий

учился в школе недавно. да вот хер там. общая раздевалка.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я давненько учился. с 86 по 96 год, у нас 1-3 классы в общую раздевалку не ходили, все под крылышком у класснухи переодевались)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

От школы зависит. У ребенка в лицее (сын перешел во второй класс) началка раздевается у себя в кабинете.

Вернее, так: они переодеваются/переобуваются на диванчиках перед кабинетом, затем вещи заносят в кабинет и вешают каждый в свой шкафчик.

Но это ровно потому, что лицей у нас небольшой, в гардеробе, если еще малышня там будет, не продохнУть.

Старший сын в началке был в другом лицее, там большой общий гардероб для всех классов.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Все дети, конечно, разные. Но малыши, например, ещё не очень собранные. Когда надо тащить огромный тяжёлый портфель, ещё сменку и тд. А если зима, то надо снять теплые штаны, кофту, переодеться и тд. И зачастую с этим возникают трудность. Знаю не понаслышке, что даже в тринадцать лет некоторые дети всё ещё рассеяны и вполне могут забыть часть вещей в холле и придти домой не в том, в чем уходил.
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

когда мальчик в 13 приходит домой не в своих вещах, скорее всего у него хорошие вещи просто отжали фулюганы.. рассеянность в 13 лет ага))). это уже начало полового созревания, какая рассеянность простите если это не вспомогательная школа. это уже шестой класс. больше половины школы уже пройдено.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично, что вы поделились своим опытом, а я поделилась своим. Все дети разные. И с чего вы взяли, что это мальчик? И при чём тут созревание? Ещё скажите, что взрослых рассеянных никогда не встречали.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это так он объяснил почему у него трусы не те, что с утра? Это шутка.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Мой сын однажды вообще в школу забыл трусы надеть (2й класс был). Хорошо, что я заметила перед выходом, когда он штаны подтягивал))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю это не сильная проблема, у меня так друг поимел привычку без билья ходить. Просто однажды забыл одеть.

Автор поста оценил этот комментарий

Спит голым что ли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня сын после душа вечером белье не надевает, спит в пижаме.


Но чтобы забыть трусы надеть утром, такого, правда, не припомню)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это маразм полный.Я не помню, чтобы в мое время, когда я учился, кого-то приводили родители.Это же позор !

А жопу первоклашке родители тоже подтирают ?

Семь лет это что малыш еще ? Малыши заканчиваются в ясельной группе детского сада.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это же хорошо, что у вас столько положительных эмоций от школы. Но ваш опыт не равно опыт всех остальных. И уж тем более это классное "а вот раньше...".
Я вам открою секрет, что многие дети не могут сходить в школе в туалет. И вовсе не потому, что не умеют себе попу вытирать.

Автор поста оценил этот комментарий

Насчет завезти  - мы же в свободной стране живем, если у тебя нет авто - ты нищук, гнобить тебя надо.

Гасчет созваниваешься и встречают - не знаю, как сейчас, когда я был мелкий, ситуация была именно такой: преподавателям нах не нужны родители, которые приходят с претензиями, что их ребенка бьют до синяков, например. Я в этом объявлении в первую очередь вижу такой подтекст.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда вообще не родители, а левые люди ходят. И чёрт их знает, зачем. В школе моего сына был случай 3 года назад. (Украина, это важно). В один день пришло несколько родителей на запланированную встречу с завучем. Стояли возле ее кабинета, ждали ее возвращения с урока. С ними стоял какой-то мужик. Каждая из мам думала, что это чей-то муж, что родители пришли парой. Обсуждали последнее выступление детей (что-то из детской классики, не помню, "Муха-Цокотуха", кажется). Пришла завуч, мужик не зашел в кабинет, потом исчез.

На следующий день на городском интернет-портале появляется статья, автор которой с негодованием описывает беспринципность и непатриотизм (использовалось слово "вата") администрации школы N, которая позволила своим таким же беспринципным учителям ставить с детьми произведение на русском!языке!, в то время как наши доблестные защитники...и т.д. Описывались нравственные страдания детей, которых заставляли играть комара и муху... А на аватарке блоГГера красовалась физиономия того неопознанного мужика.

Прикол был в том, что статью он написал по-русски. (Тогда еще ни в одной области Украины не было запрета на русский язык, спектакль в школе проходил законно). А директору пришлось оправдываться перед управлением, т.к.статья нашумела.


Короче,к чему это я? Люди разные ходят. Кто портфель поднести, кто портфель украсть, кто гадость сделать ("сделаю гадость - на сердце радость"). Так что лучше пусть вас по документам в школу пускают, чем так.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку