Послание от предков...

Послание от предков... Юмор, Ремонт, Послание, Записки, Предки, 90-е, Прикол, Фейк

Найдено при ремонте под обоями.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
127
Автор поста оценил этот комментарий
просто не пожелтевший лист а4 офисной бумаги 1992г., ну-ну.
раскрыть ветку (36)
34
Автор поста оценил этот комментарий

"чюдесные обои", школьник пишет, еще и неграмотный.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и "твари бездушные" стоило запятыми выделить.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ой бля, как будто 25 лет назад все были повально грамотными, ага.

Автор поста оценил этот комментарий

чЮдесные обои

Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я помню офисную бумагу 1992 года, по цвету и качеству она мало чем отличалась от дешевой туалетной бумаги. Белую стали поставлять гораздо позже... Хз, может именно в моем говносранске так было..
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может это лист из альбома для рисования.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а теперь представь: альбомный лист, в пакетике, под обоями.... сомневаюсь, что снаружи не было видно лиса, который по всем законам должен был рельефно выпирать наружу))))))))

4
Автор поста оценил этот комментарий

уже тогда была белая отличная финская бумага, не надо превирать. Это сейчас нет нормальной бумаги вообще.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, может именно в моем говносранске так было..

То есть, вас эта фраза вообще ни разу не смутила? "ПрЕвирать".... сказали тоже...
А как насчет того факта, что во многих регионах нашей страны в 1992 году финской бумаги не было? Там вообще ничего финского не было и нет до сих пор! И в некоторых местах по сей день 1992 год!!! Или у вас как, все, что за МКАДом, не считается?
Чудной вы, однако... привирать...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вы считаете я живу в Москве в пределах кольца? Нет, ровно тот же сранск. Всегда была на выбор писячая бумага (часто желтая), белая бумага (на ней дипломы делали в местных училищах) и серая бумага для записей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит вам очень повезло, ну а мне стоит уехать из этой п**ды россии)))))))

9
Автор поста оценил этот комментарий

Да и 27 рублей в 1992 году... Не верю, что кто-то так жировал тогда.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

у меня и сейчас столько нет

9
Автор поста оценил этот комментарий

Она же не на солнце лежала. А если её положили в нишу какую-нибудь, вполне могла так сохраниться.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мало того, в 1992 году белую офисную бумагу было днем с огнем не сыскать. Была серо-желтая, такая на какой сейчас направление на анализы в поликлинике дают.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, почему не пожелтел, видимо потому что был в пакетике, в замурованной нише для розетки. А вот к пакету со скотчем чуть прилип, из-за этого повреждения. Но верить или нет - Ваше право.

раскрыть ветку (18)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Но вернемся к январю 1992 года.....

К примеру, масло стоило больше 200 рублей за кг, колбаса двух сортов (докторская и еще какая-то с небольшими жировым вкраплениями) не намного меньше!

Подробнее: http://academ.info/news/19300


хммм масло дороже обоев в 10 раз..

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Внезапно появившееся изобилие продавалось по немыслимым (по тогдашним меркам) ценам.
Автор поста оценил этот комментарий

И там же:

Что касается меня, то я ограничился булкой хлеба, майонезом, салатом из морской капусты и двумя бутылками жигулевского пива, которое тоже свободно продавалось по цене 8 рублей за бутылку (до НГ его в продаже фактически не было, официально стоило копеек 70).

Ну и ещё немного:

13 января 1992 года. Со 2 января все цены отпущены, свободные. С продуктами плохо. Молоко, хлеб и крупы подорожали. Хлеб – от 1 рубля 80 копеек до 3 рублей 60 копеек, литр молока – 1 рубль 50 копеек, сметана – 68 рублей килограмм. Никто не берёт. Зарплату не повысили. Сахара и жиров нет уже два месяца. Сын и дочка закончили полугодие на «4» и «5». Мы работаем.
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрите на бумажку : с одной стороны 27 рублей, с другой стороны ездил на край города. Что можно сказать об этом : 1992 год. Началась охрененная инфляция. Автор той статьи что вы привели не то что гонит, просто память сложила так что скампоновала весь тот год в более компактный промежуток времени. Изобилие естественно враз за пару дней не появилось - банально поставок таких не было, ибо прежде чем чего то продать надо чего то купить., а прежде чем чего то купить надо ещё найти где это купить от "сникерса" до " колбасы" местного производства, которую ещё надо и произвести , а производство что мяса, что самой колбасы уже захрясло порядком. Но цены ушли в свободное плаванье, но то же не сразу в разы, а както с расскачкой.
Поэтому у автора послания и такое отношение к цене на обои так как возможно когда он их хотел купить они стоили допустим пять рублей, а когда покупал уже 27, да ещё и на окраину города пришлось ехать , скорее всего что б урвать их по этой цене с одной стороны охрененной по сравнению чем допустим пару месяцев назад, с другой возможно гораздо дешевле чем в центре или на рынке.
28
Автор поста оценил этот комментарий
Верим
Иллюстрация к комментарию
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Верим каждому твоему слову.

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ты б лучше это на тетрадном листе без полей написал. Чайком сбрызнул для желтизны и норм)))
24
Автор поста оценил этот комментарий

в 1992 году скотч? ну ну

раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий

с белым пластмассовым кожухом и зубчатым отрывателем. Постоянно убеждаюсь что очень много здесь  школьников.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

чУдесные

12
Автор поста оценил этот комментарий

1992 год? ну ну

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ну? Ну ну.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ну!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да в 1992г. говорят еще и динозавры бегали...

Автор поста оценил этот комментарий

Скотч появился гораздо раньше, еще в начале перестройки. Как только челноки поплыли по стране, они им сумки обматывали уже в конце 80-х, так что не надо. И файлики уже тогда в канцелярских магазинах продавались. Ими мало кто пользовался,  но они были.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня мамонты в 1992 году за окном бегали=))

Автор поста оценил этот комментарий

а у меня был прозрачный такой "скотч".. с толщиной легированной стали примерно.
не клеился.
но был же, был!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Он вас за дебилов держит, а вы его плюсуете. Еще и в горячее вывели.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку