Поработай для начала на 6 тр

Работал одно время в вузе. Защитил кандидатскую, стал доцентом. Ушел потом в коммерцию на нормальную зп.

Звонок в пятницу от бывшего знакомого профессора. Привет! У нас открыли новую кафедру "Цифровая экономика", нужен хороший спец, знание языков программирования, свободный английский. Требуется кодить и писать статьи для scopus и web of science.

Говорю: ок, можно рассмотреть работу, что по должности и зп?

Ответ: доцент, ставка 24 тр. Можем для начала выделить 0.25 ставки.

Бл*ть, что у вас в головах?! Вы реально считаете, что к вам пойдут спецы на 6 тр делать науку?


Вот вам краткое описание, почему все так херово с наукой и вышкой в России.


PS Про 24 тр на ставку тоже смешно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
498
Автор поста оценил этот комментарий
Это как у Пельменей: "вас никто не заставлял учиться 15 лет на математика! Могли просто пройти двухнедельные курсы бухгалтеров, как я!"
раскрыть ветку (30)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ссылку плз, или название концерта? Хочу посмотреть.

раскрыть ветку (8)
30
Автор поста оценил этот комментарий

"Ура! Стипенсия!"

23
Автор поста оценил этот комментарий
https://youtube.com/watch?v=eIUzxXGkx4w
42 минута где-то этот момент
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

для ЛЛ ссылка с привязкой ко времени:

https://youtu.be/eIUzxXGkx4w?t=2650

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А можно сразу ссылку в мозг, чтобы ни кликать и не переходить в YouTube?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В мозг только так, только сначала надо лоб зеленкой намазать, что б микробы не попали


https://turkystan.kz/content/uploads/2016/11/Padomju-Savieni...

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо добрый человек.
ещё комментарии
57
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот никогда не понимал, как работа может быть настолько интересна, что нужно буквально быть нищим, чтобы на ней работать. Я понимаю, наука и все такое...

Нет, решительно не понимаю. Я работаю только из за денег и когда денег становится достаточно, тут же прекращаю. Я ИП и сам себе начальник да и запросы мои скромны и нет семьи.
Но никак не пойму, что там так интересно может быть в этой науке, чтобы так страдать.
Видимо я тупой от природы, это да.
раскрыть ветку (17)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ты на работе проводишь где то треть жизни. (Еще треть спишь,а из оставшейся трети минимум половина уйдет на хрень типа постирать, почистить зубы и т. П.) Поэтому хочется, чтобы эта треть была увлекательной и интересной.

Именно поэтому я предпочитаю работать адвокатом в России, а не уборщицей в Австралии.

И прошу не смеяться - молодой адвокат в России, если не разводит клиентов на взятки судьям, получает не бог весь какие большие деньги

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я знаю про зарплату адвокатов.
Был у меня знакомый, второе высшее адвокат, первое строитель.
Проработал адвокатом полтора года и плюнул. У него жена появилась, ребёнок родился, деньги нужны, пошёл прорабом. А получал ерунду адвокатом да ещё мотался с бумагами по СИЗО и тд до позднего вечера.
Он мне сказал, что всё искусство хорошего адвоката и высокие гонорары зависят от личного знакомства с судьёй а у него выхода на судей не было. Может это у него только так было, не знаю.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А чё минусите-то? Доходы адвокатов (и тем более юристов-не адвокатов) за пределами нерезиновой примерно равны зарплате продавца в макдаке. А если адвокат-частник, то за пределами МКАДА он рискует доесть хуй без соли, независимо от степени толковости.

В России из-за особенности системы правосудия это низкооплачиваемая и не уважаемая профессия.


P.S. Для меня интересная работа - это в первую очередь достойно оплачиваемая работа. Если мне платят милостыню, то интерес даже к самой интересной работе пропадает.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я не минусил и согласен с вами.
Я выражу не популярное мнение, что работать за зарплату, которая является скорее оскорблением или плевком в лицо, как то странно. Я бы чувстаовал такое недовольство, что любые позитивные моменты от работы, будь то наука или юриспруденция, не важно что, полностью бы исчезли.

Фанатом своего дела быть конечно хорошо, но и о земных вещах забывать странно.
Иначе эти учёные уже напоминают отшельников анахоретов принявших схиму нищеты и воздержания.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

адвокат не выживет на зарплату! Только на гонорары! для этого надо защищать, и успешно, богатых мерсских личностей

33
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя ж есть какие-то увлечения, так? Вот, скажем, суть футбола - забить гол. И забивший получает от гола кайф. Или , чел собирает себе байк и вот, год работы - байк завелся, чел счастлив.
  В науке тоже самое - есть цель и человек к ней идет....а потом испытывает кайф, когда дошел. Плюс, есть мизерный, но шанс - открыть что-то новое и стать известным.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Всё так: любимая работа  - легальный источник эндорфинов и дофаминов.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но человек выходит поиграть в футбол по вечерам или выходным там. Ему не нужно для этого жить в самой дешевой халупе, экономить на продуктах и однозначно забить на отпуск/технику/нормальную одежду и прочая прочая.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а представь-ты делаешь вот так и вот это, а получается новый вид молекулы с новыми характеристиками материала!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нихрена ты не делаешь, ни вот так и не вот это. Просто потому, что реактивов нет. И приборов нет. И хрен знает когда будут. И будут ли вообще...

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ты это... В уме!

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так наука - дотационная штука, пока не придумается что-либо полезное. Отсюда и низкие начальные зарплаты. Чтобы выйти на достойный уровень, надо себя показать. Другое дело, что работа с талантливыми начинающими у нас напрочь отсутствует.
Автор поста оценил этот комментарий

да не работают нищие так, так работают лентяи которых государство или родственники обеспечили активами в виде жилья например, а мозгов/желания/воли переучиться или подняться на уровень выше нет. Вот у меня таких активов не было и с 18 лет я понял что расчитывать могу только на себя, поэтому уже в универе я пытался просчитывать на что тупо жить. Ну не сможешь ты жить на 15к в месяц, если аренда стоит 30к, физически это невозможно, все кто говорит обратное - пиздЯт или пИздят...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сам ответил на свой вопрос.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете в чём меж нами разница. В том, что я достаточно умён, чтобы признать себя тупым.
А вы нет.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так нам зато похрен. а тебе нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю только из за денег и когда денег становится достаточно, тут же прекращаю. Я ИП и сам себе начальник да и запросы мои скромны и нет семьи.

Ты это... держись там, не унывай, все будет и у тебя когда-то. Постарайся почаще выходить на улицу, проводить время с другими людьми.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У них еще прикол был, мол чиновник подходит к ученым 5к разменять, а те удивляются, что такие деньги вообще существуют

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку