Попытка удалась. Домашний ананас

Попытка удалась. Домашний ананас
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

2 кактуса, 2 таблички, 1 фото...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тебе пруфы, Билли. Можешь скачать и проверить даты создания этих фото с помощью Photoshop

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе исходники показать?

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Расказал бы, чего как, а не просто фото.
раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Купил 2 ананаса (1 не выжил), отрезал верхнюю часть с мякотью (где-то 2 см), потом выкрутил зеленую часть с мякоти (получился своеобразный конус внизу). Потом убрал 2-3 ряда нижних листьев. После этого поставил в воду на 2 недели (каждые пару дней менял ее). По прошествии этого времени появилась корневая система. Купил землю и керамзит и посадил "мою прелесть", через некоторое время он укрепился и начал расти

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вырос почти до такого же состояния, но кот падла понадкусал его и ананас умкр
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Коты-падлы ещё те!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу сказать, что я большой специалист. Отрезав, тут же их закапываю в открытый грунт и поливаю, когда вспомню ))))
Где-то из дюжины не принялся один (ну, может, два). Но я не выкручиваю хвост из мякоти, 1-1.5см остаётся.
Не цветут, года 3 им.
Это всё без стадии в стакане воды. В вашем случае, рекомендую сразу взять горшок пошире. Чтоб питающей мякоти было куда разлагаться.
У друга ананас был тоже во дворе. Стимулировал карбидом. Фрукт был вкусный, сладкий. Но небольшой (если сравнивать с магазинными) - как два кулака вместе. Но, может, размер зависит от возраста куста?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, парень спросил про то, почему на картинке два ананаса с разными датами

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Слепил 2 фото в 1 (заметно по том что у начального немного обрезан цветочный горшок) + солнце падает немного иначе :)

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Даже после объяснений, я до сих пор вижу два разных ананаса...

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, возьми первое фото из комментария с "пруфы Билли" и возьми последнее. Открой их в фотошопе и посмотри информацию о файле (даты создания файлов). Одно фото сделано на Nikon D5100 сегодня , второе на LG G3 D851 в 2015 году. Могут выглядеть по разному потому что я со временем убрал еще пару нижних рядов листьев, так как основание начало подгнивать в месте где нехорошие продавцы продырявили биркой основание. Все что выложено это все фото этой прелести которые я делал в разное время. Хотите верьте хотите нет но это один и тот же ананас с разницей чуть более чем 1 год.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю претензии не к тому что это фейк и гони пруфы, а к тому как ты склеил фотки) фон бы поменял или горизонт завалил, выглядит будто на одном столе стоят 2 горшка с ананасами, хотя если посмотреть, то угол съемки разный и освещение, но этоже надо всматриваться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так, наоборот, прикольно же :)
Автор поста оценил этот комментарий

А разница в перспективе не смущает?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку