Попытка бросить курить № бесконечность. Надеюсь эта последняя

Буквально 26 минут назад, а именно 9.04.2021 в 15:49 я выкурил, как я надеюсь последнюю сигарету, если не в жизни, то надеюсь, что по крайней мере на ближайшие пару месяцев, а то и лет. До этого я курил с мая-июня 2016 года, то есть почти 6 лет, с небольшим перерывом на 2 месяца летом 2017 года. Что сподвигло? Много факторов. И желание, чтобы это перестало быть привычкой, и влияние на здоровье, но главнее, т.е. что именно повлияло в этот раз, это материальная сторона.

Немного расчетов: Я курил по 1 одной пачке в день, которые сейчас стоят в районе 180 рублей ( с учетом скоро повышения акцизов, стоимость возрастет до примерно 200 рублей за пачку). Таким образом за год, я тратил на сигареты более 65000 рублей, что примерно 1,5-2 моих месячных заработка. И как то у меня щелкнуло в голове, что я не готов тратить 16% от своего годового дохода на сигареты. Более того, 1 сигарету я курю в районе 3 минут (а если учесть, что нужно еще минут 5-10 чтобы снова прийти в себя и сесть за работу). В результате нехитрых расчетов, учитывая что в одной пачке 20 сигарет, я тратил как минимум час в день только на перекуры, или 15 с лишним дней в год (больше чем отпуск получается). Так что выгода от бросания курить большая.

Это больше как личный дневник, который я собираюсь вести, чтобы наглядно видеть, насколько я продвигаюсь в этом деле. Буду очень рад, если это может еще кого-то сподвигнуть бросить или по крайней мере задуматься о том, нужна ли эта привычка кому-то. Надеюсь, что это начинание продлится дольше, чем все мои прошлые.

P.S. Для тех кто подписывался на меня, в результате моих постов о "Путь к сверхмарафону" - знайте, я все еще бегаю, каждый день по полчаса, но результаты оставляют желать лучшего. Может быть благодаря моему нынешнему решению, они улучшаться.

Борьба с вредными привычками

3.1K поста11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей