Попрошайки 80го уровня

Попрошайки 80го уровня Попрошайки, Российское телевидение, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Мат, Негатив

#comment_183739681

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
108
Автор поста оценил этот комментарий

И додики скидывают, а то что этим мамашкам говорили доктора лучше не рожать т.к высокий шанс патологий а они забили и решили что будет лужайка и.т.д не упоминают.

раскрыть ветку (79)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не только зайка-лужайка. Вопрос ещё в том что и как оперируют. Отец медик и не раз сам ствлкивался и слышал от колег:

- Прибегает мамаша с ребёнком спрашивать про лечение. При чём у ребёнка совершенно не опасное заболевание, он не умирает не становиться инвалидом и может с ним до глубокой старости прожить . Ей объясняют что это лечиться у нас недорого и результаты не хуже чем у других стран.

Через пару недель он видит эту мамашу и её дите по местному каналу и там такой посыл " Срочно 100 тысяч миллионов  на лечение пиздецомы Ванечки в Германии  наши врачи отказались , ещё неделя и будет поздно "

Или когда берут совсем безнадёжных детей и спускают деньги аля лежит  скрюченныхюй ребёнок пускает сопли ходит под себя орёт как ненормальный мозговая деятельность остановилась на уровне истинктов . Но вот если мы соберём пиздомиллион рублей то Израильские врачи обещали что мы сможем расжимать кулачок .

раскрыть ветку (2)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так тоже говорили, что че ты панику разводишь, ща быстро вылечим, а в итоге.... И время упущено, и лечить то надо было не это.. Тоже доверилась врачам нашим, они то лучше знают. А они даже диагноз год поставить не могли правильный
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И где гарантии того что вас точно бы вылечили за рубежом? Везде есть свои непроффесионалы. Но вопрос тут в другом: не веришь  одним врачам  - ищи других, никто не против.  И это если мы говорим о лечении за счёт бюджета / на свои средства.

А если ты начинаешь привлекать  средства чужих людей то изволь не пиздеть им чтобы история была более жалобной и соответственно сердобольные  граждане больше растрогались и больше отправили.

88
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ, вы ж понимаете, что если долг Венесуэле или Белоруссии простить или не простить, то условному Ванечке от этого лучше не станет. И долги прощаются в основном либо не возвратные, либо взамен на инвестпроекты. И от этого, конечно, условному Ванечке легче не станет, но и не поможет больному ребёнку здесь и сейчас, вот бля, из конфискованного коррумпированного бабла сделать фонд для таких случаев будет надёжнее - арестовали Захарченко, 9 ярдов в фонд, оштрафовали гандона на газоне тоже 500 рублей в фонд упало. Тогда и гражданам легче объяснить будет, что они не стучат на вора, коррупционера или просто гандона в шляпе и усами с дорогим авто на тротуаре в Питере, а жизни спасают.
раскрыть ветку (37)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Этот «фонд» называется казна Государственная

9
Автор поста оценил этот комментарий
И долги прощаются в основном либо не возвратные, либо взамен на инвестпроекты.

Ага - так Каддафи простили.

И не то, что ему нечем платить было. Европейцы, помнится, с этого "мистера крутого" взыскивали - только в путь. Но мы - простили под инвестиции.

Инвестиции закончились тем, что РЖД закупил техники на 20 миллиардов рублей, а Каддафи грохнули.

Так себе бизнес.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Как интересно, если вы берёте в банке кредит, то вам его никто не простит, придут коллекторы и приставы и будут ипать мозг, накладывать аресты на счета, недвижимость и любые активы, потому что обычно кредиты дают под залог чего то,
а тут одно государство вот так запросто прощает другому миллиарды долларов,
а что мешает подать в международный арбитраж и повесить на них долг, и проценты?
Вон на нас же вешают и долг За Юкос, и Украина с Газпрома слупила 3 млрд $ , и ещё кто-то
Вот и нам надо чтобы они, должники, не расслаблялись, и всегда будет повод надавить на них
а тут либо предательство в виде взяток за "прощение " долга, либо какие-то договорённости, которые не озвучиваются, а условный ванечка конечно послушает всяких умных дядичек в интернете, которые ему обьяснят, что ему всё равно ничего не светит, потом ему в телевизоре писей проведут по губёнкам, в вечерних новостях и он счастливый пойдёт спать
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю всех наших коллекторов загрузить на баржу, и отбуксировать в Венесуэллу выбивать миллиарды долгов. Черт побери, эту мысль надо срочно запатентовать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если баржа не дойдет, то никто не загрустит
3
Автор поста оценил этот комментарий
И, дальше что? Повесит международный суд должен на Кубу, Таджикистан или Венесуэлу, я ж не защищаю правительство, не утверждаю, что это правильно, просто говорю, что списание или не списание долга никак не поможет в какой-то конкретной ситуации с больным ребёнком, а предлагаю идею куда направить конфискованные деньги. Да сложно и утопично отчасти, но ведь реализуемо.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот 1,5 лярда баксов усатому дали. На кой?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как сказал один из политологов, покупали себе отсрочку в окончательном разрыве. Моё мнение, не надо было давать, а пустить их на развитие того, что страна сейчас покупает в РБ, т.к. все идёт к тому, что там будет по украинскому сценарию разрыва отношений. Правда если раньше в состав РФ не возьмут)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В состав РФ не возьмут по одной простой причине - это 9 млн партизан под боком. Я в РБ проживаю последние 8 лет, даже в условно "пророссийском" Витебске настроения далеко не радужные в отношении вступления в состав России. Про Брест, Гродно, Минск я вообще говорить не буду.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А как ты изымешь деньги у другой страны? Звонит такой Путин Чавесу и говорит "верни бабки, а то ебнём атомной ракетой по твоему дворцу"?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Арест активов за рубежом, санкции, много чего можно придумать,
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И много дураков держат атктивы в российских банках и биржах?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем ты дурак некомпетентный их давал? не пора ли уволить таких гениев - может без их инициатив давать невозратные долги Ванечкам будет больше оставаться?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи мне, сколько бабла заработал Россия на прощении долга скажем Кубе?

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нисколько, ничего не заработало и не заработает. Я вообще не сторонник выдачи или прощения денег России кому бы то ни было. Я просто констатирую факт, есть долг, который мы никогда не вернём, а есть такие в обмен на которые мы получаем некотрый профит.
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Например, в обмен на прощение каких долгов современная Россия получила некоторый профит и пчоему его нельзя было получить без прощения долгов?

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну насколько мне известно, Лукойл работает в Ираке, Русал в Гвинее, Роснефть работала в Венесуэле, пока США нас оттуда не выдавили.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Возникает 2 вопроса: 1. Насколько это выгодно мой стране, а не карману кучке олигархов?. 2. А без прощения долгов нельзя было добиться этого? Почему США, Китай и другие страны приходят в чужую экономику без этого?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Налоги, работа для наших граждан.
2. Почему же из поверхностных новостей - прощение США долга Кении в 44 млрд, правда Кения взамен пошла на уступки МВФ и прощение ей не сильно помогло. Китай также играет с debt-trap со своими должниками. Взамен на прощение в Шри Ланка получил контроль над портом.
По факту у списанных долгов России есть одно общее - это долги времен СССР, поставки в кредит были скорее политические, чем экономические. Выжать с них вряд ли что-то получится. А вообще, если говорить о внешнем кредитовании, то я только за кредиты на которые будут куплены у России товары и услуги. Например, дали кредит условному Вьетнаму на покупку у нас же оружия или дать Египту на покупку у наших аграриев пшеницы. А вот вручать миллиарды усатому взамен на нихрена это печально.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Есть мнение, что взысканные долги создадут ещё больше рабочих мест для наших граждан и больше налогов. К тому же доступ в экономику стран, которым Россия простила долги, зачастую происходит на условиях новых долгов.

2. Прощение кении долгов сша на условиях мвф - это прямая выгода для сша в силу современной глобального экономического порядка.

3. Про китай вы верно написали. Только вот Россия так не умеет. Китай грубо говоря, требует обеспечения обязательств должниками, а ссср и современная Россия нет.

4. Мне как гражданину России пофиг были поставки в кредит политическими или экономическими. Все долги российская власть должна так или иначе взыскать: деньгами, сырьём, захватом чужих рынков сбыта, выжиманием экономики должников, разобранными на органы жителями стран-должников, сдачей этих жителей в бордели, пока не отработают долг перед Россией и т. д.

5. А вообще, если говорить о внешнем кредитовании, то я только за кредиты на которые будут куплены у России товары и услуги.

Россия не смогла взять прошлые долги, но уже радостно даёт в долг новые деньги без нормального обеспечения. Что может в этой схеме пойти не так?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне тут по сути кроме как к 5 пункту добавить нечего.
Риск невозврата велик, но здесь и сейчас мы загружаем своих производителей и экономику заказами, а на счёт невозврата, тут либо работаем на мировом рынке либо нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нельзя загрузить своих производителей и экономику заказами, размещая их в своей стране с гораздо большими шансами на возврат вложений и кредитов? Про мультипликационный эффект в экономике слышали?


И почему нельзя работать на мировой рынок на жёстких условиях возврата кредитов, а не как мы, давать всем под честное слово, а потом прощать под обещания новых заказов у нас? Это всё религия запрещает?

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
А как определять, кому оказывать помощь, а кому нет?
1
Автор поста оценил этот комментарий

48 лет слышу эту песню = им лучше знать кому прощать. только почему ни разу нам россиянам не простили ни копейки.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это на грани фантастики.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На счёт Беларуси - тут я всё же влезу.   Вы же учитываете тот факт, что  нашему Усатому Путин дал кредит в  российских рублях  а возвращает наш  Святоликий Вождь его  в долларах?

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Или не возвращает
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Так последний кредит (не говорю про предыдущие)  был весьма любопытен. Его дали и сразу же все выданные деньги назад забрали за долг за газ)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
С чем конкретно не согласны господа минусующие? Информация находится в открытом доступе, практически вся сумма первого перевода была полученном назад в то же время
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они не согласны с тем, что в нашей стране могут сделать что-то правильное. Если ты говоришь, что что-то власти  сделали что-то хотя бы неплохо - значит ты провокатор и залупаешься на либеральные ценности. Ну, я так по крайней мере понимаю их логику.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты говоришь, что что-то власти сделали что-то хотя бы неплохо
А почему с ваших слов это звучит как какое то событие которое надо превозносить,  а не нормальное положение дел которое никто не должен замечать.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С моих слов это так не звучит. Я лишь констатировал факт, что минусы идут от того, что некоторым не приятно видеть, когда так о нашей власти говорят. Говорить можно или плохо, или ничего. Потому что нормальное или хорошее решение - замечать никто не должен!

5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня родственница-пенсионерка живет с детьми и внуками в евродвушке. Скидывала деньги на лечение Фриске. Немного,  конечно, но сам факт.  Они не могут продать 1 из своих 50 особняков и трясут с жалостливых пенсионерок.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

блин, давайте начистоту - проблема не в *жалости*,а в отсутствии нормальной мыслительной деятельности. Короче говоря - плохой быть не жалостливым, а глупым. Так что не надо так мимоходом выделять что якобы их вина в жалости лишь)  Они страдают от такого не из-за жалости, а тупости.

И нет, я не оправдываю таких наебщиков. Они понятное дело должны нахуй идти) 

32
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не в тему, куча случаев когда патологии выявляются уже после рождения, даже если ничего не предвещало. А значительная часть здоров денег - вообще для 3-5-7 летних детей например с онкологией. Так что не надо перекидывать отношение государства к людям на самих людей, прикрываясь тем что "онисамивиноваты".

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ок, я вас понял.

Автор поста оценил этот комментарий

А что такое лужайка? Просто иногда встречаю определения  'лужайка'корзинка' и никак не могу понять, как это применимо к человеческому ребенку.

раскрыть ветку (19)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Скопипастил с "дзена" чисто для того чтобы вам ответить.

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

@kato622, @OShiri благодарю за ответы, я понял в чем суть, просто сам являюсь человеком, который на данном этапе достойно может обеспечить только кота и свой пивной алкоголизм, даже не задумывается о детях и поэтому эти определения крайне далеки от меня)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не за что)

Иллюстрация к комментарию
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы как из леса вышли. Это ж самая распространённая поговорка противников абортов: «Дал Бог зайку, даст и лужайку». Типа пофигу что «мамаше» 16 лет, «папаша» не работает и не учится, жить негде, но главное родить, а остальное само появится.

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
О бля, только сегодня по радио слушал пиздострадания о том, что аборты грех, надо рожать, надо убеждать, психологи, хуелоги, попы какие-то непонятные. и ни одна блядь не заикнулась, что давайте уже начнем с детства учить ответственности и учить пользоваться гондонами.
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас рождаемость не очень, поэтому это вполне четкая политика власти, и попы с психологами тут особо не причём.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Так низкая рождаемость следствие низкого уровня жизни, люди просто не хотят плодить нищету. А оборты, если не считать явных медицинских показаний делают в основном те, кто про контрацептивы не слышали. Тупыми рожающими малолетками проблему демографии не решить, а вот пополнить с лихвой детские дома вполне под силу
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

как раз наоборот люди в странах с высоким уровнем жизни не особо хотят плодиться.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы сейчас говорим про Россию, а не про страны с высоким уровнем жизни.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

По данным ООН Россия на 60-м месте из 173 стран по уровню жизни. Не самая бедная страна

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
и дальше что?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А то что объективно Россия не является нищей страной. А значит ваше утверждение

Так низкая рождаемость следствие низкого уровня жизни, люди просто не хотят плодить нищету

неверное

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я умею ими пользоваться, надо ток воды умеренно набирать, чтоб дальше летело
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот умничка. так держать. 👍
Автор поста оценил этот комментарий
Есть похожее - "Будет роток - будет и кусок!")))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тебе не стыдно такое говорить? Вот Ванечка все было хорошо а потом у него вылез рак. Еще и плюсы этому додику ставят.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бедный моралфаг, тише тише, успокойся:D
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно я не буду всех женщин с больными детьми как либо оскорблять, потому что болезнь может появится у кого угодно и в любом возрасте. Не забудь минусов поставить додик.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахахахах)))0)0) ок, насыплю тебе вагон и маленькую тележку минусов, а на этих женщин и их детей вообще по**ю был у бабы выбор жить в соло нормально но она его про***бала раскинув свою рогатку.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да чел, ты урод.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не обременён моральными оковами как некоторые)) а свои оскорбления в мой адрес запихни себе в е***чку)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какое только отродие не встретишь
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И не говори, тебя встретил и пожалуй хватит с меня на сегодня.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Парень не зарывайся. Ты тот самый человек про которого говорят "не трогай гавно, вонять не будет"
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но особо одарённая Vika9019 решил(а) показать как это будет выглядеть на практике:D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И додики скидывают

Додик говорит такими словами, как "додик".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понятен твой уровень.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку