Попрошайка

Иду сейчас на станцию МЦК "Спортивная".

Почти у входа останавливает мужик лет 50и. Хорошо выглядящий, прилично одетый.

Просит рублей 30, так как забыл дома кошелек, а очень надо куда-то доехать через МЦК.


Ну я не особо спешил. У меня безлимитная тройка. После того, как он по ней пройдет, могу 7 минут потусить в холле, и таки поехать на работу.


- Пойдёмте, я вам за проезд заплачу. - говорю я.

- Я... Сказал. Денег дай! На*уй мне твой проезд!? - ответил внезапно побагровевший проситель.


Все поняв, я отправился дальше. Ничего нового о людях в это утро я не узнал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
100
Автор поста оценил этот комментарий

Самое забавное, что попадешь реально в такую ситуацию, и тебе хрен кто поможет из-за таких пидарасов.

У меня такое обычно у гипермаркетов бывает, где за тележку 10р  надо вкинуть (ебанутая система), чтобы отцепить, а мелочи как обычно нет. И ходишь как попрошайка клянчишь...

раскрыть ветку (31)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Идёте на парковку, находите тележку, отбиваетесь от бомжей, приходите, цепляете, вот и десюнчик. Ну или не цепляете, раз тележка была нужна.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тележка то нужна, но 10 рублей это 10 рублей!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевая фраза отбиваетесь от бомжей,

22
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так жалко, что мы пролюбили брелок на ключи. Когда такие тележки только появились, моей маме в банке подарили круглый брелок, который аккурат залезал в тележку)
Вполне возможно, что можно найти нечто подобное..
раскрыть ветку (15)
27
Автор поста оценил этот комментарий

вполне возможно что можно в десятирублёвке просверлить дырочку и повесить себе на ключи

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Есть чертежи такие ключей таких, которые позволяют отцепить тележку и вытащить этот ключ без зацепа к другой тележке(т.е. можно не возвращать тележку) Но бесит сам факт такой системы, из-за долбанных 10 р гиперы такие сложности людям создают, когда зачастую там не одну тысячу рублей оставляешь на покупках.

Надо заморочиться все же ключик сделать.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Гиперы заморачиваются не из-за 10 рублей, а потому что народ дикий и тележки оставляют где попало. Так хоть часть людей будет возвращать их на место.

2
Автор поста оценил этот комментарий

зато на сборщиках тележек экономия

3
Автор поста оценил этот комментарий
Выпиливаешь из нужного круляша четвертину и все
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там монетка сбоку зажимается, не вытащите.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Тысяча и один способ наебать магазин на 10 рублей, но когда магазин наебывает покупателя на 10 рублей то все почему то возмущаются...
Очень странно...двойные стандарты что ли? Да не, не может быть

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Всмысле "наебать" на 10 рублей? В ситуации с монеткой в тележке: всё равно чем вы там эту тележку отмыкнёте, главное, чтобы на место поставили. Не будете же вы тележку с ключами на парковке бросать..
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне возможно напечатать монету на 3д принтере.  Зачем он тогда ещё нужен?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто кусок пластика 2мм найти, обвести на нём 10р монету да вырезать кружочек. Подточить надфилем аккуратно, дырочку с крепкой ниткой - и вперёд :-)!

1
Автор поста оценил этот комментарий
На Алиэкспрессе есть
Автор поста оценил этот комментарий

Да, делают такое, но брелков и так всюду хватает. На ключах от дома домофонный, на авто - сигнализация. Еще и этот брелок будет... Все для людей,  для удобства....

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в отличие от 10 рублей, брелок никуда не денется))) З.Ы. стараюсь, чтобы у меня на ключах был дополнительный "для красивости", чтобы опознать было легче в случае чего. А то домофонные- стандартные таблетки(кстати, а они по размеру не подойдут?), ключи от машины тоже +- стандарт, поэтому какую-то "изюминку" надо таки добавить.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Домофонные слишком жирные.

2
Автор поста оценил этот комментарий

На стойке информации размен, или автоматы на стенах висят.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А чё так можно было???

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А то =))


Хотя, видимо, не во всех гипермаркетах.

Автор поста оценил этот комментарий

запомните лайфхак -  во всех гиперах стоят монеторазмерные автоматы суёте туда купюры получаете монеты

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Леруа вчера не работал((

Автор поста оценил этот комментарий

Что за тележки такие?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты в Дикси ходи, такой хуйни не будет

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас нет в городе такого, пятерочки, перекрестки, ленты, Окей, магниты и т.д. В магните, кстати, такого тоже нет. А вот в ленте и в перекрестке есть. И они как раз ближе  всего к моему дому находятся. Так что приходится страдать...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас ещё и в О-кее рядом с домом такое есть.Ну а в ""магните" или "дикси" такого и не может быть - там не предусмотрено выкатывание тележки за дверь магазина, так как нет стоянки рядом.

Если надо было загрузить полную тележку - ну так и таскай пакетами в машину.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в ленте такого нету. Надеюсь инновации не дойдут)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подойти к информационной стойке магазина и попросить, в Ленте без вопросов дают.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Для этих целей берется одна десятка выпиливается честверть и все и таскается эта хрень с собой всегда ей не расплатишься
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку