Поневоле рэкетир

Приехал я в город С. к тете (Московская область).

Как водится, отправился в магазин. Решил сходить в супермаркет "Атак".

Прихожу, там тако-о-ой серьезный зал, охранники-типа-крутые-мэны стоят с мордами кирпичом. Я хмыкнул, мол, как все изменилось (я в последний раз в Атаке года три назад был), ткнул сумки в ячейку хранения. и направился к тележкам.

Попытался взять тележку, смотрю, а они связаны цепочками. Я подумал, что глюки какие-то. Решил дернуть сильнее. В итоге вся колонна поехала на меня. С трудом остановил её и задумался.

В этот момент подъезжает тележка рядом (уже пустая), а ведет её женщина небольшого роста (приблизительно 1.55-1.60). Я нависаю над ней и спрашиваю:

-- Я возьму ваш тележку, добро?

В ответ слышу какой-то неуверенный писк, принимаю его за согласие:

--Спасибо!

Беру "телегу", разворачиваюсь, делаю пару шагов и ... за спиной раздается визг.Опять поворот на 180. Смотрю, кричит эта женщина. К нам подбегает охранник:

-- Что случилось?

Женщина, причитая:

-- Гра-а-а-блют...

Сказать что я окуел  опешил, ничего не сказать. Охранник, видимо, тоже "слегка" удивился:

-- Что случилось?

Женщина:

-- У меня в тележке 10 рублей...

Я, осматривая несчастный транспорт:

-- Где?

Охранник молча отбирает тележку и показывает мне какую-то щель на ручке:

-- Ты, навэрно, в пэрвый раз, да, брат? Сматри, от сюда нада 10 рублей тыкать. А то цэпь не отпустит.

Поневоле рэкетир История, Тру стори, Моё, Бандиты, Абсурд, Истории из жизни

Тут подбежал и, видимо, муж этой женщины, маленький, толстенький. Начал успокаивать её, та все еще что-то тявкала. Отдали мы ей 10 рублей, а потом с охранником посмеялись.

Было весело.

Добра тебе, Пикабу

Истории из жизни

36.3K постов74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.