Помощь юриста по налогам

Пришёл вызов в районную налоговую инспекцию, по результатам выездной проверки фирмы, где я никогда не работал. Все данные указаны мои, актуальные. В качестве свидетеля. Вопрос: что мне могут пришить? Реально не работал, не подписывал не поучал вообще первый раз слышу про фирму.

Лига Юристов

32.4K поста37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Говори что не имею отношения. Откуда взялось не знаю. Ничего не подписывал, в том числе документов финансово-хозяйственной деятельности, отчетность не готовил и не сдавал. Доверенностей не выдавал. Счета не открывал. Слышу впервые. Никого не знаю. Прошу закрыть ооо. Скажешь подписывал, могут осудить как дело возбудят. Знаю двоих номиналов осужденных уже. Признайся уже что за 2 рубля паспорт дал)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ооо не открывал на себя, ип тоже не регистрировал. да и высшее образование не позволяет быть "временным директором" - ну не полный же дурачок ), спасибо.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может, вы у них что-то покупали или продавали им, или пользовались их услугами, оказывали им услугу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не, никогда не слышал. да и фин. отчетность сам не сдавал. только 3НДФЛ. - а там таких у мя не числится.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Могут пришить ваще всё: обналичку, однодневки, незаконный НДС, фиктивный документооборот, номинальный директор. Главное - ничего не подписывай. Показания простые: не помню, не участвовал, не состоял, не знаю, не видел, не подписывал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так это правда, не учавствовал, не подписывал, первый раз слышу... обнал легко проверить моими счетами, фиктивный документооборот? вообще не сталкивался.