Помощь по договору цессии по дтп

Добрый день, недавно случилась со мной неприятность, такая как дтп, в котором виновником был не я, со мной это впервые, соответственно всех подводный камней, и новостей по этому поводу не читал, страховка у меня уже попадает на послеапрельский период, поэтому знал что мне предстоит только ремонт, на следующий день обратился в страховую, по телефону, после чего меня отправили на экспертизу на СТО.


Когда подъехал, встретила меня девушка, сфотографировала все повреждения, в том числе и скрытые, и составила договор цессии, я его подписал, не зная о всех тонкостях сей процедуры, после чего мне был подсчет от страховой, машина 2007 года Honda crv, и 50% износа вкатили по полной, в итоге единственной СТО, в которой производится ремонт теперь сидят и думают как влезть в эту сумму, если только поставить все аналог, и то получается что недостаточно тех средств, что насчитали. Подскажите как мне поступить в данной ситуации, и можно ли что то сделать.


Пообщавшись с одним юристом он предлагает мне подойти туда, и просто устно расторгнуть договор цессии, и в последствии просто порвать его, могу ли я поступить именно так, будут ли в дальнейшем какие то, штрафные санкции по этому поводу, и что мне даст процедура расторжения договора.


Можно ли как то заставить их, сделать все оригинальными запчастями, а они пусть сами думают как им влезть в эту сумму.


Спасибо.

Лига Юристов

32.7K постов37.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.