Помощь мамам с колясками

Все, кто помогает зайти в автобус и выйти из него, вы молодцы! И мне бывает стыдно отказываться от вашей помощи. Потом каждый раз думаю, что человек молодец, но вдруг после моего отказа от помощи он не захочет больше никому помогать. Наверное ему неприятно.
Сначала говорю тихо, чтобы окружающие не обращали внимания: "Спасибо, не надо помогать, я сама". Потом чуть громче: "Не трогайте коляску, пожалуйста". В третий раз говорю громко и виляю коляской, чтобы не трогали. В ответ обычно получаю агрессию: "Ну ты какааая! Тебе помогают, а ТЫ!" Можно и объяснить, но обычно они уже уехали в автобусе дальше

Почему мне не нужна помощь:
1. У меня 3-колёсная коляска и она очень удобно сама заезжает на высокую ступеньку и обратно. Очень просто, без усилий.
2. Люди хватают за что попало и ломают коляску. У меня несколько раз вырывали капюшон((
3. Можно нанести вред ребёнку. Подняли спинку в сидячее положение и я не сразу заметила. А ребёнку 4 месяца было, он не сидит. Ездим в прогулочном блоке в лежачем положении или поднимаем спинку до примерно 40 градусов. Из люльки давно выросли.
4. У меня это уже вторая коляска, одну уже сломали зимой (не люди, а снег) и вторую купили на авито. Она кое-где перемотана изолентой. Не трогайте ее, пожалуйста! Если коляска развалится далеко от дома, что я буду делать?

Помощь мамам с колясками Помощь, Дети, Детская коляска, Общественный транспорт, Не надо так

Дети и родители

11.5K поста15K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов