Помощь конкурентам

Девушка работает в оконной сфере, как дизайнер. Пусть название компаний будет "Окносвист"

Далее с её слов.


Директриса дала задание разработать новую шапку для сайта, поскольку не менялась лет 5, соответственно подглядывали варианты нового дизайна, как выглядят на сайтах конкурентов. Директрисе понравилась шапка самых "закадычных" конкурентов, с которыми она уже воюет лет семь (хотя сами конкуренты об этом и не догадываются). После очень долгих корректировок и проверок директриса дала добро на обновление новенькой и красивой шапки уже на сайте нашей компании.


Я отправила PDF файл с новым дизайном шапки программистам, которые занимаются заполнением сайта. Они всё обновили, директриса светилась от радости впервые за полгода и после чего оплатила рекламу.


Спустя две недели звонков от новых клиентов не было (вся реклама была только в интернете), а заказывали только постоянные (старые) клиенты. Через пару дней звонят наши "любимые" и "самые главные" конкуренты и сообщают: "Вы бы на своём сайте поменяли телефоны на свои номера, а то мы уже устали говорить что мы не Окносвист".


Как оказалось, всё это время все клиенты, которые должны были звонить нам обращались в нашим главным конкурентам, потому что не только дизайн шапки спёрли у конкурентов, а еще и номера телефонов не поменяли на наши...


Директриса об этом пока не в курсе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
530
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошие конкуренты, всем таких.
раскрыть ветку (20)
347
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поверите, но у нас такая же ситуация была, правда в 200X. Тоже конкуренты с3.14здили дизайн, но не учли, что телефоны картинкой были. Ну у коллцентра и манагеров был инструктаж(когда мы просекли фишку), спокойно запрашивать, что хотят, и если есть возможность то предлагать данный продукт со скидкой. За три недели, пока они правили все, хорошо пополнили нашу базу клиентов.

раскрыть ветку (13)
207
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уже эти дизайнеры из 200-ых...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну че, хорошая шапка, сейчас, поди, таких и не делают
26
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас стащили инструкцию по оплате. Там картинки в джпг и указаны наши реквизиты. Нам приходят непонятные суммы от каких-то левых людей. Что говорить налоговой - хз

50
Автор поста оценил этот комментарий

У нас однажды домен увели. Но самое интересное, сайт оставили наш же, только рекламы напихали. А все дело в фин. директоре(ебучая сова), ибо доверил регистрацию и ведение домена какому-то левому чуваку, типа дёшево.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему сова такая?
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы назвал это оплатой дизайна :)

61
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще странные. Когда мне звонят клиенты и называют меня другим именем, я их не поправляю. Может им другой человек нужен был, а заработаю я =)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Уточняйте, кого именно вы имели в виду.


Хотя нет, не надо. Так даже лучше.

8
Автор поста оценил этот комментарий
С такими врагами и друзья не нужны
3
Автор поста оценил этот комментарий
Песня "интеллигент" из "не бойся я с тобой" вспомнилась после вашего комента.
Автор поста оценил этот комментарий
И конкурсы интересные
Автор поста оценил этот комментарий
Ага.Дверями торгуют)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку