Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

«Помогли простые советские доносы»: Лукашенко рассказал, как победил секту граждан СССР, не запрещая её

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко заявил, что из имиджевых соображений не вводил запрет на деятельность граждан СССР – секты, которая утверждает, что Советский Союз на самом деле ещё существует, а все остальные государственные образования на его территории незаконны.

«Помогли простые советские доносы»: Лукашенко рассказал, как победил секту граждан СССР, не запрещая её СССР, Секта, Республика Беларусь, Александр Лукашенко, Доносы, Сатира, Юмор, ИА Панорама, Политика

По словам Лукашенко, в Белоруссии эту организацию «удалось по большей части разрушить изнутри», поскольку в этом помогли «простые советские доносы».

«Мне советовали тут: признай их террористами, экстремистами, как в России сделали, и дело с концом. А я отвечаю: что тогда люди скажут? Что Лукашенко не демократ, диктатор, всё запрещает. Зачем мне такая репутация? Что это за советы?» – вспомнил он.

В секту внедрили сотрудника госбезопасности, который должен был собрать компромат на ключевых членов организации. Как оказалось, материалы друг на друга были заблаговременно подготовлены самими «гражданами СССР».

«Он звонит, говорит: мама дорогая, тут каждый первый на всех стучит как немец на соседа. Я, говорит, день как вступил, а на меня уже два доноса накатали – за джинсы и за физиономию довольную, – рассказывает президент. – Мы эти бумажки перекопировали, разобрались с ними, раскрываемость сразу повысили. Кто контрабанду возил, кто тёщу прикопал, у кого ружьё левое в сарае... Всех под суд».

ИА Панорама

439 постов1.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Бан получают пользователи, оставляющие нецензурные и оскорбительные комментарии в адрес авторов постов и ИА "Панорама"