Помогите выбрать приставку

Геймеры! Братья и сёстры! К вам обращаюсь я, друзья мои.


Всё началось с того, что я осознал, что зима близко и что пора бы задуматься о новогодних подарках. Пришла мысль подарить детям приставку, чтобы они могли на неё рубиться (ну и мы с другом, когда пиво пить будем — тоже).


Но есть проблема — последний раз у меня была приставка в те незапамятные времена, когда выбор их состоял и денди или денди. Даже сега мегадрайв появилась, когда я уже был студентом и отошёл от геймпадов и картриджей.


Что делает почтенный джентльмен моих лет в такой ситуации? Он идёт в магазин, отлавливает продавца и подвергает его допросу с пристрастием. Потом копается в интернете и дело в шляпе.


Но не таковы приставки. Как оказалось, с ними всё сложно.


Во-первых, что брать? XBox One или Playstation 4?

Во-вторых, а что, игр рассчитанных на совместное прохождение больше нет (футбол и хоккей не в счёт)?


Ну, то есть ситуация выглядит так — есть куча тайтлов для одиночного прохождения (половина из них 18+) и то ли совсем нет игр для детей, то ли их от меня старательно спрятали.


Отсюда вопрос — посоветуйте игры для детей 9 и 11 лет, желательно, чтобы в них можно было рубиться одновременно, совсем хорошо, если это что-то вроде совместных попрыгушек под кинект.


Второй вопрос — цены на приставочные игры после стима производят такое впечатление, что волей-неволей задумываешься — не проще ли вместо покупки приставки собрать небольшой системник только под игры, подцепить к нему пару геймпадов от XBox-а (или вообще новомодные от стима) и использовать как приставку именно его?


Третий вопрос — имеет ли смысл покупать приставку на авито (или в подобных местах)? Там периодически попадаются интересные варианты, но меня смущают фразы типа "продаю вместе с аккаунтом, на котором есть игрушки". Есть шанс нарваться на развод? Как избежать?


Жду добрых и полезных советов.
На всякий пожарный прикладываю каммент для минусов.

Лига Геймеров

44.2K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
имхо бери прошитую пс3. хуан нет смысла, так как приставка это игры, а на хуане нет эксклюзивов. проще пк. сони 4 хорошо, но очень кусаче в плане игр. а вообще могу подробно проконсультировать. только контакты нужны)
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне , детям срать на ексклюзивы и прочее
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь, но дети бывают разные.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоесть в 9 лет вас беспокоит не во что бы поиграть, а ексклюзивность игры?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
нет. не совсем так. правильнее
- папаааа, я хочу God of war!!!!
-нет, это только у сони. на хуане нет такой игры
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно
"-Папа я хочу God Of War!
-Сынок это не детская игра в которую тебе нет смысла играть она очень скучная и вредная."
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
это в идеальном мире. у нас школьникам (мелким) без проблем продают игры с рейтингом 18+.
ок. давайте поменяем бога войны на Knack.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Knack можно противопоставить выходящий 5 ноября Super Lucky Tale или уже давно вышедший Rare Replay с более чем десятью хорошими детскими платформерами.
Я ещё просто не верю в ребёнка, который прям упрётся "Хочу игру А", и даже не будет смотреть на другие.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
он будет смотреть на другие, но требовать будет эту. особенно если есть у друзей/одноклассников и тд
Автор поста оценил этот комментарий
У Хуана есть восхитительная способность запускать игры предыдущего поколения.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
да, но не проще ли тогда купить нативный бокс 360? экономнее и не тратиться на игры (прошитый)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсы различных сервисов Хуана, да и у хуана есть свои игры и мультиплатформа на нем выходит.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
своих нет. имхо майкрософт закопал хуан когда сказал, т"о что есть на хуане, то есть и на пк". различные сервисы это ютуб? ну а мультиплатформа.. да выходит, но отдать 4к за хуановскую игру или 1000 за стим.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Что есть на хуан, то есть и на пк, но Виндоус также продукция Майков. Xbox gold который раздает игры хуана и х360. И работает намного стабильнее чем псн.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
и тоже платный. правда не знаю цену. пс+ малость офигели 3900 за год
собственно говоря продажи хуана говорят сами за себя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они плату раньше сони начали брать, чтобы поддерживать сервис.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку