Помогите своим родственникам!

Пост будет без рейтинга. Только что позвонили мне бабушка с дедушкой. Сказали что позвонили им и сказали что я попал в аварию, сбил девушку, и её родители требуют 800 000 на урегулирование. Мошенники знали как меня зовут, даже дали поговорить со "мной", голос был очень похож, "я" сказал что у меня сотрясение мозга, сломаны ребра, в общем состояние максимально похоже на голос... У бабушки тут же стукнуло давление за 200, она от страха передала трубку деду, дед, слава богу, старой закалки, попросил встретиться что бы подписать мировое соглашение, в разговор вмешался "следователь" и повторил что возбудит дело если через 40 минут денег не будет и меня посадят! Но дед стоял на своём и мошенники бросили трубку.
Я долго откладывал разговор со своими родственниками по поводу различных мошенничеств, всё было некогда, и как оказалось очень зря. Поэтому посыл этого поста прост, позвоните им и предупредите о различных видах мошенничества, берегите их!
деду и бабушке далеко за 80, прошли войну, но видать кто-то считает что им мало досталось... Убил бы собственными руками!
Позвоните родным!

Антимошенник

3.9K поста33.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не , жулики пидорасы в плохом смысле этого слова, но вот за 80, "прошли войну" ? Ну, внезапно 2021-80= 1941...
раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Детьми были, но это не значит, что война их не коснулась. Пусть не принимали активного участия, но детям тоже несладко приходилось. Бабушка рассказывала, как ее мелкой в Германию вывезли, это жутко.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может пост про это напишешь? Интересно было бы почитать
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Как мою бабушку в плен угоняли Я в исторические рассказы не очень, конечно. Как умею.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий

Попробую завтра.

Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, напишите, пожалуйста, пост
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а, быть ребёнком в те страшные времена малина, да?

Он же не пишет дошли до Берлина.

4
Автор поста оценил этот комментарий
32 и 35 года вроде. Бабушку в начале войны оставили соседям, т.к. прадед ушел на войну, а прабабушка заболела и легла в больницу, и уже умирать собиралось, так санитрка сказал "куда собралось? Твоя дочь ходит и побирается!" Оказалось что соседи выгнали её из дома и она жила на улице... Пробабушка тут же собралась и через неделю нашла бабушку и вернулась с ней в дом. Во время войны занималась шитьём, на том и выжили. Ели кору с деревьев... Пробабушка умерла где то в 91, пережив инсульт, заново учила алфавит. Прадед вернулся с войны, дошёл до Берлина, умер в 95.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже прадед в берлине получил ранение осколок у сердца не стали удалять, здоровый мужик был ушел в 91м.. все детстыо со мной возился вместе дом строили..
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё накинь " далеко за 80" и пересчитай
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку