834

Помогите своим родственникам!

Пост будет без рейтинга. Только что позвонили мне бабушка с дедушкой. Сказали что позвонили им и сказали что я попал в аварию, сбил девушку, и её родители требуют 800 000 на урегулирование. Мошенники знали как меня зовут, даже дали поговорить со "мной", голос был очень похож, "я" сказал что у меня сотрясение мозга, сломаны ребра, в общем состояние максимально похоже на голос... У бабушки тут же стукнуло давление за 200, она от страха передала трубку деду, дед, слава богу, старой закалки, попросил встретиться что бы подписать мировое соглашение, в разговор вмешался "следователь" и повторил что возбудит дело если через 40 минут денег не будет и меня посадят! Но дед стоял на своём и мошенники бросили трубку.
Я долго откладывал разговор со своими родственниками по поводу различных мошенничеств, всё было некогда, и как оказалось очень зря. Поэтому посыл этого поста прост, позвоните им и предупредите о различных видах мошенничества, берегите их!
деду и бабушке далеко за 80, прошли войну, но видать кто-то считает что им мало досталось... Убил бы собственными руками!
Позвоните родным!

Антимошенник

3.1K поста30.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания

Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.

Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.

Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.

В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)

Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
5803

Хороший обмен

Хороший обмен
4893

Коммунальные проблемы

Коммунальные проблемы
4841

Мигранты угрожают москвичке за борьбу с нелегальным хостелом, который «крышует» местный участковый

4511

Сориентировались

4499

Сайди Янгулбаев вместе с дочерью Алией уехал из России после угроз Рамзана Кадырова

Сайди Янгулбаев вместе с дочерью Алией уехал из России после угроз Рамзана Кадырова Правозащитники, Пытки, Новости, Лентач, Рамзан Кадыров, Чечня, Политика, Произвол
Показать полностью 1
3696

Фантазии VS реальность

Фантазии VS реальность Юмор, Измена, Мужчины и женщины, Проблемы в отношениях, Брак, Длиннопост, Комментарии на Пикабу
Фантазии VS реальность Юмор, Измена, Мужчины и женщины, Проблемы в отношениях, Брак, Длиннопост, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 4
3489

Путешествие олимпийки во времени. От отца к дочери

Путешествие олимпийки во времени. От отца к дочери
3415

А как вы видите Россию?

А как вы видите Россию? Сибирь, Twitter, Россия, Длиннопост
Показать полностью 10
3152

Какой ни есть, а он родня!

3126

Мам, ты женщина ? Оо

Мам, ты женщина ? Оо Комментарии, Комментарии на Пикабу, Семья, Мама, Сын, Скриншот
Показать полностью 1
3082

Традиционная одежда VS Религиозные одеяния

Традиционная одежда VS Религиозные одеяния Ингушетия, Вайнахи, Никаб, Хиджаб, Традиции, Религия, Чечня, Арабы, Подписчики
Традиционная одежда VS Религиозные одеяния Ингушетия, Вайнахи, Никаб, Хиджаб, Традиции, Религия, Чечня, Арабы, Подписчики
Показать полностью 1
3063

Поучительная история

3018

Как же отлично работать водителем трамвая и на скорости еб@шить долбо@бов

2828

Забота о петербуржцах...

2661

Истинная причина

Истинная причина Скриншот, Комментарии на Пикабу, Стирка, Причина и следствие, Юмор
2596

Ответ kybo3 в «Что-то пошло не так» 

2581

За сценой

2517

Симпатичная девочка-роллер катается с детьми на коньках, ок. 1970-е

Симпатичная девочка-роллер катается с детьми на коньках, ок. 1970-е Девушки, Ролики, Повтор
2446

Проговорилась

Проговорилась
2374

Каждый раз

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: